Депутат от «ЕР» обвинила министра образования в профнепригодности

отметили
37
человек
в архиве
Депутат от «ЕР» обвинила министра образования в профнепригодности
Депутат Госдумы от «Единой России» Ольга Баталина раскритиковала министра образования Дмитрия Ливанова за то, что он выступил против введения запрета на усыновление американцами российских детей. Заявление Баталиной опубликовано на партийном сайте.

«Своим возмущением по поводу возможной отмены усыновления в США министр Ливанов расписался в недееспособности возглавляемого им министерства и признался в собственной профнепригодности», — сказала депутат.

Свое мнение по поводу так называемого «закона Димы Яковлева», предусматривающего запрет на усыновление детей из России гражданами США, Дмитрий Ливанов высказал в твиттере 17 декабря. На вопрос телеведущего Владимира Соловьева, какой логикой руководствуются депутаты, которые собираются одобрить этот закон, министр образования ответил: «Логика как бы 'око за око', но логика неправильная, так как могут пострадать наши дети, которым не нашлось усыновителей в России».
Добавил Alexei Alexei 18 Декабря 2012
Комментарии участников:
firevoodoo
+5
firevoodoo, 18 Декабря 2012 , url
А когда то им запрещали даже на избирательных участках появляться
AnatolyV
+15
AnatolyV, 18 Декабря 2012 , url
После прочтения того, что пишут нашисты в твиттере по поводу закона #ДимаЯковлев, я считаю, что ЛЛео ещё очень адекватный стиш написал:

lleo.me/dnevnik/2012/12/18.html
Виктор обмазал говном часы.
Александр выебал кошку.
Петр Семенович снял трусы
и выставил жопу в окошко.
Олег сделал ножиком дырку в губе.
Вадим наглотался шурупов.
Максим на экране Айфона себе
ключом нацарапал «залупа».
Иван обоссал трамвай на ходу.
Евгений не мылся неделю.
Борис кричал «конгрессменов в пизду»
и начал курить в постели.
Дмитрий чесал отверткой яйцо
и расцарапал до крови.
Павел засунул в духовку лицо
и сжег ресницы и брови.
Руслан выбил палкой четыре окна.
Алексей разломал калитку.
Виктор снова набрал килограмм говна
и в прихожей слепил пирамидку.
Михаил органично блевал в кусты.
Иннокентий устроил истерику.
А ты? Чем за «список Магнитского» ты
наказал адекватно Америку?
AnatolyV
+6
AnatolyV, 18 Декабря 2012 , url
Но, при всем том, я не верю, что этот закон будет принят.

Не потому, что закон идиотский, не потому, что подлый, не потому, что про детей-инвалидов вспомнят, и даже не потому, что чей-то бизнес на торговле этими детьми накроется, а просто потому, что у депутатов заиграет очко.

Ведь совершенно очевидный же следующий шаг — все депутаты, проголосовавшие за этот закон будут включены в этот же список или аналогичный, и, после того, как из-за этого закона погибнут дети, которые могли жить, то прощения им уже не будет, от этого уже не отмоешься.
Zmei Garrinich
+2
Zmei Garrinich, 18 Декабря 2012 , url
Своим ответом наша думская власть раскрыла себя полностью… народ безмолствует…
dorjee
+6
dorjee, 18 Декабря 2012 , url
это уже даже не подобие думы, а натуральная палата №6
ora-ora
+6
ora-ora, 18 Декабря 2012 , url
Своим возмущением по поводу возможной отмены усыновления в США министр Дмитрий Ливанов расписался в недееспособности возглавляемого им министерства и признался в собственной профнепригодности. Напомню, что именно эта структура отвечает за выработку и реализацию государственной политики в сфере воспитания, опеки и попечительства, в отношении детей-сирот.
Ливанов, Дмитрий Викторович — 2-й министр образования и науки Российской Федерации с 21 мая 2012 года
Заместитель секретаря Генерального совета «Единой России», депутат Госдумы Ольга Баталина расписалась в собственной профнепригодности
AnatolyV
+7
AnatolyV, 18 Декабря 2012 , url
Жеребцов ‏@igorzhe

Американские власти ответят на закон по запрету усыновления, опубликованием списка российских чиновников получавших бабло за это… ФИО+сумма.
AnatolyV
+4
AnatolyV, 18 Декабря 2012 , url
Кирилл Рогов

Может, это не всем понравится.

Во-первых, закон придумал не Дима, а Вова. В Думе ничего важного не придумывают. Это придумывают в Кремле.

Во-вторых, дело не в детях, как ни странно. Главный смысл законодательных инициатив (и это еще раз указывает, что он придуман в Кремле) в их антиамериканизме. Антиамериканизм — любимое оружие деспотов и авторитаристов во всем мире. Их можно прикрывать любые безобразия.
Тема русских детей, которые якобы гибнут в Америке, используется именно для того, чтобы разжечь анти-американские чувства в самой темной и необразованной части общества. Которая сегодня является одной из главных надежд Владимира Путина в качестве ресурса реанимации своего рейтинга.
На анти-американской волне Дума должна под шум о детях принять поправки, объявляющие вне закона любые некоммерческие организации, получающие деньги из США.

Закон о детях — я предполагаю и надеюсь — не примут в конце концов или примут в усеченном виде.

Но важно понимать главное: все это делается для того, чтобы прикрыть право коррумпированной системы убивать тех, кто ей мешает. Сверх-задача состоит в том, чтобы представить — это право обществу как проявление патриотизма.
Alexei
+8
Alexei, 18 Декабря 2012 , url
Alexander
+5
Alexander, 18 Декабря 2012 , url
Я Родину люблю, но с усыновлением у нас сейчас действительно проблемы.
Lim
+6
Lim, 18 Декабря 2012 , url
Всего после 1991 года американцы усыновили около 100 тыс. российских детей (в россии-158 тысяч). По данным омбудсмена, из упомянутых 100 тыс. 65 тыс. детей иностранцы вывезли из России в 2000–2011 годах, за это время от рук приемных американских родителей погибли 19 (21-по другим источникам) маленьких россиян.

6 россиян погибли от жестокого обращения американских родителей, 15 умерли по тем или иным причинам (ДТП, болезнь, и т.п.)

Уже несколько лет даже в полуофициальных документах ходит такая цифра: с 1991 года по 2006 год, т.е. за 15 лет, погибли 1220 усыновленных российскими гражданами детей. Из них 12 были убиты своими усыновителями.

Получается, что 1 погибший ребёнок приходится на 5103 иностранных семьи. В российских же семьях это соотношение составляет 1 погибший ребёнок на 130 семей. То есть усыновлённым детям в российских семьях жить в 39 раз опаснее, чем в иностранных.

общее число убийств несовершеннолетних. 1343 случай на 71,6 млн. детей в США и 2 тыс. на 25 млн. детей в России. В итоге у нас получится 1 убийство ребёнка на 54 тыс. человек в США и 1 убийство на 12,5 тыс. – в России. Итого соотношение 1:4,3. Т.е шансов у ребёнка быть убитым в России в 4,3 раза выше, чем в США.
—-
от себя: непроверенные данные. депутат от ЕР не более, чем «тупая блондинко».
Lim
+3
Lim, 18 Декабря 2012 , url
и второй момент: все эти годы американцам сплавляли детей за определённые деньги в свободно конвертируемой валюте. те, погибшие дети — суть проданные грязными (душой) тётками жертвы.
d41d8cd98f00b2
+1
d41d8cd98f00b2, 18 Декабря 2012 , url
Эта блондинистая хуйня — депутат??? Насосала что ли или просто по родству в думу попала?
shuron
0
shuron, 18 Декабря 2012 , url
cисточник: reporter-smi.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать