Студенты РГТЭУ захватили вуз в связи с признанием его неэффективным

отметили
33
человека
в архиве
Студенты РГТЭУ захватили вуз в связи с признанием его неэффективным
Студенты Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) захватили здание вуза в связи с решением Минобразования признать вуз неэффективным. В акции участвует уже около 500 человек. Об этом сообщает в своем микроблоге депутат от партии «Справедливая Россия» Дмитрий Гудков, который вместе со своим однопартийцем, депутатом Ильей Пономаревым, намерен сегодня посетить вуз.

По словам Д.Гудкова, который поддерживает связь с координаторами студентов, студенты не намерены расходиться, пока Минобрнауки не отменит своего решения.

Ранее на странице университета «В Контакте» сообщалось о забастовке и подчеркивался ее бессрочный характер.

Онлайн-трансляция забастовки проводится на официальном сайте университета.

Стоит отметить, что ректором РГТЭУ является бывший депутат Госдумы Сергей Бабурин.
Добавил Alexei Alexei 18 Декабря 2012
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
0
Vlad2000Plus, 19 Декабря 2012 , url
Поддержать бастующих студентов РГТЭУ приехала оппозиция
Поддержать студентов Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ), которые захватили здание вуза в связи с решением Минобразования признать РГТЭУ неэффективным, приехал координатор Левого фронта Сергей Удальцов.

«Приехал в РГТЭУ, где студенты протестуют против признания их ВУЗа неэффективным. Народу много, настроены стоять до конца», — написал в ночь на среду в своем Twitter С.Удальцов.

«Полностью поддерживаю требования студентов. В случае отсутствия реакции чиновников, предлагаю идти с акцией протеста к Минобразования», — сообщил оппозиционер.

По словам С.Удальцова, на данный момент достигнута договоренность о переговорах представителей студенческого коллектива с чиновниками Минобразования. Переговоры намечены на 10:00 мск.

«По итогам встречи будет принято решение о продолжении забастовки», — сообщил координатор Левого фронта.

Вечером во вторник к бастующим студентам РГТЭУ приехали также депутат от партии «Справедливая Россия» Дмитрий Гудков, а также его однопартиец, депутат Илья Пономарев.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать