Жерар Депардье рассматривает возможность стать гражданином России

отметили
25
человек
в архиве
Жерар Депардье рассматривает возможность стать гражданином России
Известный французский актер Жерар Депардье рассматривает возможность стать гражданином России. Об этом сообщила во вторник газета «Монд». «Президент России уже отправил мне паспорт!», — то ли в шутку, то ли всерьез сообщил актер


Депардье также сказал, что «рассматривает сейчас три страны», гражданство которых ему бы хотелось получить, пишет издание. «Это — Бельгия, где он только что приобрел недвижимость, Черногория, где у него есть друзья и деловые связи, и Россия», — отмечает газета.

В минувшие выходные Жерар Депардье объявил об отказе от французского гражданства, после того как премьер-министр Жан-Марк Эйро назвал его решение о смене места жительства «жалким, достойным презрения поступком». По словам актера, за последние 45 лет он заплатил 145 миллионов евро в качестве налогов во Франции и никогда не увиливал от своих обязательств перед государством, передает ИТАР-ТАСС.
Добавил Topmember Topmember 19 Декабря 2012
Комментарии участников:
Jo-Jo
+5
Jo-Jo, 19 Декабря 2012 , url
\
Депардье относится к Владимиру Путину с нескрываемой симпатией. Он известен своими регулярными поездками в Россию, съемками в местной рекламе, а также недавним выступлением на дне рождения президента Чечни Рамзана Кадырова, где французский актер на ломаном русском кричал: « Слава Чечне! Слава Кадырову!».

Россия вообще удивительно щедра к своим толстосумам. К примеру, уволенный на днях генеральный директор «Норильского никеля» Владимир Стржалковский с выделенного ему на дорожку «золотого парашюта» в 100 млн долларов заплатит налог лишь в размере 13 млн «зеленых».

Впрочем, проблема не в том, что начальству у нас платят несоразмерно много и оно не делится с бедными. Просто подчиненным зачастую платят гроши – и потому «сэкономленных» денег вполне хватает не только на «золотые парашюты» для топ-менеджмента. Мы уже очень четко поделены на богатых и бедных, когда доходы «верхов» в 20–25 раз превышают доходы «низов», и ни у кого из власть имущих нет ни малейшего желания это поправить. Хотя бы с помощью налога на роскошь.

Вот кому точно не придется беспокоиться за свое материальное благосостояние, так это чиновникам. В подмосковную Думу, например, внесен законопроект, согласно которому депутатам и министрам в случае увольнения с работы выплатят «отступные» в размере годовой зарплаты. А ведь увольнения последуют непременно: в будущем году Подмосковью предстоят выборы новой Думы с отставкой правительства. Естественно, налоги со своих дополнительных миллионов чиновники заплатят минимальные. Ну чем не забота о людях?

Так что, Жерар, подумай хорошенько и давай к нам, в Россию. Сэкономишь!
ку
+8
ку, 19 Декабря 2012 , url
«Женек» — не надо, это замануха :)
Потом придется все отдать или сядешь ;)
Andronid
0
Andronid, 19 Декабря 2012 , url
Все отдашь И сядешь.

Так правильней.
Googenot
+4
Googenot, 19 Декабря 2012 , url
Вот дурак то) Только если у тебя коктейли Остерикса остались)
suhan
0
suhan, 19 Декабря 2012 , url
надо взяток на 75% состояния отдать и будешь россиянином.
yache
+3
yache, 19 Декабря 2012 , url
Давай :), у нас круто :)
Lim
0
Lim, 19 Декабря 2012 , url
это, уже, к психиатру…
Lim
+1
Lim, 19 Декабря 2012 , url
Россия вообще удивительно щедра к своим толстосумам. К примеру, уволенный на днях генеральный директор «Норильского никеля» Владимир Стржалковский с выделенного ему на дорожку «золотого парашюта» в 100 млн долларов заплатит налог лишь в размере 13 млн «зеленых».
пусть он, конечно, подавится своим парашютом, но, справедливости ради, надо отметить, что налог у нас един — 13%, поэтому возмущаться повода нет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать