Правительству Тувы грозят судом за отказ от «ГАЗелей»

отметили
33
человека
в архиве
Правительству Тувы грозят судом за отказ от «ГАЗелей»
«Группа ГАЗ» планирует подать в суд иск к республике Тува, так как представители региона заявили о доконкурсных планах финансировать приобретение автомобилей Ford.

Решение об обращении в суд руководство компании приняло в связи с публикацией на официальном сайте республики Тува сообщения регионального правительства о предоставлении бюджетных субсидий пассажироперевозчикам при закупках микроавтобусов марки Ford для замены автомобилей «ГАЗель». Таким образом, правительство Тувы заявляет о доконкурсных планах финансировать приобретение конкретного бренда коммерческих автомобилей за счет государственных субсидий.

Как сообщила вице-президент «Группы ГАЗ» Елена Матвеева, заявление правительства республики Тува является беспрецедентным с точки зрения открытого нарушения ряда норм российского законодательства со стороны региональных органов власти. Компания считает, что озвученные намерения правительства Тувы идут вразрез с нормами антимонопольного законодательства, а также с принципами открытой и прозрачной системы госзакупок, исключающей коррупционную составляющую.
Добавил Alexei Alexei 19 Декабря 2012
Комментарии участников:
X86.
+1
X86., 19 Декабря 2012 , url
а если они объявят тендер на безопасные автомобили, то ГАЗель проиграет


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать