Госдума приняла в основном чтении поправку о сиротах, несмотря на протесты

отметили
81
человек
в архиве
Госдума приняла в основном чтении поправку о сиротах, несмотря на протесты
Чуда не произошло – Дума, как и обещала, приняла во втором, основном чтении так называемый закон Димы Яковлева, который содержит поправку, всколыхнувшую общество. Это поправка, запрещающая гражданам США (и другим странам, где одобрят список Магнитского усыновлять) усыновлять детей из России.

Против поправки проголосовали только 17 депутатов из 450-ти.

Некоторая надежда у тех, кто возмутился таким ответом на закон Магнитского, появилась утром, когда «Ведомости» написали о том, что Дмитрий Медведев собирается высказаться на эту тему.

Пару часов назад он действительно высказался, встречаясь с «Единой Россией», которую он в последнее время возглавляет. Цитату Медведева можно было понимать как угодно. Он говорил о том, что Россия уже достаточно развитая страна и что надо больше внимания уделять детским домам.

Присутствовавший на встрече корреспондент ДОЖДЯ пояснил: Медведев можно было трактовать только так, что он не будет выступать против поправки, способной искалечить многие детские судьбы.
Медведева упредил Путин. Его пресс-секретарь за несколько часов до медведевского высказывания заявил: Запад ведет себя недопустимо, чувства депутатов оправданы. Правда, и в заявлении Дмитрия Пескова были нюансы: он сказал, что исполнительная власть не может быть такой радикальной, как депутаты.

Утром у Госдумы полиция задерживала пикетчиков. Один из них, журналист Сергей Пархоменко, посетовал на то, как мало людей собралось: все энергия возмущенных выплеснулась в интернете.
В эфире ДОЖДЯ прошел круглый стол, участники которого еще надеялись, что в последний момент Путин или сенаторы могут что-то поправить. Тем более что спикер Валентина Матвинеко неожиданно оказалась на стороне противников, где накануне были четверо федеральных министров. Она предложила не спешить с принятием, то есть оставить это на следующий год.

И сейчас из Думы пришло уточнение: закон, который нарушит планы тысячи американцев и оставит в приютах тысячи детей, вступит в силу с 1 января.
Добавил Leonardo Leonardo 19 Декабря 2012
Комментарии участников:
Leonardo
+11
Leonardo, 19 Декабря 2012 , url
Принятие этого закона означает, что завтра может быть принят АБСОЛЮТНО любой закон без какой-либо оглядки на общественное мнение.
Иван Масленников
+23
Иван Масленников, 19 Декабря 2012 , url
Вы спали? Уже почти год как принимаются «АБСОЛЮТНО любые» законы.

Более того, я не помню за последние годы ни одного закона, который бы встречен был положительно неправославной общественностью.

Leonardo
+1
Leonardo, 19 Декабря 2012 , url
Да читал… Просто этот закон мне кажется особенно диким, из ряда вон выходящим и выводящим происходящее на новый, невиданный доселе, уровень.

Православие я бы не стал сюда вмешивать. (Чаплин — это ещё не православие). В данном случае это здесь вообще ни при чём. Примешивание религии только будет способствовать разобщенности, в то время как разобщенность в обсуждении данного вопроса не нужна.
Иван Масленников
0
Иван Масленников, 19 Декабря 2012 , url
Я обозначил православие специально, дабы быть более точным. Потому что среди верующих все же несколько другое отношение к власти в целом.
bvv4096
0
bvv4096, 31 Декабря 2012 , url
Почему «почти год»? По моему почти 12 лет.
Да и не «АБСОЛЮТНО любые», а АБСОЛЮТНО любые «нужные»…
Vlad2000Plus
+11
Vlad2000Plus, 19 Декабря 2012 , url
andreiastra
+8
andreiastra, 19 Декабря 2012 , url
Какие же долбоебы эти депутаты.
andreiastra
+2
andreiastra, 19 Декабря 2012 , url
Умер, не выдержав позора?
suhan
+2
suhan, 19 Декабря 2012 , url
лава подгруппы фракции «Единой России» Вячеслав Тимченко объяснил ситуацию вокруг смерти депутата Вячеслава Осипова, который формально успел проголосовать за часть поправок к законопроекту о запрете на усыновление американцами российских детей-сирот. Слова Тимченко приводит РИА Новости.

Согласно информации, которую опубликовал депутат от «Справедливой России» Дмитрий Гудков, напротив фамилии Осипова стоял знак плюс в списке результатов голосования по поправкам, состоявшегося в 16:21 по Москве.

Как пояснил Тимченко, Осипов почувствовал себя плохо накануне и передал право голосования соратникам по партии. «В 16.24, когда мне сообщили о его смерти, я подошел к столу Осипова и изъял его карточку», — рассказал единорос.

О смерти Осипова во время заседания 19 декабря 2012 года официально объявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

lenta.ru/news/2012/12/19/osipov1/
Stas911
+3
Stas911, 20 Декабря 2012 , url
16:21 — 16:24 — не много ли совпадений? Проголосовал и тут же умер? o_O
xekcc
+2
xekcc, 19 Декабря 2012 , url
Какая разница какие там, эти дебилы, законы принимают? Все равно все делается через жопу и ради большей наживы. У них там жесткий бизнес, а вас они ебали в рот.
alexunder
+7
alexunder, 19 Декабря 2012 , url
следующий шаг будет примерно таким — запрет на выезд для всех остальных
Hunter777
+10
Hunter777, 20 Декабря 2012 , url
Правильно не надо смотреть на лучшую жизнь, все лучшее у нас… А тут ту разъездились, а потом болотуют. А вообще жаль детишек, для некоторых это был единственный шанс к нормальной жизни. Конечно здоровых заберут и наши, а вот кому нужны с ДЦП будут? Почему-то в США из них делали полноценных людей, а у нас их бросают, а потом еще и квартиру законную отберут чиновники и выкинут бомжом на улицу…

Показательно!

Американская звезда паралимпийского спорта, обладательница 18 мировых рекордов Джессика Лонг на завершившихся в Лондоне Паралимпийских играх получила 8 медалей по плаванию, из них 5 золотых и 2 серебряных, и установила новый мировой рекорд. Мало кто знает, что Джессика родилась в России и при рождении ее назвали Татьяной. 20 лет назад в роддоме города Братска от нее отказалась родная мать. У девочки были врожденные увечья, ноги пришлось ампутировать. Через год девочку удочерила семья из США — мама Бетт и папа Стив. Они дали Тане новое имя — Джессика Лонг. За эти годы Джессика стала всемирно известной спортсменкой

А в Братске бы давно спилась…
Lim
+3
Lim, 20 Декабря 2012 , url
расейская пропаганда о таких случаях умалчивает. а, если бы и ткнуть в чьи-то бесстыжие глаза такими, положительными фактами, та же пропаганда, все равно бы, повернула дело так, что «мама Бетт и папа Стив» держали девочку 20 лет в затопленном подвале, вывозили на тренировки и соревнования в бочке. на публике все было мило, а дома — сущий ад.
Alexander
+4
Alexander, 20 Декабря 2012 , url
Более подробно о поправках вставленных в «закон антимагнитского»
users.livejournal.com/_niece/191758.html
кроме детей есть ещё и запрет НКО с американским финансированием
Второе чтение должно быть завтра, 19 декабря, в среду, а третье, окончательное — в пятницу, 21 декабря. При этом в проекте повестки на 19 декабря пока никакого закона нет — что опять же оставляет поле для вариантов. Потом СФ и подписание президентом, вступление в силу — с 1 января. Судя по неловкости спикера Нарышкина, отрицавшего наличие усыновительной поправки, пока было возможно, а также робким голосам товарищей Ливанова и Абызова, шум поднялся такой, что идут разговоры, не отъехать ли частично назад. Это можно сделать, отклонив поправки и приняв это безобразие в версии первого чтения. Второй вариант, поэффектнее, с саспенсом: разыграть великодушие Спициона, отклонив закон на этапе подписания президентом. Безумная Дума хотела съесть всех сирот, но прилетел стерх и спас их.

С другой стороны, спасение путем разрешения вывоза за границу выглядит как-то непатриотично и недостойно стерха. С третьей стороны, последнее время прослеживается желание быть гуманным, и чтоб все любили, как прежде, а то неуютно без той любви. С четвертой, магниццкая и антимагниццкая тема очень для них болезненная, тут идет тестирование границ допустимого и осторожное ступание по хрупкому льду, проверяя прочность боязливой ножкой. Так что возможны колебания генеральной линии. «Мы тщательно отслеживаем предложения, которые озвучивают депутаты, отслеживаем реакцию, позиция будет сформирована», сказал Песков. Что это значит? А вот что: если уж очень орать будете, мы частично готовы отыграть назад, но только если очень. Так что надо шуметь, что поделаешь: вот пикет возле Думы на завтра, вот петиция против законопроекта, можно подписаться.

Есть еще мнение, что из-за шума детскую поправку отклонят, а про НКО, прикрываясь шумом же, примут. Что тут скажешь — и это будет лучше, чем принятие текста со всеми драконьими головам сразу. НКО как-нибудь уж выкрутятся (будут деньги получать не из США напрямую, а через другие страны), а дети не смогут.
Alexander
+4
Alexander, 20 Декабря 2012 , url
taoky.livejournal.com/600999.html
Почему американцы массово вывозят наших сирот.

Да потому что мы их слили, ребята, наших детей. У нас нет для них ничего, кроме щедрого подарка на новый год и горячего сочувствия. А приезжающие сюда американцы предлагают детям семью, усыновляют 1-2 тысячи сирот в год, десятая часть которых имеет инвалидность…

Нам, россиянам, почему-то их не надо, ни больных, ни здоровых, причины разные. Ужасные гены, вырастэт-зарэжэт. Это же дети наркоманов и алкоголиков. Проституток. С гепатитом. С ВИЧ. С ФАС. С открытым овальным окном. Как можно полюбить чужого ребенка. Астахов сказал, что в детдоме им лучше, там растят элиту российского общества. Там одни умственно-отсталые. В переходный возраст вы с ними наплачетесь. Неизвестно, что вылезет, вдруг он того. Берут только нищеброды ради дотаций. Дадут здорового, а окажется больной. Я бы взял, но на на детей блат. Очереди. Там одни национальные. Мне сказали, что детей нет. Я бы взял, но нет столько денег на взятку. Я бы взял, но там же надо собирать документы. С работы отпрашиваться. Я бы. Но. Извините, дети.

А тут про то, что с усыновлением не всё так плохо
autumn-flavour.livejournal.com/1060410.html
Мы уже научились усыновлять маленьких и средненьких — так скажите уже об этом вслух! Как выразилась френдесса — нам осталось только научиться усыновлять больших и инвалидов. Но надо, чтобы мы сами об этом знали.
При этом
Так вот, я считаю, что запрет на иностранное усыновление будет возможен только тогда, когда у нас за каждым брошенным ребенком будет выстраиваться очередь из желающих усыновить — на любых условиях, любого, кривого-косого-больного, с ДЦП, с ВИЧ, двухлетнего и пятнадцатилетнего — любого. Пока у нас остаются невостребованные дети, запрещать усыновление нельзя, ни российское, ни иностранное. Интересы ребенка здесь первичны, а ребенок должен жить в семье. Все.

(Вы уже взяли ребенка из детского дома, доктор Пилюлькин? Нет? Тогда не пойте про решение проблемы собственными силами, пожалуйста. Ваших усилий в этой области что-то не наблюдается, а мораль читать мы и сами умеем.)
pomorin
+7
pomorin, 20 Декабря 2012 , url
Я не стал бы делать этот пост, если бы не послушал пару дняй назад по радио «Коммерсант ФМ» интервью с некой Лаховой.
Я так понял, что тетка эта — депутат от правящей в России партии.
Эта мадам, в частности, сказала, что по ее данным, почти все, кто был виновен в гибели российских детей, остались без наказания.
Лахова врет. Врет нагло и уверенно.
Ну, я понимаю, у тетки сработал на генетическом уровне принцип «У нас зря не сажают». Если ребенок погиб, надо кого-нибудь посадить или расстрелять.
Решил посмотреть все дела по погибшим приемным детям. Начал прямо с этого несчастного малыша Димы Яковлева.
Впрочем, не ищите в англоязычном интернете это имя, вам будет выходить только официоз от Russia Today.

Мальчик получил имя и фамилию Чэйс Хэррисон. И погиб он под этим именем.

В семье он успел прожить всего три месяца. Суд был открытым и все документы дела доступны. Суть такова. Обычно в садик Чейса возила приемная мать, но в тот злополучный день она не смогла этог сделать. И на своей машине его туда повез по дороге на работу новоявленный отец. Не успел он от'ехать, как ему на мобильный позвонили с работы о проблеме, которую надо срочно решить. Майлз Хэррисон об'ясняет, что и как надо делать — ничего не выходит. Тогда Майлз говорит: «Я сейчас приеду в офис и все решим». Забыв про садик и мирно спящего ребенка, он едет в офис, паркуется, идет к себе и начинает работать. Жене звонят из садика с вопросом, где же Чейс. Она звонит мужу, тот не отвечает. Пока она приехала к нему, пока он прибежал на парковку — ребенок умер. Диагноз — тепловой удар.
Майлза арестовали. Процесс длился долго и широко освещался в прессе. Все свидетели — соседи, сослуживцы, родственники, работники сада и агентства по усыновлению, подтвердили под присягой, что Хэррисоны души не чаяли в в приемном сыне. Не нашлось ни одного свидетельства в том, что это могло быть умышленное убийство. Суд, после долгих раздумий, принял вердикт «Не виновен», указав, что страдания, которые выпали на долю Майклза и так будут преследовать его всю жизнь, поэтому суд не счел нужным наказывать его еще раз.
Прочитав вердикты по остальным делам, я понял, почему российская думка выбрала имя именно этого мальчика для своего ассиметричного ответа. Да потому что это был единственный оправдательный приговор. Нет, конечно, еще несколько родителей погибших детей из России были признаны невиновными. Но там не было даже никаких сомнений в несчастных случаях.
Айзик Дистра (русского имени не нашел) полез на дерево во дворе дома, упал, ударился головой и позже умер от повреждения мозга. Отца сперва арестовали, потом освободили без суда.
Трехлетняя Лора Хигинботтам погибла от ушиба головы, когда ее мать уронила вытаскивая из коляски. Пока эксперты выясняли умышленно она погибла или нет, ее мать отсидела год в тюрьме. Была обвинена в неумышленном убийстве, но срок отсидки ей засчитали и освободили в зале суда.
Еще три случая были классифицированы как неумышленные убийства, но родители получили реальные сроки.
Все. Все остальные жуткие случаи издевательства наказывались огромными сроками.
Например, маленькая двухлетняя Нина Хилт была замучена своей приемной матерью. Приговор — 25 лет тюрьмы без права на помилование.
Коля Емельянцев. Год и два месяца. Был взят в семью Федором и Кимберли Емельянцевыми. Мать убила приемного сына. Приговор — 15 лет тюрьмы без права на помилование.
Кстати, почитайте, какие вопросы задают читатели газеты по поводу приговора. Они спрашивают, как агентство в России могло отдать им ребенка, если видно сразу, какие это люди?

Эти данные я привел на тот случай, если из телеящика вам опять расскажут, что за убийство русских детей в США не сажают в тюрьму.
texnews.livejournal.com/228811.html
Abstraction
0
Abstraction, 20 Декабря 2012 , url
Некоторая надежда у тех, кто возмутился таким ответом на закон Магнитского, появилась утром, когда «Ведомости» написали о том, что Дмитрий Медведев собирается высказаться на эту тему.
WTF???
Покажите мне этих незамутнённых людей.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать