Пропавший после визита в ГИБДД топ-менеджер Hitachi найден убитым в Тверской области

отметили
129
человек
в архиве
Пропавший после визита в ГИБДД топ-менеджер Hitachi найден убитым в Тверской области
Тело пропавшего 11 декабря директора по развитию компании Hitachi Якова Фоминых было найдено в Тверской области, в окрестностях города Торжок, еще 12 декабря.

Смерть была насильственной. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

При осмотре тела Я.Фоминых были обнаружены ожоги, раны головы, переломы позвоночника и пальцев рук. Уже возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Сообщается, что к расследованию привлечены наиболее опытные следователи Москвы.

Напомним, Я.Фоминых исчез 11 декабря около 13:00, после визита в ГИБДД ГУ МВД Москвы. Там с ним проводили беседу сотрудники ведомства в связи с тем, что он находился под подозрением в побеге с места ДТП.

Машину пропавшего топ-менеджера нашили вечером того же дня в гараже в поселке Ржавки в Подмосковье.
Добавил SVS SVS 19 Декабря 2012
Считаете ли Вы, что к смерти Фоминых причастны сотрудники ГИБДД?
Topmember Мало информации для выводов (35)
SVS Да, считаю, скорее всего он не вышел из ГИБДД живым (33)
sly2m это было зверское самоубийство (8)
Andronid ГИБДД использовалось для завлечения менеджера, чтобы потом выяснить под пытками где лежат деньги (4)
Комментарии участников:
SVS
+38
SVS, 19 Декабря 2012 , url
Среди меня есть мнение, что означенный гражданин НЕ ВЫШЕЛ из ГИБДД.
Он вообразил себя иностранцем, или забыл, где живёт, и держался скорее всего соответственно.
Ну и погорячились сотрудники, доказывая кто в доме главный.
А дальше следы заметали.
И что-то подсказывает мне, что это преступление никогда не будет раскрыто :-(…

pomorin
+5
pomorin, 19 Декабря 2012 , url
Сам перед отъездом с начальником ГАИ повздорил. Хорошо, сами ГАИшники предупредили, типа рви когти, он тебе наряд вызвал…
Иван Масленников
+37
Иван Масленников, 19 Декабря 2012 , url
«были обнаружены ожоги, раны головы, переломы позвоночника и пальцев рук»… Ну мы то знаем, чей это почерк. Странно правда, что у него в жопе бутылку не нашли…
deas2006
+15
deas2006, 19 Декабря 2012 , url
Или швабру
davaeron
+1
davaeron, 20 Декабря 2012 , url
А может про швабру просто промолчали?
LiSergey
0
LiSergey, 20 Декабря 2012 , url
впрочем, если ГИББД покажут записи видеонаблюдения где погибший цел-здоров выходит из отделения ГИБДД, то будет не так все очевидно.
но вот про эти видеозаписи пока молчат. то ли их нет, толи на них записано совсем другое.
mrAndy
+1
mrAndy, 20 Декабря 2012 , url
Вирус же все потер.
Googenot
+5
Googenot, 19 Декабря 2012 , url
Скоро в след за хоккеистом рванут от сюда и другие представители других стран)
SECL
+23
SECL, 20 Декабря 2012 , url
В ужасной стране мы живем! Сколько таких новостей: одного убили, другого замучали, третий исчез… И все это делают менты… Те люди, которые должны «защищать». Я вот когда иду по улице и вижу ментов — становится как-то не посебе, хотя я на все 100% законопослушный гражданин, просто иду и никого не трогаю. Это уже стало рефлексом. И в ближайшее время ситуация не измениться, она только ухудшиться. Посмотреть хотя бы на тех, кто сейчас идет в полицию и с какой целью!? Сейчас хоть кто-то из ментов пытается выполнять свои обязаности, а что будет через 10 лет с такими тенденциями? Какого хрена, извините, государство спонсирует такой безпредел? Да за такое вообще смертную казнь нужно ввести! Расстреливать таких отморозков в погонах, которые вместо защиты — убивают.
Jo-Jo
+2
Jo-Jo, 20 Декабря 2012 , url
Я вот когда иду по улице и вижу ментов — становится как-то не посебе
nullисточник: de.trinixy.ru
Посмотреть хотя бы на тех, кто сейчас идет в полицию и с какой целью!? Сейчас хоть кто-то из ментов пытается выполнять свои обязаности, а что будет через 10 лет с такими тенденциями? Какого хрена, извините, государство спонсирует такой безпредел? Да за такое вообще смертную казнь нужно ввести!
pomorin
-3
pomorin, 20 Декабря 2012 , url
Пент — белоленточник, еще страшнее!
BigAndron
+3
BigAndron, 20 Декабря 2012 , url
Помните пару лет назад начались негативные статьи про милицию(тогда еще милицию). И тогда же стало понятно что это делается для того чтобы «раздружить» людей и милицию. Просто если милиционер не будет чувствовать поддержки со стороны населения он будет делать для гос-ва что угодно т.к. оно дает ему единственную поддержку.
Так вот сейчас уже население и МВД крепко по разные стороны баррикад, и поэтому не стоит надеяться на какоето человеческое отношение к населению со стороны МВД. Для МВД важно только гос-во, и для госва на руку случаи расправы с лдьми в застенках, т.к. МВД будет служить только ему.
Hunter777
+9
Hunter777, 20 Декабря 2012 , url
обнаружены ожоги, раны головы, переломы позвоночника и пальцев рук.

Фирменный почерк сами знаете кого… И чую скрытие с ДТП эти лишь предлог, а мотив содержался в другом совсем. Не поделился или же дорогу кому-то перешел
Stas911
+2
Stas911, 20 Декабря 2012 , url
Ну ппц, съездил в ГАИ…
SVS
+1
SVS, 20 Декабря 2012 , url
Появились свидетели, говорящие о каких-то молдаванах-украинцах…
Тело Фоминых находилось у дороги, ведущей от города Торжок в сторону поселка Осташково Тверской области. Ржавки и Торжок находятся на трассе М-10, расстояние между ними составляет около 180 километров.

Как сообщалось, Фоминых пригласили в ГИБДД, так как его подозревали в побеге с места ДТП. Когда супруга начала разыскивать бизнесмена и позвонила в 4-й спецбатальон, ей сообщили, что в ходе беседы подозрения не подтвердились и Фоминых в аварию не попадал.

Между тем интернет-изданию Life News удалось побеседовать со свидетелями поджога «Ауди» Фоминых. По словам очевидцев, двое мужчин плеснули что-то в салон иномарки и скрылись на автомобиле. Злоумышленники переговаривались на иностранном языке, свидетели предположили, что это был «или молдавский, или украинский».

К расследованию уголовного дела по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) подключены наиболее опытные следователи Главного следственного управления СКР по Москве, подчеркивается в сообщении ведомства.
mman
0
mman, 20 Декабря 2012 , url
Список Фоминых-Магнитского-...-...-...-...-…
andreiastra
+2
andreiastra, 20 Декабря 2012 , url
Теперь их и в Японию пускать не будут?
GreyWolf
0
GreyWolf, 20 Декабря 2012 , url
Эта же мысль пришла, прочитав статью.
jakondana
0
jakondana, 20 Декабря 2012 , url
по этому факту возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать