ФССП сделала социальное приложение для проверки должников

отметили
15
человек
в архиве
ФССП сделала социальное приложение для проверки должников
В соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» появилось приложение Федеральной службы судебных приставов (ФССП), позволяющее проверить, нет ли себя (и не только) в списке должников.
Также в 2013 году пользователям будет предоставлена возможность подписаться на мониторинг исполнительных производств, который будет автоматически направлять запросы в банк данных исполнительных производств и при совпадении данных подписчика уведомлять его.

В настоящее время с помощью банка данных исполнительных производств любое лицо может распечатать квитанцию для оплаты, и рассчитаться в кредитных учреждениях либо в отделениях почтовой связи, или непосредственно через Интернет оплатить задолженность через сервисы КИВИ (КИВИ Банк ЗАО) и РОБОКАССА (ОКЕАН БАНК ЗАО).

Обе системы имеют ограничения по сумме платежа, которая не может превышать 15 тысяч рублей. Перевод денежных средств осуществляется на следующий рабочий день после совершения платежа. Задолженность будет погашена в течение семи дней, с момента поступления денежных средств на депозитный счет отдела судебных приставов.
Добавил X86. X86. 22 Декабря 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Max Folder
+1
Max Folder, 22 Декабря 2012 , url
Приложение не смотрел, а сайт занятный. Забиваешь «Иван Кузнецов», «Москва», можно ещё дату рождения указать, а если дату рождения не указывать, то покажет всех Иванов Кузнецовых, которых ищут московские судебные приставы, например, за неуплату пошлины в 50 рублей.
deas2006
0
deas2006, 22 Декабря 2012 , url
Да хрен найдешь это приложение
suhan
+1
suhan, 22 Декабря 2012 , url
в однокласнниках не нашел (искал по-всякому)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать