Четвероногий робот LS3

отметили
21
человек
в архиве
Четвероногий робот LS3
создан по заказу морской пехоты США для транспортировки различных грузов в труднодоступные места (способен перенести 180 кг полезного груза на расстояние равное 32 км). Робот понимает голосовые команды человека (в том числе переданные по рации), он способен перемещаться по пересечённой местности и городу, выбирать оптимальный маршрут и точки опоры для конечностей, вставать на ноги при падении.
Добавил banned banned 23 Декабря 2012
Комментарии участников:
banned
0
banned, 23 Декабря 2012 , url
добавить это:
Удаленное управление роботом Израиль-Франция
На испытаниях человек в Израиле управлял роботом во французской лаборатории. Исследователи работают над развитием связи человек-робот, следующим этапом ученые видят возможность человека общаться при помощи робота.
Управление силой мысли подразумевает под собой связь робота и человека при помощи функциональной магнитно-резонансной томографии (ФМРТ). Сканирование отслеживает протекающую через мозг кровь в определенных областях, отвечающих за движения. Таким образом, система понимает, что человек хотел совершить, например, движение левой рукой, и эта информация передается роботу.
Студент, подключенный к данной системе, находясь в Израиле, управлял движениями робота во Франции. Программное обеспечение практически мгновенно определяло движения, о которых думал студент, таким образом, удаленное управление совершалось почти в режиме реального времени. Ученые так же хотят испытать систему, основанную не на МРТ, а на специальном шлеме с другими типами сканирования. Данные исследования проводились в рамках масштабного международного проекта по виртуальной робототехнике, направленного на изучение способов связи человек-робот.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 23 Декабря 2012 , url
Ранцевые ядерные заряды теперь будет кому носить, да и 32 километра довольно большое расстояние при их подрыве.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать