В Японии полнота приравнивается к правонарушению.

отметили
26
человек
в архиве
В Японии полнота приравнивается к правонарушению.
Полнота теперь в Японии вне закона, и компании обязаны оценивать талию работника. Все больше и больше японских граждан сегодня обращаются за помощью в клиники, чтобы избавиться от ожирения и не стать жертвой нового законодательства о полноте. Согласно новому закону компании имеют право требовать осмотра работников один раз в год. Сотрудники, чьи талии не соответствуют требованиям, должны пройти консультирование. В 2011 политики установили максимальные размеры талии для тех, кому 40 лет и старше: 33,5 дюйма (85 см) для мужчин и 35,4 дюйма (90 см) для женщин.
Добавил newscom newscom 23 Декабря 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Fireleo
+4
Fireleo, 23 Декабря 2012 , url
А сумоистов куда?
newscom
+2
newscom, 23 Декабря 2012 , url
Видимо, они проходят по другой категории, и охраняются законом, как историческая и культурная ценность:))))
Equilibrium
+2
Equilibrium, 23 Декабря 2012 , url
Дифференциация взносов в здравоохранение — мудрый шаг. Те, кто полнее, больше повержены риску заболеваний, а, значит, могут чаще обращаться за медицинской помощью. Если здоровые люди будут платить меньшие взносы, чем больные или склонные болеть, то сохранять свое здоровье станет выгодней.

Я, например, не понимаю, с какой стати я, некурящий, не употребляющий алкоголя, без избытка веса человек вношу одинаковый страховой медицинский взнос с теми, кто курит, употребляет алкоголь, любит покушать, игнорируя предупреждения медиков о вреде полноты для здоровья? Я не хочу платить за их лечение. И японцы в этом плане шагнули вперед. Молодцы!
PhD
0
PhD, 23 Декабря 2012 , url
Я тоже не хочу вносить пенсионные взносы одинаковые с теми, у кого в роду кто-то болел раком, эпилепсией и другими тяжелыми заболеваниями. У меня меньше вероятность заболевания этими болезнями, а соответственно, пусть они платят больше и тогда сумма общая в фонде вырастет и если я вдруг заболею раком, то на мою долю будет больше выплата за счет того, что платили они, но таких как я меньшинство и не все такие же заболеют, поэтому для каждого заболевшего сумма поднимется за счет более высоких выплат больных. Ну и вообще, более здоровым стоит объединиться против больных, а то офигели они — больные сами и еще чего-то хотят! Согласен!
fakenews
+1
fakenews, 23 Декабря 2012 , url
анализ ДНК скоро сделает это доступным. но думаю вполне честно учитывать образ жизни при вычислении стоимости страховки.
Rommini
0
Rommini, 24 Декабря 2012 , url
у кого в роду кто-то болел раком, эпилепсией и другими тяжелыми заболеваниями.
Раковые клетки есть у каждого человека. Всегда.
Эпилепсия не является наследственным заболеванием.
У каждого в роду ВСЕГДА есть человек с каким-либо заболеванием. У вас все здоровы? А вы уверены?

Может, людей, перенесших какие-либо заболевания, сразу стерилизовать? Чтобы уж наверняка. Тогда и деффиренцировать ничего не придется.

Lim
0
Lim, 24 Декабря 2012 , url
вношу одинаковый страховой медицинский взнос с теми
кто играет в клубе Зенит (СПб)!
PhD
0
PhD, 23 Декабря 2012 , url
А это вообще не вранье? Я лично впервые слышу и источник — дерьмо.
newscom
0
newscom, 24 Декабря 2012 , url
Это ты о себе?:))))
PhD
0
PhD, 24 Декабря 2012 , url
Что?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать