Межпарламентские отношения между РФ и США могут закончиться(Парламентарии и сенаторы РФ: если Америка расширит список Магнитского, то Россия ответит тем же, включив в свой список конгрессменов)

отметили
71
человек
в архиве
Межпарламентские отношения между РФ и США могут закончиться(Парламентарии и сенаторы РФ: если Америка расширит список Магнитского, то Россия ответит тем же, включив в свой список конгрессменов)
Россия подготовит симметричный ответ, если администрация США пойдет по пути расширения «списка Магнитского», об этом заявил глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков.

— Если будет принято такое решение в США, то Россия ответит тем же и мы окажемся в состоянии открытой политической войны, — считает Пушков.

Он подчеркнул, что у американского руководства нет юридических оснований для внесения в список российских парламентариев.

— В законе, запрещающем усыновлять американцам российских детей, нет ничего, что было бы направлено на нарушение прав человека и демократических свобод. В связи с этим у администрации Обамы нет юридических оснований, чтобы реагировать на обращение, размещенное на сайте Белого дома, — уверен Пушков.

По мнению депутата, запрет на усыновление детей гражданами США — это не нарушение демократических принципов, поэтому, чтобы включить российских парламентариев в «список Магнитского», нужно будет принимать поправку в закон Магнитского.

В свою очередь, как пояснил Алексей Пушков, в соглашении между РФ и США об усыновлении Америка признает право России расторгнуть это соглашение.

— Соглашение может быть расторгнуто через год, как мы уведомим американскую сторону. Мы уведомляем, отправляем ноту — и через год соглашение прекращает свое действие, — говорит глава комитета.

По словам депутата, у Америки сейчас и без обострения отношений с Россией достаточно важных проблем и сложных вопросов, с которыми она сама справиться не в состоянии: иранская ядерная проблема, создание баллистических ракет в Северной Корее, а также урегулирование проблем в Сирии и выход американских войск из Афганистана в 2014 году, без поддержки России вряд ли по ним можно будет найти решение.

Не менее категоричным был сенатор Андрей Климов. Он считает, что «Обама сыт по горло этой историей и что антироссийская риторика постепенно будет сходить на нет». Если же администрация США пойдет по пути политических спекуляций, то это приведет к сворачиванию межпарламентских отношений.

— Если американцы включат в свой список российских парламентариев, то в нашем списке окажутся конгрессмены из США, и тогда межпарламентские отношения между двумя ядерными сверхдержавами закончатся. Этого не было даже во времена правления Сталина, холодной войны и Карибского кризиса, — заявил Климов
Добавил Никандрович Никандрович 23 Декабря 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
bingle
+2
bingle, 23 Декабря 2012 , url
Вот новое по этой теме www.rosbalt.ru/main/2012/12/23/1075065.html
AnatolyV
+22
AnatolyV, 23 Декабря 2012 , url
news2.ru/story/325455/ — В кемеровском интернате за два года умерло 27 детей-инвалидов, от истощения и ненадлежащего ухода

news2.ru/story/361057/ — В Кузбассе директор интерната, где за 3 года умерли 27 детей, получил условный срок

Alexander
+3
Alexander, 24 Декабря 2012 , url
Для объективности хорошо ознакомиться с этим постом Петрановской:
1. Неприятно все время видеть аргумент, что в семьях российских усыновителей за это время погибло в сто раз больше детей. Это неправда. Вот здесь человек подробно разбирает gelievna.livejournal.com/107701.html
Дети умирают и погибают много от чего: от болезней, погибают в автокатастрофах, тонут и т. д. И очень редко это происходит от рук усыновителей или по их прямой вине (преступной халатности, как в случае с Димой Яковлевым). Это единичные случаи, хоть у нас, хоть в Америке, хоть где. Причем в целом с усыновителями, опять же и у нас, и не у нас, такое случается реже, чем с обычными родителями. Что понятно, ведь сама процедура усыновления предусматривает некий отбор более мотивированных и отвественых.
Если сравнивать, то сравнивать надо со статистикой учреждений. Но ее вы нигде найдете.

2. Сравнивать цифры американского усыновления и российского, делая вывод, что вот как у нас мало берут детей, не вполне корректно. В России усыновление — лишь небольшой процент всего семейного устройства, гораздо больше детей берут под опеку и в приемную семью. Именно наши граждане, не чужие, разорали детей из того самого уфимского детдома, в котором было 400 сирот 10 лет назад. Так что не так уж наши граждане «не хотят», просто этого все равно недостаточно. Нам были бы кстати сейчас и российские усыновители, и американские, да хоть марсианские. Лишь бы детей хорошо растили.

3. Не надо писать, что «американцы берут больных, а наши не берут». Это неправда. И наши берут даже самых тяжелых, и американцы не все хотят больных. Другой вопрос, что ребенку-инвалиду там жить лучше и проще. И его родителям намного проще. Знаю много примеров, когда дети, за судьбу которых здесь было просто страшно, там очень хорошо реабилитировались и сейчас живут полноценной жизнью. Поэтому у нас берут, да. Но в сотни раз меньше, чем надо бы. Потому что растить ребенка-инвалида в Россиии — это ежедневный подвиг, а героями поле не засеяно и не будет засеяно никогда.


Еще одно. Пожалуйста, не надо размахивать как кувалдой аргументом «А вот пусть они и возьмут». Ни одному приемному ребенку не нужна такая мать, как Лахова и др. Растить травмированного ребенка — дело, требующее силы духа, внутренней целостности, определенной системы ценностей. Это не работа для политических шлюх.
Такое решение должно вырастать у человека из сердца. Упаси Господи сейчас начнется пиар-акция «депутаты ГД разбирают сирот». Им же что — им велят — они возьмут. Наймут няньку и запрут в отдельной квартире. А потом скажут, что он психбольной и по-тихому сплавят в ПНИ. Не надо этого.
deoxyribonucleic
+7
deoxyribonucleic, 24 Декабря 2012 , url
По словам депутата, у Америки сейчас и без обострения отношений с Россией достаточно важных проблем и сложных вопросов, с которыми она сама справиться не в состоянии: иранская ядерная проблема, создание баллистических ракет в Северной Корее, а также урегулирование проблем в Сирии и выход американских войск из Афганистана в 2014 году

И какие нахер это Американские проблемы?? Вот детей в школе растреляли — это Американская проблема, а то, что в Иране народ беснуется с необратимым поражением исламом головного мозга — это их личное горе, ну может быть, горе соседних стран, но никак не Америки.
Iron_69
+3
Iron_69, 24 Декабря 2012 , url
Вот ведь «пендосы» разворошили осиное гнездо! Не зря ведь говорят: не тронь Г..., оно вонять не будет!
LiSergey
0
LiSergey, 24 Декабря 2012 , url
но это не значит, что гавно с улиц не надо убирать. этак оно будет вонять просто само по себе.
TNet
+11
TNet, 24 Декабря 2012 , url
Ну конечно, вы еще ядерной проблемой Ирана и баллистическими ракетами Северной Кореи не спекулировали в попытках выторговать теплое местечко для полсотни воришек.
Lim
+1
Lim, 24 Декабря 2012 , url
слово за слово, хуем по столу…
лишь по этой поговорке наши парламентарии и могут вести «диалоги».
godzila
0
godzila, 24 Декабря 2012 , url
— Если будет принято такое решение в США, то Россия ответит тем же и мы окажемся в состоянии открытой политической войны, — считает Пушков.
Американцы в курсе? :)
Stas911
+7
Stas911, 24 Декабря 2012 , url
Умора — США даже не успели отреагировать на набег сетевых хомячков на сайт Белого Дома (и не факт, что реакция вообще последует), а представитель Думы уже дает комментарии по этому поводу :))) Эк они очканули-то, как же приятно видеть их истерику!
Alexander
-4
Alexander, 24 Декабря 2012 , url
idiot.fm/2012/12/23/dobro-pobezhdaet-dobro/
Во всей этой дискуссии вокруг запрета на усыновление на стороне противников запрета было колоссальное моральное преимущество. Контраргументов было мало, и мы видели это во время прессухи.

И вот какие-то идиоты придумали эту петицию в адрес администрации США. Абсолютно бессмысленную, поскольку, во-первых, администрация США не будет рассматривать никаких петиций от граждан других стран. А во-вторых, запрет на въезд целого парламента другой страны называется разрывом дипломатических отношений.

Но зато подписание этой петиции дает в руки сторонников запрета такой набор железобетонных аргументов против обсуждения закона как такового, что теперь уж Путин закон точно подпишет. А ведь они колебались! Их можно было дожать!

То есть ради бессмысленного позерского фокуса дураки с инициативой загубили самую важную гражданскую кампанию в постсоветской истории. Кампанию, которая объединила людей вне зависимости от их политических убеждений, объединила на основании единственного критерия — гражданства. Теперь это единение разрушено. Кампания, соответственно, будет развалена.

И после подписания закона гибель сирот в России будет не только на совести создателей этого закона, но и на совести тех, кто устроил вот эту вот хуйню с этой сраной петицией.

Поздравляю вас, идиоты.
Zmei Garrinich
+2
Zmei Garrinich, 24 Декабря 2012 , url
Если не вдаваться в значимость закона Димы Яковлева, не думать нужен он или нет, а просто посмотреть со стороны на всю эту возню, то даже невооружённым глазом видно, что не будь закона магнитского, не былобы и закона Димы Яковлева. И так же продолжали бы усыновлять детей и так же бы там их продолжали мучить и убивать, если это так на самом деле. То есть нет здесь никакой заботы о наших детях. И вся забота теперь ограничится вот эти запрещающим законом, который, впрочем и работать то не будет. Спешка в принятии этого закона, копирование присваивания имени (у нас никогда так не делали) недвусмысленно говорит о истиных причинах принятия этого закона. Из детского «Сам дурак»
НОПАК
+2
НОПАК, 24 Декабря 2012 , url
Богородица, расширь списочек…
bvv4096
0
bvv4096, 1 Января 2013 , url
«Если администрация США пойдет по пути расширения списка...»
Т.е. с основным списком г-н. Пушков согласен?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать