Индия разрабатывает собственную операционную систему

отметили
8
человек
в архиве
Индия разрабатывает собственную операционную систему
Представители Организации оборонных исследований и разработок (DRDO) при Министерстве обороны Индии заявили, что ведомство, в сотрудничестве с целым рядом специалистов, работает над созданием национальной операционной системы, призванной повысить уровень безопасности информационных сетей страны.По информации The Times of India, над разработкой операционной системы уже более полутора лет работает 150 специалистов, собранных по всей стране, но для реализации проекта потребуются еще около трёх лет.

Генеральный директор DRDO заявил, что Индия нуждается в национальной операционной системе.

Он подчеркнул, что абсолютно все существующие операционные системы, используемые на данный момент (независимо от того создаются ли они на базе Windows или Linux), содержат многочисленные уязвимости, и множество других реальных и потенциальных угроз безопасности. Именно поэтому для Индии крайне важно создать собственную операционную систему.

Чиновник также отметил, что это исключительно национальный проект, реализуемый только индийскими специалистами, и не допускающий участия иностранцев.
Добавил urukrama urukrama 24 Декабря 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
ку
0
ку, 24 Декабря 2012 , url
И называться сие чудо индийской мысли будет — «Брахмапутра» или «Шива ОС»
pda
0
pda, 24 Декабря 2012 , url
Он подчеркнул, что абсолютно все существующие операционные системы, используемые на данный момент (независимо от того создаются ли они на базе Windows или Linux), содержат многочисленные уязвимости, и множество других реальных и потенциальных угроз безопасности.
А он не подчёркивал, что значительный вклад в их создание (по крайней мере Windows) внесли его соотечественники?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать