МИД РФ: Москва против «войны списков» и «игры на повышение»

отметили
24
человека
в архиве
МИД РФ: Москва против «войны списков» и «игры на повышение»
Министерство иностранных дел России считает расширение «списка Магнитского» шагом к «абсолютно бессмысленной и вредной конфронтации».

В российском ведомстве рассчитывают, что в Вашингтоне возобладает здравый смысл и странам удастся избежать дипломатического противостояния по вопросу, «которого вообще не должно существовать». Такое заявление сделал сегодня заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков после участия в заседании комитета Совета Федерации по международным делам.

По словам чиновника, действия американских властей являются «демонстрацией в чистом виде». «Это не способ решения проблемы, это отсылка политического сигнала, что очень вредно, особенно сейчас, когда все настолько напряжено», — заключил замглавы МИДа.

По словам С.Рябкова, Россия выступает категорически против «войны списков» и за открытый диалог. «Война списков, игра на повышение ставок — не наш путь», — заявил чиновник. По его словам, диалог является для Москвы единственным нормальным методом ведения международных отношений. В заключении замглавы МИДа напомнил, что принятый Госдумой «закон Димы Яковлева» затрагивает американских функционеров, которые причастны к нарушениям прав человека.
Добавил Leonardo Leonardo 24 Декабря 2012
Комментарии участников:
pda
+3
pda, 24 Декабря 2012 , url
по вопросу, «которого вообще не должно существовать»

Типа, «отмените, суки, этот список, ну пожа-а-а-луйста».

«Война списков, игра на повышение ставок — не наш путь», — заявил чиновник.

Не, точно говорят. Следующий «адекватный» ответ будет: Мы будем каждый день расстреливать по 10 россиян, пока вы не отмените закон магнитского.
efys
+1
efys, 24 Декабря 2012 , url
Дегенератушки, плюнули в лицо и теперь просят не бить.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать