Касперского назвали одним из опаснейших людей в мире — вместе с Асадом и мексиканским наркобароном

отметили
113
человека
в архиве
Касперского назвали одним из опаснейших людей в мире — вместе с Асадом и мексиканским наркобароном
Американский журнал Wired составил свой рейтинг 15 наиболее опасных людей на Земле. Единственным россиянином, попавшим в этот список, стал Евгений Касперский.

Как пишет издание, некоторое время назад американские спецслужбы пытались уничтожить иранские ядерные разработки с помощью вредоносных программ, таких как Stuxnet, Flame и Duqu. Однако разработчики антивирусного программного обеспечения раз за разом обезвреживали их. Причем большинство этих разработчиков работает в лаборатории Касперского – «одной из крупнейших и наиболее продвинутых антивирусных компаний мира».

По мнению Wired, одного этого хватило бы для включения владельца компании в список опаснейших людей, но есть и другая причина. Касперский давно сотрудничает с ФСБ, обучая ее агентов компьютерным расследованиям. Благодаря этому, когда злоумышленники похитили его сына, ФСБ быстро пришла на помощь и нашла подростка. Этот случай дал Касперскому повод заявить о «чрезмерной свободе» в Сети, и вскоре в России появился список запрещенных сайтов и новые методики наблюдения за Интернет-провайдерами.

Усмотрев связь между этими событиями, Wired поместил Касперского на девятое место в списке, который возглавили иранский генерал Кассем Сулеймани, сирийский президент Башар Ассад и мексиканский наркобарон Хоакин Гузман по прозвищу El Chapo.
Англоязычный первоисточник
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 24 Декабря 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
firevoodoo
+4
firevoodoo, 24 Декабря 2012 , url
Хочу футболку с Касперским
yache
+1
yache, 24 Декабря 2012 , url
Я тоже!
vot
+2
vot, 24 Декабря 2012 , url
у них на работе их выдают. Устраивайтесь к ним — получите футболку. Пишут, в основном на сях.
SergioSV
0
SergioSV, 25 Декабря 2012 , url
Не только на сях =) есть еще подразделение разработки под мобильные устройства.
pda
+10
pda, 24 Декабря 2012 , url
Э… Я думал это за его высказывания, вроде, «всех в интернет по паспорту». А они всего лишь за своих троянов боятся.
Member4249
+19
Member4249, 24 Декабря 2012 , url
Нормально, «самые опасные», оказывается, не кибер-террористы, а те, кто их ловит.
avalonsys
+4
avalonsys, 24 Декабря 2012 , url
Ну, да, есть Шпионы, а есть и Разведчики.
Iron_69
0
Iron_69, 24 Декабря 2012 , url
Вы знаете, у меня иногда складывается такое впечатление что вирусы и трояны пишут те же люди которые потом пишут антивирусы! Может я и ошибаюсь, но… кто докажет что это не так!
aspect.myopenid.com
+10
aspect.myopenid.com, 24 Декабря 2012 , url
Вы знаете, у меня иногда складывается такое впечатление что на орбите Юпитера летает чайник! Может я и ошибаюсь, но… кто докажет что это не так!
Abstraction
0
Abstraction, 25 Декабря 2012 , url
Навыки нужны схожие, да. По сути, резидент-антивирус — вариант руткита, «полезная бифидобактерия»((C)Баш).
Но люди всё-таки занимаются обычно чем-то одним. Слишком разное настроение нужно для устройства защиты (легального) и для взломов и прочей пакости.
Dizhoff
0
Dizhoff, 25 Декабря 2012 , url
А грипп дважды в год пускают фармацевтические гиганты, что бы продавать лекарства хомякам.
Dizhoff
+22
Dizhoff, 24 Декабря 2012 , url
Не совсем понял чем блять опасен Башар Ассад? Этож пиндосы ломятся к нему в страну, а не он к ним. Вот же шкуры.

Woloh
+13
Woloh, 24 Декабря 2012 , url
Если Вам от этого станет легче, на несколько позиций выше Касперского (и рядом с Ассадом) стоит Джон Бренар, советник по анти-террористическим вопросам презиента США, который командует дронами по всему миру. А на вскоре вслед за Касперским — Коди Уилсон, 24-х летний студент права из Унивеститета Техаса, котрый изобрел 3D принтер для оружия.

Так что не стоит паниковать не разобравшись.
Lim
+4
Lim, 25 Декабря 2012 , url
у асада ни дронов ни таланта в изобретательстве нету.
benefactor
0
benefactor, 25 Декабря 2012 , url
а химическое оружие есть?
Lim
0
Lim, 25 Декабря 2012 , url
не знаю.
у хусейна, после разгрома ирака, ничего не нашли.
benefactor
0
benefactor, 25 Декабря 2012 , url
но повесили, это беспредел в мировом масштабе
Dizhoff
+1
Dizhoff, 25 Декабря 2012 , url
Газ у них есть это точно, а химическое оружие это стандартный сценарий для манипуляций. Примечательно, что война в Сирии ведётся руками наемников черт знает откуда собранных, у них есть современное стрелковое оружие, информационная поддержка. По приказу пукнут, покажут кролика которого напоят синильной кислотой и вуаля, все англосаксы в ООН примуться охать какой там Ассад садист.

И вообще какое нахер дело Омерике до внутренних дел какой то страны? Гуманизм? Не смешите. Можете это сказать жителям Херосимы и Нагасаке, какие омериканцы гуманные.
Dmitry78
+3
Dmitry78, 24 Декабря 2012 , url
Антивирус Касперского имеет большую распространенность, притом легальную, чем некоторые из вирусов. Причем в госучреждениях. А последние версии антивируса, вообще имеют полный контроль и над ОС и над железом, ну и выход в Интернет с его облачным сервисом по отлову вирусов :).
Lim
+3
Lim, 25 Декабря 2012 , url
в таком случае, что можно сказать про windows и ios? эти обе-две имеют еще больше полномочий над компьютерами и выход в инет.
Dmitry78
+1
Dmitry78, 25 Декабря 2012 , url
Не отрицаю :)
Алексей Жуков
+3
Алексей Жуков, 25 Декабря 2012 , url
Дядя Женя суко опасный.
davaeron
+1
davaeron, 25 Декабря 2012 , url
Понапишут же всякой х**ни.
Тогда на первом месте Билл Гейтс должен быть, т.к. Windows стоит на большинстве ПК.
Касперский — это бренд, вот и всё, что осталось от человека. От реалий сегодняшних он давно уже оторвался и не знает, что за окном творится. Поэтому и все его последние высказывания так похожи на бред шизофреника.

Как пишет издание, некоторое время назад американские спецслужбы пытались уничтожить иранские ядерные разработки с помощью вредоносных программ, таких как Stuxnet, Flame и Duqu. Однако разработчики антивирусного программного обеспечения раз за разом обезвреживали их.

Да, обезвреживали, когда все их ПК были выведены из строя. Как всегда пост-мортем. Потом создатели пару байт поменяли — не детектится — опять все компы легли, смешно.
SergioSV
0
SergioSV, 25 Декабря 2012 , url
Есть разные методологии детектирования вредоносного ПО, и, зачастую, антивирус использует не одну методологию. Смена всего-лишь 2х байт может привести к тому, что по одной методологии вирус перестанет детектироваться, но другой метод позволит определить с некоторой вероятностью что это новая модификация вируса например.
davaeron
0
davaeron, 25 Декабря 2012 , url
Мля, это не в случае Касперского точно. Я как-то в код вируса всего лишь добавил пару nop'ов и вуаля — не детектит совсем, эвристика молчит, а вирь работает.
godzila
+4
godzila, 25 Декабря 2012 , url
Харошая пиар компания касперского!!!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать