Новая версия "оси зла": Китай, Россия и Иран

отметили
51
человек
в архиве
Новая версия "оси зла": Китай, Россия и Иран
На сайте "Центра политики безопасности США" (разработчиков ежегодного документа "Стратегия национальной безопасности" для Белого дома) 27 апреля 2007 опубликован документ "Реальная ось зла".

[...] В 2002 году Джордж Буш использовал термин "Ось зла" для описания режимов Ирака, Ирана и Северной Кореи, спонсирующих террор и производящих оружие массового поражения. С момента этой основополагающей речи появились новые и потенциально более опасные "оси зла" — Китай, Россия и Иран, которые не только создают угрозу национальной безопасности США, но глобальному миру и стабильности.

Но не обвиняйте президента Буша в том, что он проглядел важное геополитическое смещение. Новая ось зла возникла довольно быстро и неожиданно. Эта ось зла были продемонстрирована не только в результате войны в Ираке и восприятия гегемонии США. Она основалась на целом ряде других важных общих интересов, таких как энергетическая безопасность, политическая идеология и необходимость восстановления влияния в регионах на основе исторического прецедента двухтысячелетней давности. Взятые в совокупности, продолжающиеся разрушительные действия Китая, России и Ирана не только заслуживают внимания Вашингтона, но требуют и немедленного, четкого и определенного ответа [...]
Добавил spades spades 30 Апреля 2007
проблема (2)
Комментарии участников:
spades
+14
spades, 30 Апреля 2007 , url
Показательное выражение в статье "world's only legitimate superpower – the U.S.".

"США — единственная легитимная сверхдержава"! :) Это кто ж её лигитимировал-то? Всемирное голосование или всемирное подчинение?
Tigger_AK
+11
Tigger_AK, 30 Апреля 2007 , url
Сам Господь Бог. Вы разве не знали? Ведь его Наместник на Земле, Джордж Буш мл., неоднократно прямо об этом говорил.
Dimonuch
0
Dimonuch, 30 Апреля 2007 , url
Это кто ж её лигитимировал-то?
ну если у меня будет такой шанс, то я ее с радостью лигитимирую. Сразу во все щели… можно даже два раза… Ой, я кажется не о том пишу :)
lalex
0
lalex, 30 Апреля 2007 , url
димоныч, не оставь ты их, пусть они там, такие "легитимные" живут на своем острове. а вот их "облегитмлялки" надо конечно во все дырки ;)
Tigger_AK
+3
Tigger_AK, 30 Апреля 2007 , url
Достижения американского образа жизни — повальная неграмотность населения, соединенная с высоким уровнем жизни, в очередной раз творит чудеса. Неприкрыто фашистское правительство делает что хочет, не встречая никакого серьезного сопротивления со стороны собственных граждан, сопровождая свои действия взаимными бурными апплодисментами, переходящими в овацию. Ура!
Dimonuch
-3
Dimonuch, 30 Апреля 2007 , url
Аллах акбар!
Max Folder
+14
Max Folder, 30 Апреля 2007 , url
Зато "пиздец плять" добавлять не забывают.

ablestuff
+7
ablestuff, 30 Апреля 2007 , url
пиздец плять.
reclaim
-1
reclaim, 1 Мая 2007 , url
Повальная неграмотность? Если вы действителньо в это верите, то пользы от вас для России — ноль. Нельзя так недооценивать ни врагов, ни друзей. Насчет сопротивления граждан США своему правительству вы тоже, мягко говоря, не в курсе. Последняя новость — Конгресс принял решение о выводе войск из Ирака. На ваш коммент я решил ответить не с целью вступления с вами в бесплодную дискуссию, а лишь в качестве противовеса вашему невежеству.
Tigger_AK
0
Tigger_AK, 1 Мая 2007 , url
Вы меня не поняли. Я говорил прежде всего про незнание истории, пропитанность пропагандой и нежелание видеть дальше своего носа. Это раз.

Два. Конгресс с 50-х годов безуспешно пытается отобрать у президента однажды данное право самостоятельно решать с кем и как воевать. Поэтому господин Буш резолюцию Конгресса проигнорирует.

Три. Идите в баню с таким тоном комментариев.
Dimonuch
+1
Dimonuch, 1 Мая 2007 , url
Последняя новость — Конгресс принял решение о выводе войск из Ирака.

сколько по времени Конгресс США уже "работает" над этим вопросом? А воз и ныне там. Озвучь нам цифры.
И что ответил Буш на это решение? Озвучь нам его ответ :)

На ваш коммент я решил ответить не с целью вступления с вами в бесплодную дискуссию, а лишь в качестве противовеса вашему невежеству.

да мы тут все невежды! А Тигер у нас главная невежда :) Темные мы, вообщем…
Dimonuch
+1
Dimonuch, 30 Апреля 2007 , url
2 spades
у нас тут принято ставить соответствующую галочку при добавлении новости, если по ссылке идет англоязычный текст. Чтобы такие дурни как я не лезли читать материал с перепоя, когда нефига по-аглицки непонятно.
spades
0
spades, 30 Апреля 2007 , url
А, понял. Я думал, там речь про язык описания, а я ж по-русски написал.
lalex
+3
lalex, 30 Апреля 2007 , url
вот а вы говорите, вот к нас даже бомбить не надо, и десантов не надо, "свои" же и здадут :)
rosnovsky
0
rosnovsky, 30 Апреля 2007 , url
Здадут, здадут. Читайте словарь перед сном.
lalex
+2
lalex, 30 Апреля 2007 , url
именно, что здадут, а не сдадут, ибо за деньги
alex_green
+4
alex_green, 30 Апреля 2007 , url
Поддерживай их в США, а мы тут сами разберемся.
lalex
-1
lalex, 30 Апреля 2007 , url
сильно баян, даже не смешно, ты у нас по улицам походи поспрашивай, пока конечно лучше наверное будут результаты, но через несколько лет…
DenisO
+1
DenisO, 30 Апреля 2007 , url
Ось зла для США == ось спасения для остального мира
Т.е. только этот противовес их и сдерживает. Они психуют. Относитесь к этому спокойно. А отвечать им несомненно надо. Вопрос только как.
Nikson
0
Nikson, 1 Мая 2007 , url
Такое впечатление, что те, кто не лижет зад Америке, те против нее. Блин, скорее бы уже у них к власти пришли вменяемые люди.
v_m_smith
0
v_m_smith, 1 Мая 2007 , url
Имхо, России должно быть лестно, что Штаты принимают ее всерьез, хотя бы в таком качестве. Ведь по сравнению с Китаем, на американскую экономику мы оказываем минимальное влияние.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать