У Ленина расшатались буквы

отметили
19
человек
в архиве
У Ленина расшатались буквы
«Принимать ходоков» Ленин не будет в ближайшие 4 месяца. Мавзолей на Красной площади будет закрыт для грандиозной реставрации. Некрополь, как выяснилось, сильно накренился и с него вот-вот начнут сыпаться облицовочные плиты. Более того, в него стала протекать вода, а две буквы «Н» в слове «ЛЕНИН» в буквальном смысле слова зашатались. Подробности реставрации одной из главных достопримечательностей Белокаменной выяснил «МК».

На самом деле Мавзолей ни разу серьезно не ремонтировался с тех пор, как был построен, то есть больше 80 лет. И сегодня ситуация выглядит довольно печальной.

Дело в том, что сам Мавзолей в свое время был построен на откосе Алевизова рва, некогда проходившем вдоль стены Кремля и соединявшем реки Неглинная и Москва. Сразу после войны с французами в 1812 году он был засыпан. Причем, «останками» сгоревшей Москвы. Прошло два столетия, вся эта органика постепенно прогнила, и почва под Мавзолеем просела. В итоге наклонилась юго-восточная сторона сооружения.

При том что с точки зрения строительной все было выполнены совершенно правильно, — говорит эксперт Ольга Галаничева, занимающийся реконструкцией Мавзолея. — Даже по современным меркам и с учетом нынешних архитектурных и строительных возможностей.

Итак, большая плита, на которой стоит конструкция Мавзолея (кирпичные стены и железобетонный каркас), совсем неэлегатно наклонилось. Плиты облицовки немного покосились, как бы встали «на пуанты». Если ничего не предпринимать, то плитыпросто начнут сыпаться.
Добавил croatian croatian 27 Декабря 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
efys
0
efys, 27 Декабря 2012 , url
Разрушат они его)))
croatian
0
croatian, 27 Декабря 2012 , url
Ну так работает на износ антенна. Аж железо внутри бетона за 30 лет сгнивает напрочь.
pda
+1
pda, 27 Декабря 2012 , url
Просто надпись менять готовятся на другую. Букв столько же и на «ин» оканчивающуюся.
Lim
+1
Lim, 27 Декабря 2012 , url
источник: img15.nnm.ru
Lim
0
Lim, 27 Декабря 2012 , url
вообще, хороший был бы ход: мавзолей на реконструкцию, деньги разворовать, затем, мавзолей снести к чертовой бабушке. однако ж, мумию не уносят, стало быть, не воспользовались ситуацией, дурачье…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать