КАМАЗ будет собирать итальянские броневики

отметили
19
человек
в архиве
КАМАЗ будет собирать итальянские броневики
C будущего года итальянские боевые машины Iveco LMV M65 для российской армии будут собирать на площадке КАМАЗа, вместо предприятия Оборонсервиса в Воронеже.

Как сообщил замминистра обороны Юрий Борисов, итальянская компания Iveco в 2012-2013 гг. поставит российским военным 358 бронемашин, 57 из которых уже собрали на площадке «Оборонсервиса» в Воронеже, а с 2013 года бронемашины будут собирать на Камском автозаводе.

По словам вице-премьера Дмитрия Рогозина, России не нужна отверточная сборка машин LMV M65, итальянским партнерам предложат вариант сотрудничества с КАМАЗом, сообщает «Ведомости».

Кроме того, представитель отечественного завода сообщил, что предприятие может провести технологическую оценку и проработку возможности производства этих бронеавтомобилей, нопроизводство будет организовано на площадке одной из дочерних структур «Ростехнологий», которая владеет 49,9% ОАО «КАМАЗ».

Отметим, что буквально на днях совместное предприятие «КАМАЗ-Марко» приступило к сборке автобусов малого класса Bravis. Кузов автобуса, разработанный компанией Marcopolo, установлен на шасси, сконструированном специалистами камского автопредприятия.
Добавил Alexei Alexei 28 Декабря 2012
проблема (8)
Комментарии участников: