Суд отпустил под залог трех обвиняемых по делу о нападении на Сагру

отметили
91
человек
в архиве
Суд отпустил под залог трех обвиняемых по делу о нападении на Сагру
Свердловский областной суд принял решение отпустить из-под стражи трех подсудимых по делу о беспорядках в деревне Сагра в связи с изменением меры пресечения. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу суда.

«Сегодня в процессе прения сторон были приостановлены в связи с тем, что часть адвокатов заявила ходатайство об изменении меры пресечения троим подсудимым. Двое из них… до приговора суда будут находиться на свободе под подпиской о невыезде. А подсудимому Шохину Зарипову изменена мера пресечения под денежный залог в размере 500 тысяч рублей», — говорится в пресс-релизе.

По словам сотрудницы пресс-службы суда, пока всех троих еще не отпустили на свободу.

24 декабря гособвинитель в ходе прений снял с подсудимых обвинение в бандитизме. В итоге основными обвинениями, предъявленными подсудимым, остаются обвинения в организации массовых беспорядков и участии в них.

Ранее сообщалось, что «разборки» в Сагре произошли в ночь на 2 июля 2011 года. Недавно поселившийся там Вячеслав Лебедев в очередной раз поссорился с одним из сагринцев, после чего стал обзванивать знакомых участников екатеринбургских криминальных группировок, чтобы «проучить» жителей поселка. В итоге сначала в Сагру приехала группа угрожающего вида выходцев с Кавказа, поймавших на улице младшего брата обидчика Лебедева, а затем в поселок приехали уже около 30 человек с битами и обрезами. Правда, сагринцы, вооружившись ружьями и вилами, дали им достойный отпор. Итогом массовой драки стал один труп и несколько раненых со стороны визитеров, а местные жители отделались легкими ушибами.

Сотрудники полиции, допустившие этот конфликт, привлечены к уголовной ответственности по статье «Халатность»
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 28 Декабря 2012
Комментарии участников:
sound
+4
sound, 28 Декабря 2012 , url
какое позорище
croatian
+3
croatian, 28 Декабря 2012 , url
Одно время я хотел прочитать те учебники истории, в которых будет описана Ельцинская эпоха. Тогда мне это было интересным. Сейчас мне интересно прочитать, что же напишут о текущем времени.
Vlad2000Plus
+18
Vlad2000Plus, 28 Декабря 2012 , url
Если кратко, то будет написано:
Бывали хуже времена, но не было подлей.
marvellouz
+2
marvellouz, 28 Декабря 2012 , url
Соскакивают потихоньку.
Botkin19
0
Botkin19, 29 Декабря 2012 , url
судьям тоже надо заработать…
valerysvetlov
+1
valerysvetlov, 29 Декабря 2012 , url
Социально близкие, хуле!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать