Онкологический больной сегодня заканчивает летную школу ВВС ЦАХАЛа

отметили
19
человек
в архиве
Онкологический больной сегодня заканчивает летную школу ВВС ЦАХАЛа
Известно, что курсанты летной школы ЦАХАЛа проходят самые серьезные экзамены за время своего обучения. Многочисленные испытания оцениваются по шкале армейской трудности по самому высокому баллу. Проходят эти испытания и завершают обучение очень и очень немногие. Тем не менее, то, что выпало на долю 21-летнего Т., просто не поддается пониманию и объяснению.

Уроженец Рамле вместе с тяжелейшим курсом учебы и постоянными проверками и экзаменами, ежедневно и ежечасно боролся с онкологическим заболеванием, которым заболел через полтора года службы.

Сегодня 27 декабря этот юноша получит знак окончания обучения и станет летчиком ВВС ЦАХАЛа. Он нацепит «крылышки» на гимнастерку во время торжественной церемонии окончания летного курса, наверное, самого сложного курса ЦАХАЛа. Церемония состоится на базе ВВС в Хацерим.

Курсант Т. заболел во время прохождения службы в летной школе. Он был комиссован. Решил вернуться добровольцем. Убедил командование. Его вернули на курс и он параллельно с обучением и экзаменами проходил курс лечения: операция, химиотерапия, рентгеновское облучение, прием лекарств.

Он рассказывает: «Когда я убеждал командиров вернуть меня добровольцем на курс, я ходил от одного офицера к другому, убеждал, уговаривал. Параллельно я убеждал врачей. Я не мог просто так вернуться домой и смотреть в потолок. Это было невозможно. Если ты думаешь, что сможешь что-то сделать, то ты этого добьешься. Это касается любой области жизни, а не только летного курса».

По его словам, он влюбился в полеты на самолетах в средней школе во время визита на одну из баз ЦАХАЛа.

Любопытно, что этот парень вовлек в свое увлечение летчицким делом братьев: еще один его брат также учится в летной школе, 16-летняя сестра намерена пройти отбор в летную школу, за нею следует 13-летний брат, который тоже хочет пробиться…

Болезнь обнаружилась у Т. во время курса на выживание, который проходят будущие летчики в экстремальных условиях. Сначала он подумал, что это временное явление и все пройдет. Но на экзамене на симуляторе боли усилились. Определили у него рак, начали лечение. Ребята только-только начали самостоятельные полеты. А их больному товарищу сделали операцию и начали курс лечения.

«Когда я сказал родителям, что возвращаюсь на курс на добровольных началах, они очень расстроились. Я сказал им, что надо суметь со всем этим справляться и жить. В армии мне помогли во всем. Сначала дали справиться с операцией и лечением, а потом с обучением на курсе. Бюрократические процедуры мы преодолевали все вместе», — рассказывает этот юноша.

Три месяца длилось интенсивное лечение. Параллельно он учился в университете на первую степень по экономике и менеджменту. «Один парень с летного курса проходил со мной всю теоретическую часть, которую я пропускал, я все выучил и потом сдал экзамен. Средний балл у меня был 88», — говорит летчик. Поблажек он себе не делал. Поблажек, жалости не просил ни у кого. Такие люди ничего не просят. Всего добился сам. Надеялся все время тольк
Добавил Jo-Jo Jo-Jo 28 Декабря 2012
Комментарии участников:
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 28 Декабря 2012 , url
Этот парень говорит, что после того как получит летчицкие лычки и значок ВВС, он тут же хочет поехать в Беэр-Шеву. Там есть больница «Сорока». В онкологическом отделении лежат его друзья и знакомые. Он намерен сказать им, что все невозможное возможно, ребята. «Только упрямство, вера и характер, и вы можете справиться со всем», — так он хочет им сказать.

При всей проблематичности этих утверждений, глядя на этого мужчину, можно сказать, что много правоты есть в его словах, очень много.
yache
+1
yache, 28 Декабря 2012 , url
В детстве я читал «Повесть о настоящем человеке» :), обычный поступок настоящего мужчины!
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 28 Декабря 2012 , url
В детстве я читал
Потому что об обычном поступке написали книгу?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать