Патриарх Кирилл попросил выделить на одном из московских кладбищ специального участка для христианского погребения детей-сирот.

отметили
79
человек
в архиве
Патриарх Кирилл попросил выделить на одном из московских кладбищ специального участка для христианского погребения детей-сирот.
Мною было направлено обращение в Правительство столицы о выделении на одном из московских кладбищ специального участка для христианского погребения детей-сирот. В настоящее время на открывшемся в октябре 2012 года Алабушевском кладбище города Москвы выделен участок площадью 0,45 га. В данный момент оформляется необходимая документация и разрабатывается проект благоустройства участка.
Добавил grin grin 29 Декабря 2012
проблема (4)
Комментарии участников:
ora-ora
+31
ora-ora, 29 Декабря 2012 , url
А вот и посильная помощь зао «рпц» по проблеме детей-сирот.

alick
+1
alick, 29 Декабря 2012 , url
Чем могут, чем могут.
deas2006
0
deas2006, 29 Декабря 2012 , url
Дорогие сироты, для вас могилы вырыты...
(С ЖЖ)
vguzev
0
vguzev, 29 Декабря 2012 , url
Помощь? Скорее стало понятно куда этих детей-сирот решили определить на ПМЖ… :(
valerysvetlov
+8
valerysvetlov, 29 Декабря 2012 , url
Не жильцы?

epic2012fail
+2
epic2012fail, 29 Декабря 2012 , url
УК 1926 года предусматривал за мужеложество от 3 до 5 лет лишения свободы.

Ссылочку на текст статьи именно в УК 1926, плиз. А то как-то стыдно такому буквоеду так пиздеть.
Коммунист
+1
Коммунист, 29 Декабря 2012 , url
Ну то, что других возражений нет, — это уже хорошо. Вот ссылка.

avkrasn.ru/article-683.html

Если быть точным, то в 1934-м добавили этот пункт. Или будете спорить, что в 34-м действовал УК от 1926 года? Или, может, попробуете оспорить, что в 34-м у власти были большевики?
epic2012fail
+2
epic2012fail, 29 Декабря 2012 , url
Вот в этой фразе:

Во-вторых, «полицейское преследование» гомосеков Советская власть не отменяла. УК 1926 года предусматривал за мужеложество от 3 до 5 лет лишения свободы.

… вы солгали. Конечно, если сразу написать, что с 1917 по 1934 никакой статьи в УК на этот счет не существовало, то ваши слова насчет «не отменяла» будут выглядеть слишком откровенной ложью. Поэтому вы решили сдвинуть дату на 1926, поближе к Революции. Видимо, надеясь, что ваши читатели про такие вещи как редакции и дополнения к УК ничего не знают. Очень плодотворный метод. Вот, например, наполеоновский УК 1810 действовал с различными изменениями до 1994. Представляете, каких научных открытий можно на этой почве наделать?
Коммунист
-2
Коммунист, 29 Декабря 2012 , url
Никакой лжи здесь нет. В 1934 году действовал УК от 1926 года. Это научный факт. Я ведь не написал, что в 1926 году за гомосячество полагалось 3-5 лет. Отсутствие статьи не означает отсутствия «полицейского преследования». Особенно, если учитывать марксистское понимание права.

Сути дела это никак не меняет. Только нечистоплотные в научном плане дураки станут раздувать из данной «мухи» «слона». Ведь отнюдь не является никаким научным фактом, что гомосеков до 1934 года вообще никак не преследовали. Их действия могли квалифицироваться по другой статье.
Кроме того, отсутствие подобной статьи на первых порах могло быть как раз следствием влияния разного рода буржуазных по сути течений в партии.
epic2012fail
+2
epic2012fail, 29 Декабря 2012 , url
Отсутствие статьи не означает отсутствия «полицейского преследования». Особенно, если учитывать марксистское понимание права.

Означает.

Ведь отнюдь не является никаким научным фактом, что гомосеков до 1934 года вообще никак не преследовали. Их действия могли квалифицироваться по другой статье.

По какой? Примеры есть? Или, как обычно, вся ваша аргументация строится на «Истинно говорю вам...»?

Кроме того, отсутствие подобной статьи на первых порах могло быть как раз следствием влияния разного рода буржуазных по сути течений в партии.

Могло. Или могло быть следствием влияния космических лучей. Или масонов шотландского обряда. А присутствие подобной статьи на последних порах могло быть как раз следствием влияния разного рода фашистских по сути течений в партии. Это все догадки и предположения, научной ценности не имеющие. Вон, белодельцы выводят отсутствие статьи из того, что лично Ленин сожительствовал с Зиновьевым. Их версия не хуже вашей.
Коммунист
+1
Коммунист, 29 Декабря 2012 , url
«Означает».

Очень содержательный ответ!

«По какой? Примеры есть?»

Ну так пусть автор статьи их и приводит. Это ведь он написал, что не было «полицейского преследования». Видимо, открыто в жопу друг друга тужили и гей-парады с гей-клубами организовывали. Самому-то не смешно?
Если б написал, что не было статьи за мужеложество до 1934 года, то я бы и не возражал. Но то, что гомосексуализм до 34 года существовал в СССР открыто и легально — это ложь. Иначе опишите, в чем эта легальность проявлялась. Только в отсутствии статьи? Ну большевикам это никогда не мешало.

Вот, к примеру, большевики убрали дискриминационные нормы по отношению к евреям. И еврейская культура переживала при советской власти в тот период расцвет. Издавались книги на их родном языке, выпускались газеты, появлялись еврейские театры. Что-то про гомосеков такое сказать нельзя. Или, может, всё-таки была газета «Советский гомосек» или «Педераст страны Советов», а то и клуб гей-знакомств существовал какой…

«Или могло быть следствием влияния космических лучей».

То есть наличие внутрипартийной борьбы отрицать будем? Абсолютно ясно, что свою позицию по отношению к жопоблудам советская власть выработала не сразу. Ну не являлось формулирование такой позиции первоочередной задачей. К тому ж вы не учитываете, что 20-е годы — это еще нэп, то есть капитализм под контролем диктатуры пролетариата. Советское общество середины 30-х годов — это уже общество совсем другое, капитализм как питательная среда для разного рода уродств в нем уже уничтожен. Поэтому и в решительное наступление против педерастии советская власть пошла именно тогда, а не раньше.

Обо всем этом гомо-оппортунисты забывают почему-то. Это не диалектика, а полнейшая метафизика.

«Вон, белодельцы выводят отсутствие статьи из того, что лично Ленин сожительствовал с Зиновьевым. Их версия не хуже вашей».

Хуже. Вот тут как раз и стоит потребовать доказательств, как и в случае с космическими лучами. Ну нет данных, что большевики принимали законы, согласовывая их не с объективной реальностью, а с особенностями личной жизни. Моя же версия полностью соответствует правовой политике советской власти.
Тут дело не в отсутствии статьи, а в «логике» автора. Дескать, «не было статьи = не было полицейского преследования». Вот я и объяснил, почему сама логика здесь не верна. Кроме того, автор не поясняет, в чем проявлялось легальное положение гомосеков в СССР.
Ответ на вопрос, почему статья появилась только в 1934 году, я уже дал. Советское законодательство формировалось постепенно и менялось в соответствии с объективными условиями. В 1934 году объективные условия для принятия такого закона созрели. Вам какие бумажки нужны? Ссылки на документы по этому вопросу?
epic2012fail
+2
epic2012fail, 29 Декабря 2012 , url
Поди, вы и про аборты так же красиво сможете объяснить. Гора-человечище.
Коммунист
+1
Коммунист, 29 Декабря 2012 , url
А с абортами еще проще. Коммунисты за аборты при капитализме, но за запрет абортов при социализме, когда общество уже в состоянии гарантировать воспитание детей.
Правозащитник
+1
Правозащитник, 29 Декабря 2012 , url
Не согласен. Ситуация тоньше, поправлю: compaper.info/?p=1668
Коммунист
+3
Коммунист, 29 Декабря 2012 , url
Да, я как раз вспоминал, кто же писал на эту тему подробнее. Конечно, тоньше ситуация. Просто не стал метать бисер перед сами понимаете кем:))).
Бюро Находок
+1
Бюро Находок, 29 Декабря 2012 , url
Коммунисты за аборты при капитализме, но за запрет абортов при социализме, когда общество уже в состоянии гарантировать воспитание детей.
ого!
detonator
+1
detonator, 29 Декабря 2012 , url
Вас тут только не хвататало!
Бюро Находок
0
Бюро Находок, 29 Декабря 2012 , url
я тоже рад.
RockSPb
0
RockSPb, 29 Декабря 2012 , url
Мне кажется коммунист и единоросс это один человек. Оо
Единоросс
0
Единоросс, 29 Декабря 2012 , url
соврали, соврали
Коммунист
+1
Коммунист, 29 Декабря 2012 , url
Единоросс, а вы-таки гоммунист или коммосек?
Единоросс
-2
Единоросс, 29 Декабря 2012 , url
у меня другие линии разделения: дурак — не дурак, например
Коммунист
0
Коммунист, 29 Декабря 2012 , url
Дурак вряд ли сможет отличить дурака от не дурака. А ваша дурость была уже разоблачена неоднократно.
Shura.Fe
+1
Shura.Fe, 29 Декабря 2012 , url
а откуда вообще эта цитата?
Shura.Fe
+10
Shura.Fe, 29 Декабря 2012 , url
все как могут теперь будут пиариться на теме детей-сирот. а выхлопа ноль как было, так и останется.
тьфу!!!
противно

Kid
0
Kid, 30 Декабря 2012 , url
все как могут теперь будут пиариться на теме детей-сирот
Новости уже год.
4itatel
+1
4itatel, 30 Декабря 2012 , url
А какая разница СКОЛЬКО этой новости времени?
Этож по принципу «а вы не рефлексируйте, вы распространяйте, пускай отбиваются»
detonator
+3
detonator, 29 Декабря 2012 , url
Проще говоря, много у них времени свободного, деньги для них пролетарий зарабатывает, трудиться не надо, вот и ищут приключения на свою задницу, причем в прямом смысле. Гомосексуализм распространен именно в буржуазных кругах, среди «богемы», буржуйских сынков и офисного планктона.

Блять, ну вы и дурак Коммунист. Да, от скуки на жопы тянет, охереть, это по личному опыту что-ли? Такую антинаучную хуиту только матом нужно комментировать. Зачем же в стране рабочих и крестьян была статья за мужеложство? Откуда оно в пролетарской стране? Тяжёлое царское наследие? Страшно подумать что начнётся при коммунизме с укороченным рабочем днём…
И эта, как там с оральным сексом? Это буржуазно или как? Сегодня она в рот берёт — а завтра продаст врагам народ!
Коммунист
-3
Коммунист, 29 Декабря 2012 , url
«Зачем же в стране рабочих и крестьян была статья за мужеложство? Откуда оно в пролетарской стране? Тяжёлое царское наследие?»

Дурак — это вы. Мозгой пошире раскинуть, видимо, не получается. Что такое статья за мужеложество и как она могла действовать? Подумать вам, видимо, не с руки было. Ну долбят друг друга два пидора в жопу по взаимному согласию. Как к ним статью эту применить, если, даже при свидетельских показаниях, они скажут, что ничего такого не было? Статья могла работать только в том случае, если одна из сторон заявила о вовлечении ее в такую связь. И вот как раз такое вовлечение вполне могло практиковаться буржуазными элементами, которых на ответственных постах было достаточно.

«И эта, как там с оральным сексом? Это буржуазно или как?»

Если между мужчиной и женщиной, то нормально. Ну а если между мужиками — см. выше.

Да, за матюги — бан.
Правозащитник
+1
Правозащитник, 29 Декабря 2012 , url
Что вы понимаете по «нормой»? Биологическую норму? Неужто, подобно буржуазным мыслителям, аппелируете к «естественной природе человека»?
Коммунист
-1
Коммунист, 29 Декабря 2012 , url
Одно дело — апеллировать к природе человека для оправдания вечности частной собственности. Совсем другое — понятие «биологическая норма». Ее никто не отменял.
Правозащитник
+2
Правозащитник, 29 Декабря 2012 , url
«Совсем другое — понятие „биологическая норма“. Ее никто не отменял».

Т.е. если человечество в своем развитии дойдет до ступени, когда ради обеспечения большего комфорта и качества жизни, решится тем или иным способом модифицировать свою природу (генетические модификации или введение колоний нанокультур в организм), Вы будете выступать против такого шага как мелкобуржуазного излишества? Или если, например, появится технологическая возможность избавить женщин от родовых мук за счет перемещения эмбриона в инкубатор на ранних стадиях беременности (ведь роды — это тоже «биологическая норма»)?
Что Вы вообще понимаете под биологической нормой в вопросе сексуальности (учитывая тот факт, что сексуальное поведение человека не заложено в инстинктивной программе, у людей в принципе нет инстинктов)? То что у мужчины и женщины в результате близости могут появиться дети (при прочих равных)?
Андрей Вайнштейн
0
Андрей Вайнштейн, 29 Декабря 2012 , url
Надо выделить участок для всех попов, только где столько места найти?
croatian
0
croatian, 29 Декабря 2012 , url
Правильно Владимир Вольфович на XXI съезде ЛДПР говорил — у нас все разговоры только о смерти и старости. Вся страна носит передачи либо в больницы, либо на кладбища.
bearger
+1
bearger, 29 Декабря 2012 , url
Владимир Вольфович еще совсем недавно заявил, что в наших интернатах нашим детям намного лучше будет чем в загнивающем США…
croatian
+2
croatian, 29 Декабря 2012 , url
Да с ним всё понятно уже давно — он и вашим и нашим.
al6855
0
al6855, 29 Декабря 2012 , url
Идейно всё правильно — христианин должен больше интересоваться «жизнью вечною». А правильное погребение в этом играет немалую роль. Вот только иерархи церкви чего-то для себя об этом (заботе о вечной жизни) забывают.
croatian
0
croatian, 29 Декабря 2012 , url
Идейно всё правильно — христианин должен больше интересоваться «жизнью вечною».
Только христианина ждёт сюрприз :) Христианский рай вместит только 144000 верующих (12 колен, по 12000 верующих, Откровение Иоанна). Теперь посчитайте, сколько хотя бы в нашей стране христиан и все думают, что нося крест на шее и имея дома непрочитанную Библию, то они точно окажутся в этих 144000 (ну может кто ещё в церковь заходит раз в 10 лет). И даже если окажутся, вспомним Библию — Адама и Еву на раз-два оттуда выгнали.
Кирилл Гриднев
0
Кирилл Гриднев, 29 Декабря 2012 , url
Это число живых, именно столько останется после Армагеддона и они заселят заново новую землю(после того как мир погибнет в огне). Все остальные души, кто в рай кто в ад.
croatian
0
croatian, 29 Декабря 2012 , url
они заселят заново новую землю
Объясните это. Если вся планета сгорит в огне, то 144000 верующих что заселят?
Кирилл Гриднев
0
Кирилл Гриднев, 30 Декабря 2012 , url
Когда будет второе пришествие, Господь всех выживших соберет, а всех мертвых воскресит, для суда, после мир будет сожжен и заново создан(я о природе), в этом мире больше не будет озер и океанов. Те самые 144 заселят новый мир, прочие останутся духами, кто в рай кто в ад.
croatian
+1
croatian, 30 Декабря 2012 , url
1) А где он их соберет, если вся Земля будет выжжена?
2) Как можно воскресить мёртвого? Ведь он будет обгоревший, либо под влиянием трупного гниения — клетки будут восстанавливаться что ли?
3) Так духами или душами?
4) Как можно быть без озёр и океанов? Вода очень нужна экосистеме.
Андрей Мураде
+1
Андрей Мураде, 9 Января 2013 , url
Тот кто создал экосистему, соберет, если надо.
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 29 Декабря 2012 , url
АСД?
Alexander
0
Alexander, 29 Декабря 2012 , url
О детях кстати, не только Патриарх думает: "В СМИ запретят рассказывать о страданиях детей"
НОПАК
0
НОПАК, 29 Декабря 2012 , url
Маловато 0,45 га. Наверняка жульничать будут, будут хоронить и богатеньких, и далеко не сирот…
А может выбивал патриарх для сирот, а потом выяснится, что сирот то нету в РФ, че ж зря землица будет пропадать. Интересно, как на счет отпевания? Им же по закону Божьему запрещено бесплатно оказывать услуги.
shuron
+1
shuron, 30 Декабря 2012 , url
А кто-то писал что патриарх не добр…
А он щедр и добр.
4itatel
+1
4itatel, 30 Декабря 2012 , url
Постановление Епархиального собрания г. Москвы:

«Обратиться к городским властям с ходатайством о содействии в выделении на одном из московских кладбищ специального участка земли для достойного христианского погребения детей-сирот».

Это не сейчас. Это год назад, 23.12.2011 www.patriarchia.ru/db/text/1852219.html

Безо всякой связи с нынешними напрягами в российско-американских отношениях с «делом Магнитского» или «анти-магнитским законом».

Постановление было. И следующему епархиальному собранию Патриарх докладывает, что эта часть постановления была выполнена. Всё. Никакого злого умысла. Никакой политики.

Вопрос и в самом деле нравственно ясен: за сирот заступиться некому. Сирота может быть не годовалым несмышленышем, а, скажем, 14-летним человеком. Он умер. «Органам опеки» проще всего и дешевле всего его останки сжечь. И наплевать на то, что он уже считал себя самостоятельным человеком и у него могли быть свои религиозные представления и представления о собственном уходе из жизни. Но денег на покупку могилы, как и на покупку квартиры у него не было. Родне он не был нужным живым, тем более он не стал им нужен мертвым. А посему на автомате — в печку его.




Как бы это и не хотелось кому-то знать, но дети, к сожалению, тоже болеют и умирают. И то, что за могилами сирот теперь будут ухаживать добровольцы, призванные РПЦ, есть норма человеческой, христианской морали, о которой многие уже забыли. На сегодня «тяжело больные дети-сироты, будучи крещеными, после смерти зачастую не имеют христианского погребения. Но мы же хороним родственников, это часть нашей жизни. Для каждого из нас естественно проявить любовь не только к живому человеку, но и к умершему. И те, у кого нет семьи, наверное, тоже достойны, чтобы к ним приходили и молились за них», — сказал председатель комиссии по социальному служению при епархиальном совете Москвы священник Михаил Потокин. Рядом с участком скоро будет возведена часовня, а ухаживать за территорией будут волонтеры — прихожане храма, расположенного поблизости в Зеленограде.

Заепали комментирующие по бложикам/твиттерам и т.п. ублюдки, переворачивающие всё с ног на голову.
Kid
0
Kid, 30 Декабря 2012 , url
Годная статья-индикатор.
Сразу видно кто принадлежит к роду Homo sapiens, а кто деградировал до уровня «собачки Павлова».
Новости в Сети не имеют срока давности, они ждут своего часа.©
bvv4096
0
bvv4096, 31 Декабря 2012 , url
А не глуп ведь, сразу сообразил, каков будет результат закона Димы…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать