Анатолий Локоть: Скорее всего, Сердюков намеренно затягивает следственный процесс

отметили
27
человек
в архиве
Анатолий Локоть: Скорее всего, Сердюков намеренно затягивает следственный процесс
В Следственном комитете России состоялся первый допрос экс-министра обороны Сердюкова, вызванного в качестве свидетеля по делу «Оборонсервиса», Несмотря на заявления о готовности сотрудничать, Анатолий Сердюков отказался в отсутствии адвокатов отвечать на вопросы следствия. Видимо, чиновнику есть, что скрывать от правоохранительной системы.

– Скорее всего, со стороны Сердюкова идёт намеренное затягивание следственного процесса, – считает депутат Госдумы Анатолий Локоть. – Сердюков знал, что его вызовут для дачи свидетельских показаний. Информация об этом публиковалась в СМИ. Вчера было озвучено, что он получил повестку, то есть у него было время подготовиться и пригласить адвоката. А сейчас отказ давать показания — это, повторю, ни что иное, как затягивание следствия, попытка уйти от ответственности. Тем боле, что согласно данным, опубликованным в СМИ, вскрываются всё новые и новые факты преступной деятельности ряда представителей Минобороны. Так, по последним данным, масштаб хищений уже превышает все разумные пределы, и счёт идёт даже не на миллиарды, а на десятки миллиардов рублей. Потому Сердюкову, видимо, есть, что скрывать, есть от чего и от кого прятаться. Ведь лицо, ответственное за всё, что происходило в министерстве — это он, без его ведома эти вещи происходить не могли.

По мнению Анатолия Локтя, дело Сердюкова — это «лакмусовая бумажка», которая покажет желание и готовность высшей государственной власти бороться с коррупцией в стране.

– Ведь дело не в том, чтобы назначить какие-то сроки, – продолжает Анатолий Локоть, – кого-то наказать и так далее. Речь о неотвратимости наказания. Последует ли оно или нет, станет показателем, ведётся ли у нас реально борьба с коррупцией, или же это имитация, что называется «игра на публику», чтобы как-то сгладить негативные настроения, то недоверие, которое сложилось в обществе по отношению к государственной власти.
Добавил Коммунист Коммунист 29 Декабря 2012
проблема (6)
Комментарии участников:
axes
+9
axes, 29 Декабря 2012 , url
Ещё один капитан очевидность…
croatian
0
croatian, 29 Декабря 2012 , url
У него хотя бы отменное здоровье, чем у большинства чиновников, у которых тут же сердце схватывает или желудок там и нужна срочная госпитализация. В Швейцарию, например.
axes
+1
axes, 29 Декабря 2012 , url
У него хотя бы отменное здоровье, чем у большинства чиновников
… и отсутствие чести как у офицеров, а то бы пришлось пускать пулю в лоб…
Theory T
0
Theory T, 29 Декабря 2012 , url
Аналитег, чо.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать