Google собирается переманить 90% пользователей Microsoft Office

отметили
32
человека
в архиве
Google собирается переманить 90% пользователей Microsoft Office
Вице-президент Google Enterprise Амит Сингх сообщил в интервью AllThingsD о том, что в 2013 году Google планирует завоевать 90% офисных работников, которые не нуждаются в дополнительных функциях пакета приложений Office от Microsoft.

В 2012 году компания сделала большой шаг вперед: Google расширил ассортимент продуктов для бизнес-пользователей, интегрировал пакет программ Google Apps с облачным хранилищем Google Drive, а также добавил возможность работы в автономном режиме и повысил безопасность данных.

Корпоративными продуктами Google уже пользуются такие крупные компании, как швейцарский производитель лекарственных средств Roche, банк BBVA, ритейлеры Dillards, Kohl’s, Office Depot и Costco. При этом стоимость услуг сохраняется на уровне $50 за сотрудника в год.

В свою очередь, стоимость Office 365, предназначенного для работы в облаке, начинается от $72 за сотрудника в год, а с дополнительными функциями может достигать $240. Ранее Gartner назвала Google единственным сильным конкурентом Microsoft в сегменте облачного ПО для бизнеса.

В то же время, 96% выручки Google приходится на рекламу. Доля доходов от Google Apps, по неофициальным данным, составляет порядка 2,6%. Однако корпорация, похоже, всерьез рассчитывает повысить этот показатель в самое ближайшее время.

Напомним, пару недель назад стало известно, что Google Apps для бизнеса станут платными даже для небольших компаний. Плата за веб-приложения из пакета Google Apps составит $50 в год за каждого сотрудника, независимо от их количества.

На сегодняшний день Google Apps используют более пяти миллионов компаний, большинство из них пользуются бесплатной версией. Готовы ли эти пять миллионов компаний платить за бизнес-приложения Google или все-таки отдадут предпочтение Microsoft? Скоро узнаем.
Добавил Max Folder Max Folder 31 Декабря 2012
Комментарии участников:
mumu
0
mumu, 1 Января 2013 , url
Желаем гуглу поактивнее развиваться. Для работы в том же редакторе таблиц у меня терпения хватает от силы на одну минуту.
Но как быстрый просмотрщик почтовых вложений он уже вполне пригоден.
1000nic
0
1000nic, 1 Января 2013 , url
удачи… microsoft office настолько уже наворочен, что на воспроизводство уже имеющегося функционала потребуется не менее десяти лет.
Max Folder
+1
Max Folder, 1 Января 2013 , url
Внимание, вопрос — сколько народу пользуется всеми наворотами, например, ворда?
1000nic
0
1000nic, 2 Января 2013 , url
Те кто не пользуются, те и не покупают лицензию, соответственно от их ухода microsoft ничего не потеряет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать