«Ирония судьбы» мешает Латвии стать западной, считает дипломат

отметили
36
человек
в архиве
«Ирония судьбы» мешает Латвии стать западной, считает дипломат
Латвийское общество станет по-настоящему западным только тогда, когда прекратит ежегодно восторгаться советским фильмом «Ирония судьбы, или с легким паром!», написал в своем блоге в Twitter бывший высокопоставленный сотрудник латвийского МИД Нормунд Васариньш.

По мнению дипломата, в новогодние праздники лучше смотреть западные фильмы. «Поскольку они не инфицированы советским мышлением и ностальгией», — сказал дипломат.

Фильм Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или с легким паром!» в канун Нового года показывают практически все крупные латвийские телеканалы.
Добавил 4itatel 4itatel 3 Января 2013
проблема (3)
Комментарии участников:
shuron
+3
shuron, 3 Января 2013 , url
У всех одни и теже тараканы, разной краски ;)
rusinvent
+13
rusinvent, 3 Января 2013 , url
Коварные русские! каждую зиму иронизируют над бедными латвийцами!
Исторический рассказ (не о латвии):
Для войны со Швецией Пётр 1 заключил союз с польским королём. В знак крепких боевых уз подарил ему свою фирменную боевую шпагу. Потом бился со шведами и разбил их, как известно, под Полтавой. Шведский король так быстро сбежал, что всё оставил. Удивлению Петра не было предела: в шатре короля он обнаружил шпагу, подаренную им польскому королю. Как оказалось, польский король заключил тайный союз со шведским королём, и в знак крепости совместной цели передарил ему шпагу Петра! Пётр 1 не обиделся, а взял свою шпагу и когда вскоре снова встретился с польским королём, вновь вручил ему эту шпагу со словами типа «куда же вы поляки от России денетесь?!»
Bicycle
+3
Bicycle, 3 Января 2013 , url
Ха! Обожаю такие байки!
suare
+4
suare, 3 Января 2013 , url
Плохому танцору всегда яйца мешают.
— А за что вас любить-то? Что вы вообще за нация такая? Где ваши корни? ©

источник: s59.radikal.ru
rusinvent
+1
rusinvent, 4 Января 2013 , url
Так этот короткий сюжет — реклама мотоблоков? :) (внизу об этом написано)
Jo-Jo
+3
Jo-Jo, 3 Января 2013 , url
— Я и думать не смел о том, что от меня, оказывается, зависит, станет ли латвийское общество — западным, — сказал в телефонной беседе с обозревателем «РГ» Эльдар Рязанов. — Но в принципе господин Васариньш абсолютно прав. Я разделяю его негодование и тоже недоволен тем, что мою картину показывают снова и снова столько лет подряд — по случаю Нового года и по любому другому поводу. Это действительно невозможно! И я вижу в связи с этим только один выход. Пусть какой-нибудь латвийский режиссер сделает свою милую новогоднюю картину, которую будут показывать тоже лет тридцать-сорок подряд. Ведь любой режиссер, я думаю, будет счастлив, если у его картины сложится такая судьба.
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 4 Января 2013 , url
А ведь мог бы, как правообладатель, запретить показ этой картины в Латвии «по многочисленным просьбам бывших сотрудников МИД». :) И пусть потом «цивилизованная страна» выкручивается…
pomorin
+4
pomorin, 4 Января 2013 , url
Представитель МИД Латвии Янис Силис заверил, что мнение бывшего сотрудника МИД Латвии Нормундса Васариньша о том, что стать западным латвийскому обществу мешает фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!» не является официальной позицией республики.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать