Компания TechJect создает робострекозу-шпиона

отметили
22
человека
в архиве
Компания TechJect создает робострекозу-шпиона
Теперь каждый сможет почувствовать себя немного Джеймсом Бондом, обзаведясь летающей механической стрекозой. Robot Dragonfly от TechJect еще пока не готова, но ее уже можно оплатить на Indiegogo за 99 долларов – и вам выдадут этот беспилотный летающий аппарат. Можно вложить еще 20 долларов, и получить за это бесшумную версию.

Простая модель весит чуть меньше унции и может парить и махать крыльями, словно настоящая птица с двумя парами крыльев. TechJect планирует продавать различные виды крыльев, от которых будет зависеть поведение аппарата. Dragonfly будет снабжена небольшой камерой, позволяющей делать снимки, а управлять ею можно при помощи iPad или смартфона через Wi-Fi. Но и камера, и Wi-Fi модуль на стрекозе потребуют небольшой доплаты.

Полная версия стрекозы будет стоить 399 долларов, она будет включать в себя все необходимые функции плюс улучшенную электронику, отвечающую за автономный полет. Осталось всего 12 дней до того момента, как кампания по финансированию проекта закроется. Уже в июле 2013 TechJect планирует начать отгружать простые модели, усложненные же должны выйти в сентябре-октябре 2013.
Добавил banned banned 4 Января 2013
Комментарии участников:
Equilibrium
+2
Equilibrium, 4 Января 2013 , url
В РФ осталось получить лицензию ФСБ (или какого-то там надзорного органа) на продажу и использование таких специальных средств. И дело в шляпе! :)
Setti
-1
Setti, 4 Января 2013 , url
Зачем? Из Китая везётся любое
suhan
+2
suhan, 4 Января 2013 , url
встретит товарищ лейтенант на почте тебя когда будешь посылочку получать.
И потом влепят трешечку.
news2.ru/story/371528/
Equilibrium
0
Equilibrium, 4 Января 2013 , url
Можно доставку до дома заказать. Товарищ лейтенант без оснований войти домой не может — нарушения закона ДО получения товара еще не было. А после получения товара пусть его сначала найдет в квартире (нужен ордер на обыск).

Кроме того, если есть подозрение, что за курьером следует товарищ лейтенант, совсем не обязательно получать посылочку :)
suhan
+1
suhan, 4 Января 2013 , url
ну придет вместо курьера лейтенант, и что делать? в отказ, не то прислали? А чтоо должны были? а покажи заказ? В лучшем случае, если уголовку не пришьют, впаяют штраф, тысяч 50.
даже если на дурачка отобьешься, уже минус n денег, дальше что — еще раз заказывать?

Вы посмотрите прикрученную новость — реальные сроки дают, причем случаев много по стране. И если раньше брали на интернет-объявах, то теперь в офлайне работают (у нас во владике китайца на рынке взяли).
Setti
0
Setti, 4 Января 2013 , url
Мы говорим о фактической возможности приобрести такую вещь мимо воли едросни, а не о том, как пользоваться ей законно. Когда вас таранит на трассе едрос, любые ваши действия становятся незаконными. Понимаете, о чём я?
suhan
0
suhan, 4 Января 2013 , url
не очень.
Фактически законной возможности получить такую вещь нет. Но незаконны только «скрытые» видеокамеры, замаскированные под бытовые предметы (очки, ручки, пуговицы). На рынке есть видеорегистраторы размером в зажигалку, пользуйтесь на здоровье. Звук тоже не проблема, гарнитура для телефона имеет микрофон, пиши кого хочешь.
Equilibrium
0
Equilibrium, 4 Января 2013 , url
Хм… Получается, можно пошутить над соседом? ))

Формить аккаунт, внести его адрес, оплатить заказ — ему останется только расписаться и получить (сначала товар, затем срок). Звучит ужасающе о_О
suhan
0
suhan, 4 Января 2013 , url
Хм… Получается, можно пошутить над соседом? ))
у нас не 37-й год. Сам шутник все равно много следов оставит.
techlife
0
techlife, 5 Января 2013 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать