В СМИ запретят рассказывать о страданиях детей

отметили
88
человек
в архиве
В СМИ запретят рассказывать о страданиях детей
За дебатами вокруг «закона Димы Яковлева» и протестных выступлений от внимания прессы ускользнуло совещание о государственной защите детей, пострадавших от преступных посягательств, которое еще 16 ноября провел Дмитрий Медведев. А между тем одна инициатива, обсуждавшаяся на этом мероприятии, может обернуться для журналистов серьезными неприятностями и ударить бумерангом по самим детям.

На совещании депутат Ирина Яровая предложила запретить публично распространять – в том числе в СМИ – описания физических или психических страданий детей, ставших потерпевшими или свидетелями по уголовным делам. Яровую поддержала Алина Кабаева: мол, СМИ часто спекулируют на судьбах детей.
Добавил andreiastra andreiastra 4 Января 2013
Комментарии участников:
AnatolyV
+29
AnatolyV, 4 Января 2013 , url
Браво!
Типа #законПодлецов приняли, а результаты его принятия — замолчим.
Никто и не узнает, например, о разворовывании бабла, вбуханного в поддержку сирот, о жизни и смертях инвалидов и так далее…

Нет, они точно идиоты. Ничему не учатся.
Давно же известно, что запрещенная инфа (слухи) по силе воздействия превосходит открытую во много раз.

suhan
+6
suhan, 4 Января 2013 , url
поверьте пиарщики там работают грамотные. и знают про силу слухов и стоимость опровержений — сами пользуются таким приемчиком.
но иногда случаются ситуации, в которых просто говорят:
— похуй, что слухи будут ужасней. ПОХЕР, БУДЕМ СТОЯТЬ КАК СТРАУС ГОЛОВОЙ В ПЕСОК, ПУСТЬ НАС ВСЕ БУДУТ В НЕПРИКРЫТУЮ ЗАДНИЦУ ИМЕТЬ. НИЧЕГО ВООБЩЕ В ЭФИР НЕ ДАВАТЬ.

простите за капс, это цитата практически.
AnatolyV
+3
AnatolyV, 4 Января 2013 , url
:-)
Очень показательна в этом смысле история с «Плюшевым десантом» (см. со-новости), хотя конец был немного предсказуем.
suhan
+5
suhan, 4 Января 2013 , url
я могу еще Крымск вспомнить, позапрошлогодние пожары опять же.
Период когда головой в песок стоят, он не очень большой, голая задница начинает приносить ощутимую попаболь, приходится прикрывать.
Почему волонтеров везде гонят. На местного который начнет правду-матку рубить (воздействовать на голую жопу страуса) можно легко рычаг давления найти. Будь то простой житель или журналист. А волонтер, он от местных властей независим, корней не имеет.
HUKS
+26
HUKS, 4 Января 2013 , url
Свобода слова, чё там…
Яровая с Кабаевой, тоже мне…
А ведь потом за нарушение этого бреда вероятно будут закрыватть печатные СМИ и наовостные порталы.
«Страна великой демократии», — так, по-моему, выразился наш «свежий» согражданин…

shuron
+10
shuron, 4 Января 2013 , url
Да уж это вам не загнивающая Франция там нет таких свобод у власти.
shuron
+14
shuron, 4 Января 2013 , url
Незя возмущаться! запретить!
LiSergey
+12
LiSergey, 4 Января 2013 , url
обе персоны в список. потомки должны знать «своих героев».
Иван Масленников
+16
Иван Масленников, 4 Января 2013 , url
Ей бы пошла нацистская форма
bvv4096
+1
bvv4096, 6 Января 2013 , url
Все еще впереди.
Коричневые выросли из серости…
suare
+5
suare, 4 Января 2013 , url
запретить публично распространять – в том числе в СМИ – описания физических или психических страданий <детей>, ставших потерпевшими или свидетелями по уголовным делам
Добавь в угловые скобки по вкусу: стариков, женщин, сирот, иждивенцев, тяжелобольных, алкоголиков, наркоманов, вааще всех зависимых, лиц без определенного места жительства, безработных, арендаторов жилья, работников малого и среднего бизнеса, военнослужащих, иных малозащищённых категорий российских граждан. Короче: всем защитникам быдлонов и им самим тоже заткнуться и внимать. И настанет в СМИ и других каналах публичного распространения кладбищенская тишина и всеобщее счастье, прерываемое только указующими окриками всяческих начальников.

Результат тебя приятно удивит. Трудовое рабство для гастарбайтеров уже внедрено, а теперь ещё и социальное рабство для собственных незащищённых граждан. Теперь права человеа станут не больше, чем мифом. Они будут регулироваться не Конституцией и законами, а прямыми указаниями начальства и его государственных шлюх в Думе.
И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокой век восславил я Свободу
И милость к падшим призывал.
21 августа 1836
bvv4096
0
bvv4096, 6 Января 2013 , url
Ну да: Переименовать деревню «Смердуны» в «Воздушные лобзания», деревню «Мертвожорка» в «МакДональдс»…
deas2006
-2
deas2006, 5 Января 2013 , url
Пошла кабаева нахуй!
andreiastra
+3
andreiastra, 6 Января 2013 , url
да вы, поспокийнее, товарищь
suare
0
suare, 6 Января 2013 , url
Вы полагаете, что уже пора? Я — тоже.
andreiastra
+4
andreiastra, 6 Января 2013 , url
банить за это?! Нет
suare
-4
suare, 6 Января 2013 , url
Такой посыл депутата Государственной Думы, женщины, заслуженной спортсменки, да ещё и личного друга Президента России серьёзно подставляет ресурс. Не могу молчать. Такое спускать нельзя. У нас на ресурсе уважаемых людей России критикуют, жёстко критикуют, но матом никуда не посылают. У нас приличное заведение.
andreiastra
+4
andreiastra, 6 Января 2013 , url
Извини, я не секу, о чем ты
andreiastra
+6
andreiastra, 6 Января 2013 , url
я в это говно не хочю лезть.
suare
-3
suare, 6 Января 2013 , url
Ничего, ничего, я в него уже влез. Кому-то же нужно делать эту работу? Досталось мне.
Jo-Jo
+5
Jo-Jo, 6 Января 2013 , url
О том, что мат по отношению к женщине, заслуженной спортсменки, ещё можно раз пропустить предупредив о нарушении и бане за следующее нарушение правил (о необходимости предупреждения говорил админ), но вот личного друга…
suare
-2
suare, 6 Января 2013 , url
А как насчёт депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации?
Jo-Jo
+3
Jo-Jo, 6 Января 2013 , url
Женщину неэтичнее

(и ещё вопрос, он её, как депутата при исполнении или, как человек она ему не понравилась? Может за допинг, может за то, как работала в Комиссии Общественной палаты по вопросам развития благотворительности, милосердия и волонтерства в ОП [вывели в сентябре 2007 года из состава Общественной палаты, так как она и Пугачёва «не только не работали, но и вообще не появлялись на совещаниях»])
suare
-1
suare, 6 Января 2013 , url
Здесь я написал об этом подробнее. Рассматриваемый нами с Вами случай охватывается моим комментарием.
Jo-Jo
+5
Jo-Jo, 6 Января 2013 , url
А предупредить? Замечания были?

ПС это
действия модератора не обсуждается
тут не детский сад
читал

ПС оффтоп
Судья это тот, кому сообщество делегировало право судить
право судить даровал администратор, а не комьюнити
Буду счастлив получить от вас бан и обсудить его на уровне сообщества… вы за демократию для избранных
сообщество делегировало или даровано?
обсудить или не обсуждается?
Демократия или?
Некоторые недоперепонимают.
suare
-3
suare, 6 Января 2013 , url
Я как-то высказывался (можно поискать) и Григорию, и admin admin о том, что им не совсем с руки вмешиваться в отношения пользователей ресурса, особенно в такой щекотливой сфере, как совершение пользователями действий, содержащих формальные элементы состава административных правонарушений и преступлений, равно как и неприязненные личные отношения пользователей. Вмешаешься — получишь неудовольствие самоорганизованного сообщества на вмешательство в дарованные ему «Правилами» права и свободы и особенно свободу слова, не вмешаешься — «подставишь» себя под санкции надзорных правоохранительных органов, силовых структур или PR структур политических, правозащитных или иных НКО, а то и иностранных организаций, вроде Государственного департамента США.

Выход из такой щекотливой ситуации был выбран самый простой: административно некоей группе из 10 участников было дано право предупредить правонарушителя или преступника, либо приостановить дальнейшее совершение им правонарушений или преступлений сначала на 3 (трое) суток, а затем, в случае рецидива после автоматического разбана по истечении срока ограничения прав модератором, забанить комментирование ил спаминг на более длительный срок — на 7 (семь) суток. Двое таких участников сегодня находятся в бане на комментарии: begemoth begemoth и fakenews fakenews

И поверьте мне, я не самый худший из этой десятки: у меня третий рейтинг в ТОПе доверия. И я позволил нашему admin admin распоряжаться моим персональным, заработанным долгими годами и упорным трудом кредитом доверия для проведения этих преобразований. Думаю, что риск был (вчерашние и сегодняшние события тому свидетельство), но он был оправдан масштабом институциональных преобразований на ресурсе.

Теперь о полномочиях модератора и отношениях его с admin admin и другими пользователями. Наши полномочия ограничены временем бана (не мы его определяем), правом разбанивать забаненных самим собой и другими модераторами пользователей (это, чтобы модераторы не передрались между собой в случае разногласий и чтобы глупость каждого модератора видна была всем и сразу). Мои баны admin admin разбанил дважды, публично объяснив мне в присутствии других пользователей в чём я был неправ.

Вы видели, какая горячая дискуссия идёт на ресурсе по поводу моих действий. Её никто не ограничивает и не приостанавливает, если только меня персонально не унижают и не оскорбляют. За это пока никто не получил бан. Просто были разъяснения со стороны admin admin наиболее активным критикам. Я лично сторонник открытого обсуждения действий модератора, но не думаю, чтобы все модераторы были бы со мною согласны. Это можно заключить по реплика некоторых из них. Получить бан, чтобы обсудить его на уровне сообщества совсем необязательно: это можно сделать в комментариях или отдельной новостью в «служебной теме (таких только за сегодняшние сутки было две).

Да, модератор не судья, он наблюдатель и фиксатор грубых нарушений на определённый (чтобы ньюсхантер мог осмыслить происходящее) срок. Это даже на следствие или дознание не тянет, возможно есть аналогия с органами охраны правопорядка на местах, например, участковые уполномоченные. Надеюсь, что я ответил на большинство Ваших вопросов. Напомните то, что я упустил.

Всё вышесказанное — это сугубо моё персональное видение организации своей деятельности на базе того небогатого опыта, который удалось накопить за очень короткий срок функционирования института модераторов и вертикали (наряду со знакомой нам длительное время горизонталью) самоуправления вцелом. Напомню, в России опыт органов муниципального самоуправления также весьма небогат.
pomorin
+5
pomorin, 6 Января 2013 , url
Шиза косит наши ряды
«Еще один сгорел на работе»
Vlad2000Plus
+4
Vlad2000Plus, 6 Января 2013 , url
Вы хоть понимаете смысл слов, которые пишете??
Bicycle
-4
Bicycle, 7 Января 2013 , url
И поверьте мне, я не самый худший
жесть. да поошёл ты в жопу. кретин обезумевший
bvv4096
+1
bvv4096, 6 Января 2013 , url
Ну, я понимаю, что эти две, с виду женщины, послали всех нас…
Но опускаться до их уровня, даже в полемическом запале, общему делу только навредит.
bvv4096
+1
bvv4096, 5 Января 2013 , url
Страшнее бабы зверя нет…
Владимир Ильяшов
+3
Владимир Ильяшов, 5 Января 2013 , url
Нда, я то думал работники сми пишут новости и снимают передачи друг о друге вместо фактических событий и новостей, потому как лень и взаимный самопиар вместо работы для людей, а, оказывается, все много проще: это единственное, что у нас можно публиковать безопасно…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать