Школьник вернул мэру премию и подарок в знак протеста против реформы образования

отметили
147
человек
в архиве
Школьник вернул мэру премию и подарок в знак протеста против реформы образования
На церемонии вручения премий и подарков лучшим ученикам Оренбурга, проходившей в городской администрации, один из награжденных ребят публично отказался от денег. Молодой человек объяснил это тем, что выражает протест против действующей реформы образования. Помимо денег, молодой человек вернул и пакет с подарками.

Настоящий казус произошел на ежегодном приеме у главы города Оренбурга Юрия Мищерякова. Один из учеников гимназии № 3 Дмитрий Мочалов остановил церемонию награждения своим выступлением. Молодой человек попросил слова, чем ошарашил не только зрителей, но и самого мэра.

Пока мы празднуем праздник, миллионы, миллионы наших сверстников топят себя в алкогольном и наркотическом угаре. Тому виной наша система образования. Которая нацелена на то, чтобы воспитать трудовой ресурс, а не личность. Поэтому в этот год я хочу отдать стипендию нашему городу. Пусть он хоть что-то сделает в нашей образовательной молодежной политике.
После сказанного парень протянул пакет с подарками Юрию Мищерякову. Политик его не взял, указав место на колонке, куда его и положил ученик. В городе начались дискуссии о том, был поступок ученика искренним или у него есть какие-то политические мотивы.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 5 Января 2013
Комментарии участников:
vot
+28
vot, 5 Января 2013 , url
Поступок… Молодец…
mumu
+27
mumu, 5 Января 2013 , url
был поступок ученика искренним или у него есть какие-то политические мотивы.
Заказ госдепа. Очевидно же.
Бьюсь об заклад, что через 10 лет мы увидим этого шпиона в одном из ведущих вузов США или Европы. Вот тогда и всплывёт весь его корыстный умысел против наших родных чиновников! Тогда и выползет на свет вся его чёрная гамовская душёнка!
НОПАК
+12
НОПАК, 5 Января 2013 , url
Вот приедет Бастрыкин из Чехии, после новогодних праздников, и разоблачит всех этих негодяев, со школьной скамьи работающих на Госдеп США.
fakenews
+14
fakenews, 5 Января 2013 , url
респект. шатает вертикаль.
TaNik812
+20
TaNik812, 5 Января 2013 , url
«был поступок ученика искренним или у него есть какие-то политические мотивы» — кто написал этот бред??? Парень явно не овощ, как большинство его сверстников, а интересуется положением дел в стране. Молодец — умный и смелый мальчик. Таких бы побольше — тогда бы и у нас было гражданское общество. а не сборище баранов
НОПАК
+9
НОПАК, 5 Января 2013 , url
Нет, они будут искать заказчика. И самое страшное, что наверняка найдут…
Dizhoff
0
Dizhoff, 5 Января 2013 , url
И теперь его синий маленький трупик найдут в канаве за городом. И всем будет похуй. Но пацан не знал на что идёт. Со зверем лучше за руку не здороваться.
Нонна
+10
Нонна, 5 Января 2013 , url
Парень, конечно, максималист — это свойственно юности. Но, как говорится, «кто в молодости не был революционером – у того нет сердца. Кто в старости не стал консерватором – у того нет мозгов».
yache
+1
yache, 5 Января 2013 , url
Новое поколение )
tukalonikolay
0
tukalonikolay, 6 Января 2013 , url
Приятно видеть что хоть что то еще подрастающее поколении делает бескорыстно.
BigAlex
+1
BigAlex, 6 Января 2013 , url
Емко и по делу! Причем здесь политика, если парень тупо правду говорит.
KonstPskov
+1
KonstPskov, 7 Января 2013 , url
а правда, нынче — это политика, причем революционная


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать