не матерись и не оскорбляй других — не попасть под бан за комментарий очень просто ©одмин

отметили
34
человека
в архиве
не матерись и не оскорбляй других — не попасть под бан за комментарий очень просто ©одмин
то есть сначала сделало сайт и само много материлось, оно долго пользовалось правилами полной свободы, чтобы привлечь ядро бездельников, готовых поверить в идею… затем оно попыталось самоутвердиться как «мега автор» сообщества, но был слит в унитаз и потом возникла идея «борьбы с матом»:)

модераторы — жалкие люди! это — селекция худших! когда не было модерации вообще, они не могли мне даже слова сказать, и далеко, далеко не только мне! не потому что мат был, а они одуванчики!!! не потому что от мата в обморок кто-то падал!!! все здесь матерились по мере надобности и пусть убьет себя об стену тот, кто не готов общаться на русском языке в самлом что ни на есть захолустном сайте! давайте, падайте на землю!!!:)))))

все это ДЕРЬМО! я мгновенно прекратил уважать правила общения на этом сайте, как только они были изменены! кто такой модератор, с учетом того, что КАЖДЫЙ участник БЕСПЛАТНО ДЕЛАЕТ ЭТОТ САЙТ?

какая модерация?!!!

с этой секунды (когда стало понятно) этот сайт СДОХ наглухо!

БОЛЬШЕ НЕТ ЗДЕСЬ РАЗГОВОРОВ! ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ МАТ, ИДИОТЫ?!
Добавил rocknroll rocknroll 6 Января 2013
проблема (10)
Комментарии участников:
Barban
0
Barban, 6 Января 2013 , url
На обиженных сосульки падают. Поставить крест на ресурсе — легко. А вот побороться… Надо словом и делом склонять админа к введению самоуправления в институциализированных (игра по правилам) формах.
rocknroll
+3
rocknroll, 6 Января 2013 , url
это кто, я буду куда-то склонять админа вот такого вот сайта?:)))) чтобы что?:)))) чтобы доказывать лакею и рамстору, что такое спам?:)))
sant
+3
sant, 6 Января 2013 , url
Надо словом и делом склонять админа к введению самоуправления в институциализированных (игра по правилам) формах.
Путина позовём?

З.Ы. на моём опыте — это не первый такой форум имеет такие проблемы… и не последний.
Мне гораздо проще сменить урл в закладках. Или сделать свой форум.
davaeron
+7
davaeron, 6 Января 2013 , url
Всё, что дальше напишу, это моё личное мнение. Специально подчёркиваю, т.к. некоторым бывает неочевидно.
По поводу матов. Мат не запрещён законами РФ. Данный сайт не СМИ, так что за маты в СМИ по закону не притянуть. Это уже на усмотрение администрации сайтов обычно. И если на сайт ходит много детей до 18, то в таких случаях маты запрещают. На N2 внезапно наплыв школьников что ли произошёл?
По поводу ресурса. Из когда-то декларировавшегося как социальный сайт новостей аля digg, сейчас ресурс тихо мигрирует в персональную RSS-ленту админа. Вот не нравятся ему лично некие новости, хочется ему лично больше других новостей, поэтому все остальные должны под него подстраиваться. Не нравится ему несовершенство системы банов — добавил модераторов. Ну и дальше пошло-поехало. Это всё не вчера началось, но последнее время централизация усиливается.
Мне такие изменения не нравятся.
suare
0
suare, 6 Января 2013 , url
Вы лукавите. Этот сайт по прежнему 18+ и мат, если в том есть необходимось, на нём разрешён. За одним исключением: если он задевает чьи-то конкретно честь и достоинство, то есть направлен на кого-то персонально.

Таким образом на news2.ru обеспечивается защита каждого участника от возбуждения ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства, что является в России уголовным преступлением.

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Нам нельзя допускать на ресурсе уголовщину, иначе хозяевами нашего ресурса заинтересуется Прокуратура РФ по обращению одного из потерпевших, заметьте, публично, принародно на весь Интернет, под протокольную запись потерпевших на нашем ресурсе. И пусть пока довольствуются тем, что администрация ресурса не будет направлять на них представление в Прокуратуру РФ. А пора бы уже.
davaeron
+11
davaeron, 6 Января 2013 , url
Вы лукавите. Этот сайт по прежнему 18+ и мат, если в том есть необходимось, на нём разрешён. За одним исключением: если он задевает чьи-то конкретно честь и достоинство, то есть направлен на кого-то персонально.

Это уже из нововведений. Если раньше мне человек говорил, что я — хуй, я соглашался, он есть у меня.

Таким образом на news2.ru обеспечивается защита каждого участника от возбуждения ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства, что является в России уголовным преступлением.

Чушь. Это не защита, когда за меня решают. Не я же решаю, кого забанить — ВЫ.
ВЫ посчитали, что я МОГУ оскорбиться на какую-то фразу или эта фраза просто ВАМ не понравилась и забанили человека.
Чувствуете разницу?

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Пф-ф, ну вы вообще даёте, просто чума-а.
СУАРЕ, ПО ЭТОЙ СТАТЬЕ НЕЛЬЗЯ ОСУДИТЬ ЧЕЛОВЕКА ЗА МАТ В ОТНОШЕНИИ ДРУГОГО ТАКОГО ЖЕ ЧЕЛОВЕКА! Т.К. ЭТА СТАТЬЯ ТОЛЬКО ПРО «унижение достоинства человека по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе»
Это про расовую и социальную ненависть.

ОСКОРБЛЕНИЕ — это КоАП РФ (http://www.consultant.ru/popular/koap/13_6.html#p1204)
Статья 5.61. Оскорбление
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Ещё поясняю. Кому-то мат не оскорбление, а кто-то и за «дурак» готов бежать в суд. Никогда не угадаешь, на что обиделись «бургунды». И даже если вы будете банить за маты, это совсем не значит, что уголовщины у вас не будет. Я бы сказал, что тут уже можно много на кого подавать в суд по статье 319 УК РФ и по статье 128.1 УК РФ, если уж быть до конца точным.
Для фанатов Зенита оскорбление — «бомж», для фанатов Спартака — «свинья». Тоже банить будем? В Китае слово «товарищ» стало синонимом слова «пидорас». Если у нас вдруг станет так же, тоже банить будем?
Расскажу ещё реальную историю, которая 2 года назад у нас произошла.
У нас один певец очень обиделся, что на городском форуме сказали, что он плохой певец и у него нет слуха, без матов, цивилизованно. Он подал в суд и смог его выиграть. Ну, суды у нас такие.

Нам нельзя допускать на ресурсе уголовщину, иначе хозяевами нашего ресурса заинтересуется Прокуратура РФ по обращению одного из потерпевших, заметьте, публично, принародно на весь Интернет, под протокольную запись потерпевших на нашем ресурсе.

Чушь. Сам лично проходил несколько раз через такое, т.к. являюсь администратором городской интернет-сети с 2006 года. Ничего в этом страшного нет. Придут, попросят логи и уйдут, всё. Ни разу в суд даже как свидетеля не дёргали. Я вижу, что в вашем случае «у страха глаза велики».

И пусть пока довольствуются тем, что администрация ресурса не будет направлять на них представление в Прокуратуру РФ. А пора бы уже.

А у администрации нет такого права, т.к. они не знают обиделся ли реально на том конце человек и человек ли там вообще. Может там бот и ему невозможно причинить душевные страдания или «тролль», который только поржёт и будет дальше поддевать человека.

Теперь понятнее?

А на нормальных ресурсах для борьбы с такой проблемой уже очень давно придумали кнопочки Ignore (Игнорировать). Но здесь их всё что-то никак не сделают.

banned
+4
banned, 6 Января 2013 , url
за нарушение какого пункта(ов) Ваших правил забанены suhan, begemoth и istinspring? огласите цифры пжалста.
Jo-Jo
+8
Jo-Jo, 6 Января 2013 , url
Я уже говорил пару раз.
5.3 администрация имеет право изменять и дополнять правила.
в любой момент, когда удобно. И за любое дополнение и забанить, а отразить изменения, в писаных, можно и потом, если не лень будет.
davaeron
+3
davaeron, 6 Января 2013 , url
Всё верно, но об этом:
а) сначала должны быть внесены изменения в Правила и,
б) плюс в хороших ресурсах об изменениях правил ещё и уведомляют всё коммюнити.

А здесь просто отпад. Р-раз — с сегодня у нас будут модераторы, два — с сегодня мы будем банить за маты. Может тогда N2 движок на VBulletin сразу поменять? Он гораздо лучше подойдёт для системы админ-модеры-баны. Будет очередной форум с анальной модерацией.
Коммюнити? Да пошло в жопу коммюнити, которое 6 лет сюда писало, наполняло, вкладывалось в этот сайт перепечатками новостей, комментариями и уникальными материалами.
Такое, видимо, говно-коммюнити, что админ не желает не только спросить мнения, но и уведомить об изменениях в правилах. Ну, или сами понимаете.
comander
0
comander, 10 Января 2013 , url
уведомлений было более чем достаточно. или каждому страусу надо персональное сообщение прислать чтобы он башку вытащил из песка? ))
davaeron
+4
davaeron, 6 Января 2013 , url
suare suare, вам нельзя быть модератором, имхо =) вы там не на своём месте. Да и вообще N2 не нуждается в модераторах по большому счёту.
Berendei
+6
Berendei, 6 Января 2013 , url
shuron
+6
shuron, 6 Января 2013 , url
<Тест>

Да пошли нахуй все приверженцы цензуры инакомыслия!

</Тест>
Bicycle
+9
Bicycle, 6 Января 2013 , url
Да пошли нахуй все приверженцы цензуры инакомыслия!

никакой свободы врагам свободы!!!
shuron
0
shuron, 6 Января 2013 , url
Не банять пока… Значит можно общаться…
Grigoriy
+10
Grigoriy, 6 Января 2013 , url
Да пошли нахуй все приверженцы цензуры инакомыслия! В том числе анонимные, трусливые интернетовские массовики-затейники и прочие формирователи общественного мнения! Особенно группировки, которые захватывают власть в интерентах и гнобят инакомыслие, через личные оскорбления, своими анонимными трусливыми жопами гадят на конкретных людей! Те, что выживают пользователей с сайтов, разрушают построенное, вредят и троллят.

Jo-Jo
0
Jo-Jo, 6 Января 2013 , url
Dr.Klause
0
Dr.Klause, 6 Января 2013 , url
А что не так? :) Это моё мнение, Вы же не знаете моего имени и прочего.
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 6 Января 2013 , url
Кто-то сказал, что что-то не так? Как раз, всё так, о чём и говорю.
Dr.Klause
+1
Dr.Klause, 6 Января 2013 , url
Ну Вы ответили так, будто посчитали меня частью какой-то группировки, которая анонимно кого-то оскорбляет.
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 6 Января 2013 , url
А что не так? :) Это моё мнение. (про вредят, троллят, провоцируют, с целью выжить и пр.)

ПС всё меня нет, будете проходить мимо — проходите.
Dr.Klause
+1
Dr.Klause, 6 Января 2013 , url
Всё не так, потому что моя фраза была вырвата Вами из контекста и потеряла свой изначальный смысл.

ЗЫ Окей, прохожу мимо. Приятного Вам вечера.
rocknroll
-1
rocknroll, 6 Января 2013 , url
ты видишь как я ловко тебя из твоей норы достал!:))) с новым годом тебя, лох!:)))

ps
главное прикол ваще упасть! для этой статьи поменян код! у меня «лучшие комментарии» выключены и только в этой статье существует лучший коментарий этого клоуна висит на первом месте!:))) я оборжался!!! захожу в соведнюю статью — никаких лучших комментариев, а захожу в эту статью, он висит!:)))))))
pomorin
-2
pomorin, 6 Января 2013 , url
Я так понял, что Григорий как раз админа с его ополченцами и кроет по матушке, за развал ресурса. Сейчас и его забанят «за оскрбление участников».
rocknroll
-1
rocknroll, 6 Января 2013 , url
ага, а также тех, кто не согласен с мнением того, кто платит за хостинг, а также продолжение следует!:))))
efys
+5
efys, 6 Января 2013 , url
Мне пофиг. Я новости могу обсуждать и не посылая ни кого. Новости же обсуждаем, чего друг друга то материть?
shuron
+1
shuron, 6 Января 2013 , url
Абсолютно верно…
Но сама возможность употребить и или процитировать красное словцо должна быть ИМХО…
И сам кто с этим переборщает лишь себя самого и марает никого больше… детей до 16 тут не много и те кто прижился сами на этом язаке разговаривают их не испортишь ;)
Регулирует и воспитывает само сообщество…
comander
-1
comander, 10 Января 2013 , url
Регулирует и воспитывает само сообщество…
механизм перестал работать. когда несколько идиотов нашли друг друга
shuron
+1
shuron, 10 Января 2013 , url
ты явно что-то не понял.
comander
-3
comander, 10 Января 2013 , url
ну объясни мне не понятливому что должно сделать сообщество чтобы поморин-стайл стал бы нон-грата?
Bicycle
+3
Bicycle, 10 Января 2013 , url
ну объясни мне не понятливому что должно сделать сообщество чтобы comander-стайл стал бы нон-грата?
shuron
+3
shuron, 10 Января 2013 , url
Сначала обьясни мне как сделать чтоб «Командер-стайл» стал нон-грата и сделаю тебе пару откровений.
comander
-1
comander, 10 Января 2013 , url
расскажите мне что ли кого и чем командер-стайл выводит из себя?
shuron
+1
shuron, 10 Января 2013 , url
я обязан это делать? Хорошо по дружбе я сделаю это потом…
Ты же не сваливай в кювет и скажи как это выпилить сначала.
Как видишь я уже не один кому он не нравится. Ты удивлен?
comander
-1
comander, 10 Января 2013 , url
нет. я не удивляюсь. я привык ссать против ветра. ветру почему то все время не нравится.
сформулируй отличительные черты моего стиля — обсудим
shuron
+3
shuron, 10 Января 2013 , url
нет я не собираюсь это сейчас делать это мое субьективное мнение и это сайт дал мне весь инструментарий для выражния негодовыний…
Мне не нравитя твой стиль что-то требовать от других не выполнив перед этим такое же требование к себе к примеру.
Если ты считаешь что како-то стиль должен быть искореннен неужели не понятно что есть люди считающие что другой какой-то «стиль» или менение должен быть искореннен.
И доводы одних покажется чепухой других по причине более глубинных расхождений.

Мне не нравятся многие стили тут и мы все субьективны.
Но это не моя спальная комната, где я навожу порядок, возможно Григорий видит это своей конечно — я не вкурсе… Но пока я могу высказыватся.
Сюда я давно хожу в скафандре и думаю все делают. Это более менение. Сайт с 16+ вполне годен.

Главное понять что чей-то «стиль» украшает или марает только того кто его культивирует. Неужели это так недоступно.
comander
-1
comander, 10 Января 2013 , url
доступно более чем. но форсинг некотрых вещей превратился в проблему. предложенное решение не идеальное. но и жить в постоянной клоаке срачей — не вариант
HUKS
+2
HUKS, 6 Января 2013 , url
О, rocknroll!
Сколько лет, сколько зим!
De-Luxis
0
De-Luxis, 6 Января 2013 , url
Пиздец =)
Berendei
0
Berendei, 6 Января 2013 , url
неужели? :)))
X86
0
X86, 6 Января 2013 , url
Рок, не кипятись :) Ёптваю мать, я думаю, что материться никто не запрещает! Но, хороший русский мат и оскорбления в дискуссии, вызванные интеллектуальным бессилием — это разные вещи. Согласись, приятней общаться на чистом сайте, на котором твою позицию уважают или хотя бы делают вид, что уважают, так как если будут переходить на личности, то никакого диалога не получится, а нарушитель будет наказан. Я могу кого угодно обматерить какими угодно последними словами так, что человек ментально обосрется и оденет себе на голову ведро (образно или как есть, хы), но, представь, если вот так вот сраться с каждым школьником или взрослым дебилом, который не осилил аргументами оспорить мою позицию. Тебе бы хотелось сраться с каждым? Мне — нет. Гораздо приятней, что за тебя модератор поставит в угол сопляка, а ты займешься куда более полезными и приятными делами.

Тут и так очень мягкие правила (сравни их с другими форумами, где модеры зверствуют, а сами баны топорные — запрет комментировать и все). И модераторы вполне разумные (Шурочка, Суаре, Лев, кто еще не знаю).


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать