Зорб. Развлечение со смертельным исходом за 300 руб

отметили
20
человек
в архиве
Зорб. Развлечение со смертельным исходом за 300 руб

Инструкторы не уследили за зорбом и он полетел вниз по склону, 2-ое парней вылетели из зорба, один парень лежал без видимых признаков жизни, другой прополз вверх по склону метров 10 и остановился, спасатели добирались очень долго (ну как спасатели, 2 лыжника с аптечками т. к. мы не увидели не медицинских снегоходов, ничего). На склоне где запускали зорб не было никаких ограждений, там же катаются лыжники, и дети на санках.

03.01.2013
Карачаево-Черкесия, курорт Добмай

Найдено здесь: mreporter.ru/reports/23307
Подробности от автора видео и обсуждение там же.
Добавил AnatolyV AnatolyV 8 Января 2013
Комментарии участников:
Mopok
+2
Mopok, 8 Января 2013 , url
да… «славно прокатились» ребятки (((
поэтому-то я давно зарекся ездить на горнолыжные курорты северного кавказа
banned
+3
banned, 9 Января 2013 , url
что-то не видел, что бы у нас слишком пеклись о безопасности. Ребенок лоб разбил об торчащую резьбу болта на 10 в лабиринте «детского развлекательного центра». обошлись «стрипами», но шрамик наверно останется. кстати, аптечки у них не оказалось.
и так практически на всех «развлекаловках» и не только на них.
Mopok
0
Mopok, 9 Января 2013 , url
у вас это где?
banned
+2
banned, 9 Января 2013 , url
Приморье
Mopok
+3
Mopok, 9 Января 2013 , url
ну дык я к тому, что имхо ездить надо в Альпы, а из приморья проще наверное в какой-нибудь Ванкувер слетать
а вот к абрэкам с их пониманием сервиса и техники безопасности ездить не стоит…
Mindwork
+2
Mindwork, 10 Января 2013 , url
Эт точно. Никаких ограждений. «Лови, бля!»
banned
0
banned, 15 Января 2013 , url
Зимний отдых чуть не закончился трагедией на одной из баз отдыха в Приморье. Семилетний мальчик в результате катания на тюбинге получил серьезную травму головы, ребенку наложили несколько швов.

В новогодние каникулы житель Владивостока вместе с семьей уехал отдыхать на базу отдыха «Пасека» в Шкотовском районе Приморского края.

— Приехал туда с детьми и тещей. 4 января бабушка взяла внуков, чтобы прокатиться с трассы на тюбингах, — рассказывает отец пострадавшего ребенка, Юрий. — Инструктаж с ними никто не проводил. Предупреждения о том, что в тюбинг нельзя садиться по двое или более человек, не было. Они взяли сразу два больших тюбинга, но детей посадили вместе. В итоге, тюбинг перевернулся. Ребенок буквально проехал лицом по трассе, покрытие которой оставляет желать лучшего.

На помощь к семилетнему мальчику тут же бросились очевидцы. Под руководством администратора базы ребенку оказали первую помощь. Папа мальчика, чтобы не дожидаться скорой, экстренно отвез его в городскую больницу Большого Камня, где малышу наложили несколько швов. Врачи поставили ему диагноз – сильный ушиб головного мозга, сотрясение, глубока рваная рана лица.

— Первые сутки ребенок был под постоянным наблюдением врача. Сейчас сын дома на амбулаторном лечении, но каждый день наблюдается у докторов. Лед на трассе неровный. Дети и взрослые катаются в этих тюбингах, залезая туда по двое, трое, а то и больше, — рассказал Юрий.

Директор базы отдыха «Пасека» Виктор Максимов в беседе с корр. РИА PrimaMedia рассказал свою версию случившегося:

— Инструктаж был проведен. У меня даже есть письменные показания свидетелей, которые стояли в очереди, и слышали все. Бабушку предупредили, что в маленький тюбинг нельзя садиться вдвоем. Взрослые маленьких детей обычно берут с собой. А тут посадили двоих детей вместе, — отметил Виктор Максимов.

По его словам, за всю историю работы базы это второй случай катания на тюбингах, который закончился плачевно.

— Три года назад парень на себе «прокатил» трех девушек. В итоге вся эта гурьба подмяла его под себя, и он ободрал лицо о дно тюбинга. За покрытием на трассе мы следим. Каждый тюбинг стоит порядка 2,5 тысяч рублей, и рвать их нерационально. Поэтому стараемся, чтобы лед был ровным, — рассказал директор базы.

Отец пострадавшего ребенка уже обратился в прокуратуру, следственный комитет, и сейчас готовит документы в суд.

От РИА PrimaMedia отметим, что несколькими днями ранее в Находке 1 января этого года, катание детей на горке закончилась трагедией. 12-летняя девочка ударилась головой и была госпитализирована. 7 января ребенок скончался.
недавно были за городом на «комете». там в прошлом году
Молодой сноубордист разбился под Владивостоком на горнолыжной базе «Комета», расположенной в бухте Лазурная. Парень скончался в реанимации поздно ночью, не приходя в сознание.
инструкторы и все такое присутствует.
Ilya Rudomilov
0
Ilya Rudomilov, 6 Марта 2013 , url
А где видео?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать