Тролли Государевы

отметили
32
человека
в архиве
Тролли Государевы
В соответствии с разработками Монитор, Диспут и Шторм по всей стране создана сеть платных троллей. Иначе говоря, дело глушения иных, антигосударственных и антивластных мнений поставлено на государственный уровень финансирования работы троллей по созданию общественного мнения в сети и по дискредитации лидеров оппозиции.
<...>
Тролли организованы в структуры по десяткам, сотням и тысячам. Над ними стоят, соответственно, десятники, сотники и тысячники. Они контролируют задание, ведут учет и выплачивают троллям, как бы это назвать, гонорары или пособия за сочинение постов и размещение их в сети. Чем то напоминает сетевой марктеинг. По имеющимся сведениям, расценки составляют 85 рублей (2,5 доллара) за пост. Лимит на посты — десять штук в день. Это чтобы тролль не слишком повторялся, не засвечивался и не халтурил, ставя один и тот же пост в разных изданиях. Особо приближенным и способным разрешают подмолачивать и по 20 постов в день, то есть по 50 долларов. Неплохой приварок. А штатные сотники-тысячники сидят на зарплате.

Сколько всего троллей — точно не известно, тем более, что цифра переменная. Но не менее нескольких тысяч. Общие расходы по министерству правды не превышают таковых на содержание советских глушителей.
<...>
золотое правило интернета: don't feed the troll — не корми тролля.
Добавил banned banned 8 Января 2013
проблема (3)
Комментарии участников:
Lim
+1
Lim, 9 Января 2013 , url
Я тут столько постов напишу, похолодеете
Лимит на посты — десять штук в день. Это чтобы тролль не слишком повторялся,
Dr.Klause
-4
Dr.Klause, 8 Января 2013 , url
Вообще, писулька в защиту Другого — не малая часть посвящена «якобы» атаке неких троллей на его скромную персону. Написано там много, в том числе и много воды, наверное 85 рублей за пост автору явно мало и он метит на большее. ;))

ЗЫ Кстати:

Сколько всего троллей — точно не известно, тем более, что цифра переменная. Но не менее нескольких тысяч. Общие расходы по министерству правды не превышают таковых на содержание советских глушителей.
Понятие тролль давно в ходу, однако на всякий случай приведу «научное определение». Пишет большой знаток этого дела Андрей Лошак. Изначально троллинг — это рыбная ловля на движущемся плавсредстве с использованием искусственных приманок: блесны или мормышки.

Так что извини, но это какой-то трешак, рассчитанный на не знаю кого. Обычно «держите вора» громче всех кричит сам вор, так что я не удивлюсь, если окажется, что наша прозападная оппозиция тоже давно не гнушается такими же методами ;)
Max Folder
+1
Max Folder, 8 Января 2013 , url
Что-то вообще всё в кучу собрано — ФСБ, Луркморье, Адагамов.
Никандрович
+1
Никандрович, 8 Января 2013 , url
ЖЖ и какой то Лебедев — это СМИ или что? ((
ko2x
+2
ko2x, 8 Января 2013 , url
где моя доля??
партизан
+1
партизан, 9 Января 2013 , url
где моя доля??
В очередь, куда прешь, я первый к кассе встал!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать