В Британии разработали «бумажный» планшет

отметили
17
человек
в архиве
В Британии разработали «бумажный» планшет
Британцы придумали планшет толщиной с бумажный лист, сообщает The Daily Mail. Устройство можно складывать и ронять без повреждений.

Диагональ экрана первого прототипа 10,7 дюймов. Электронную «бумагу» разработали ученые частных компаний и Университета Квин Мэри. Ученые заявили о революции в компьютерной индустрии — в течение пяти лет могут появится тонкие гибкие компьютеры.

Команда разработчиков продемонстрировала и концепт нового рабочего стола. Пользователи будут использовать листы электронной «бумаги» для каждого приложения вместо традиционного экрана с окнами. Каждый из «листов» может отслеживать расположение других устройств и это помогает взаимодействию приложений. Также, дисплеи можно использовать как электронные книги — пользователям нужно будет просто согнуть экран для того, чтобы перевернуть страницу.

Ученые заявили, что эта технология может полностью заменить бумагу, убрав необходимость держать документы на столе. Сейчас уже готова черно-белая версия, цветные дисплеи находятся в стадии разработки. По словам ученых, электронная бумага легче, тоньше и надежнее, чем современные стандартные дисплеи.

Ранее Компания Samsung заявила о том, что продемонстрирует 5,5-дюймовый гибкий экран для смартфона с разрешением 1280 на 720 пикселей и плотностью 267 пикселей. Главная особенность дисплея в том, что его можно гнуть, при этом он не получает никаких повреждений. Тем не менее, полностью свернуть экран в трубочку все же не удастся. Оба устройства представят широкой публике на выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе
Добавил Никандрович Никандрович 9 Января 2013
проблема (3)
Комментарии участников:
banned
0
banned, 9 Января 2013 , url
со вчера в видосах лежит.
Никандрович
0
Никандрович, 9 Января 2013 , url
Это не видос, а полноценная новость
banned
+1
banned, 9 Января 2013 , url
там весьма оформлено.
анонимус решит.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать