Возможности ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск продолжают повышаться

отметили
30
человек
в архиве
Возможности ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск продолжают повышаться
В настоящее время в Вооруженных Силах РФ создаются комплекты воинских формирований ракетных войск и артиллерии (РВ и А) стратегического, оперативного и тактического звеньев. В операциях межвидовых группировок войск (сил) их доля в огневом поражении противника достигает 70% от общего объёма задач, благодаря их всепогодности и всесуточности, способности поражать объекты противника точечным и выборочным воздействием.

РВ и А поэтапно переходят в качественно новое состояние, позволяющее применять ракетные и артиллерийские формирования в контуре разведывательно-огневой системы на качественно новых принципах — «разведка-удар-маневр», «выстрел-уничтожение цели», «разведка-огневой налёт-противоогневой маневр».

Возможность массированного применения высокоточного оружия позволяет перейти к гарантированному поражению наиболее важных целей до вступления в бой общевойсковых группировок. Применение автоматизированных систем управления снижает продолжительность циклов управления в 5 раз, повышает степень полноты и актуальности информации о противнике в 4 раза, уменьшает расход боеприпасов, увеличивает наносимый ущерб противнику в 2,5 раза.

На оснащении Сухопутных войск России имеются огневые средства, занимающие лидирующие позиции в мире. Так, предельное отклонение ракет оперативно-тактического комплекса «Искандер-М» не превышает 15 м. Проводятся работы по созданию ракет с головными частями, оснащёнными всепогодными головками самонаведения.

Среди реактивных систем залпового огня (РСЗО) наиболее высокими возможностями по поражению противника обладает модернизированная РСЗО «Торнадо-С». Имеющийся научно-технический задел позволяет решить задачу создания РСЗО нового поколения с дальностью стрельбы более 200 км.
Добавил begemoth begemoth 9 Января 2013
проблема (11)
Комментарии участников:
партизан
+1
партизан, 9 Января 2013 , url
А вот и нормальная новость, Бегемот спасибо=) Я даже проголосую. Угодил дружище)
djamix
+1
djamix, 9 Января 2013 , url
Бегемот — спасибо за новость! От души.
AnatolyV
+1
AnatolyV, 9 Января 2013 , url
Ни в чмо себе не отказывайте :-)
djamix
-2
djamix, 9 Января 2013 , url
Анатолий, если Вам есть что мне предъявить лично, обосновывайте.
AnatolyV
+6
AnatolyV, 9 Января 2013 , url
Алексей, у Вас очень избирательное понимание того, как надо защищать свою страну и как оценивать уровень её защищенности. Это Ваше право.

В данном конкретном случае я всего навсего хотел сказать, что мне смешно, когда кто-то начинает публично радоваться, обнаружив, что при измерении в попугаях член оказывается значительно длиннее.

Лично я ещё помню времена, когда все вопросы о вооружении были действительно засекречены и только слухи передавались шёпотом. Нас не нужно было убеждать, что «танки наши быстры», это подразумевалось само собой.

При этом, несмотря на уже начавшееся разложение, вражеские буржуины всё же не могли 90% элиты напугать простой угрозой отказать в визе и заморозить счета. Элита не считала зазорным жить и учить своих детишек у себя в стране.

Не то, чтоб я жалел об этих временах, логику развития не обойдешь.

Но я не могу считать иначе, чем фарисейством, попытки этой самой илиты удержаться у власти за счет разыгрывания «патриотической» и «православной» карты без изменения собственного отношения, и люди, которые задействованы в этом процессе, лично у меня не вызывают уважения.
Mindwork
+4
Mindwork, 9 Января 2013 , url
Анатолий — ЗАЧОТ!
Paulmann
+7
Paulmann, 9 Января 2013 , url
Блин, Локи, Джамикс! Вы новость-то, вообще, читали?
Она-же ни о чем!
Если это стратегически важная новость, то вопить о ней не надо до завершения данных формирований!
А если это пшик для прессы, то очень фиговый! Никакой конкретики, одни розовые сопли!

Имеющийся научно-технический задел позволяет решить задачу создания РСЗО нового поколения

Блин, ну так решите и отрапортуйте! А так и я могу новости постить в стиле «В настоящее время тараканы планируют разработку нового античеловевечного оружия! Имеющийся у них научно-технический задел позволяет решить задачу создания античеловечных условий нового поколения! Тараканы, тараканы! Задел, перестройка, модернизация!»

А реально сделано-то что? Да ничего. Одна демагогия.

Хотя, с кем я говорю. Вам приказали, Вы сделали. Что-то я забыл про 85 рублей за пост… Или уже больше?
pda
+1
pda, 9 Января 2013 , url
На эту же тему:
[30] Руки прочь от SUARE — 5 Января
Переходим к угрозам? ;-)))
Jo-Jo
+3
Jo-Jo, 9 Января 2013 , url
Да! Вся мощь РВ обрушится на тянущих свои грязные ручонки к SUARE.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать