Государевы тролли. (Не новость. Иполку и некоторым участникам н2 посвящается)

отметили
24
человека
в архиве
Сейчас в России новые времена. Приняты законы о защите детей от нежелательной информации, законы против пропаганды педофилии, насилия, национальной розни, пива, табака, ввели уголовную ответственность за клевету, за оскорбление религиозных чувств, выдали список запрещенных сайтов. Всего этого оказалось мало. Блогеры по-прежнему пишут, что им вздумается, выступают против «нечестных выборов», против уроков закона божия в школах, смеются над кафедрой теологии в МИФИ, поносят «двушечку» пусям, негодуют по поводу антисиротского закона Ирода. Власть крепчает и более такого позволять не может. «Пусть говорят»? Нет, эта болтовня постепенно как ржа разъедает устои, ослабляет скрепы, подрывает основы.

И вот год назад, в начале 2012 года принимаются очень важные решения, результат которых мы сегодня уже начинаем ощущать.
Приведу самые важные из этих решений, которые как-то прошли мимо массовых СМИ и не удостоились внимания оппозиции.

«В январе-феврале 2012 года служба внешней разведки (СВР) провела объявила три закрытых тендера с кодовыми обозначениями „Шторм-12“, „Монитор-3“ и „Диспут“ на сумму свыше 30 млн руб., цель которых — выработать новые методики мониторинга блогосферы, а главная задача — »массовое распространение информационных сообщений в заданных социальных сетях с целью формирования общественного мнения".

В соответствии с разработками Монитор, Диспут и Шторм по всей стране создана сеть платных троллей. Иначе говоря, дело глушения иных, антигосударственных и антивластных мнений поставлено на государственный уровень финансирования работы троллей по созданию общественного мнения в сети и по дискредитации лидеров оппозиции.

Перейдем к самой последней разработке по дискредитации оппозиции. Самой сильной и точной для тролления темой в России сейчас является обвинение в педофилии. Эту тему решили опробовать на блогере номер один — Рустеме Адагамове, известном в сети под ником «drugoi». Почему именно на нем? А он занялся политикой, вошел в состав недавно избранного КС (Координационного Совета) оппозиции. Он имеет в своем блоге около 100 тысяч читателей и в нем постоянно ставит антиклерикальные посты, защищал Пуссей, резко осуждал новые законы вроде уголовной ответственности за клевету и антисиротского закона. Блог Рустема Адагамова составляет реальную конкуренцию электронным версиям ведущих российских газет, таких как «Ведомости», «Известия» или «КоммерсантЪ». И он не просто блогер номер один, он — Шеф-редактор службы мультимедиа-блогов компании «СУП», в которую как раз и входит Живой Журнал (ЖЖ). Сам проект был создан в Америке, но уже много лет назад продан России. И вышло не совсем хорошо: юридические права на проект у России, а физически серверы находятся в США. ЖЖ сейчас имеется примерно у 6 миллионов россиян. Огромное число. Как социальная сеть она очень сильно формирует общественное мнение как раз у продвинутой части населения. И что совсем опасно — является инструментом по созданию флэшмобов…
Добавил fStrange fStrange 9 Января 2013
проблема (7)
Комментарии участников:
ИмяФамилия
+2
ИмяФамилия, 9 Января 2013 , url
уже было. Поискать?
ИмяФамилия
+4
ИмяФамилия, 9 Января 2013 , url
news2.ru/story/372294/ Не ну такую то новость не грех и десять раз в ТОП вывести :))
fStrange
0
fStrange, 9 Января 2013 , url
Опять врете, хотя вам не привыкать. Она и разу в топе не была.
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 10 Января 2013 , url
не грех в топ вообще ( а не еще раз) вывести ;). «У кого что болит, тот о том...» у вас похожу какойто бзик на «солгали».

зы. А вы «честнейшый наш» смотрю себе то (у) не поставили :)). И это то же вас характеризует.
Paulmann
+3
Paulmann, 9 Января 2013 , url
Особенно в день засирания news2 мусорными «новостями» об успехах козловодства и оленеводов севера.
d41d8cd98f00b2
+2
d41d8cd98f00b2, 9 Января 2013 , url
создана сеть платных троллей
fStrange
Бида-бида. Особенно для профессиональных клавиатурных военов.

Кстати, где мои деньги?
fStrange
0
fStrange, 9 Января 2013 , url
Кстати, где мои деньги?
А вы к психиатру с этим вопросом обращались?
НОПАК
0
НОПАК, 9 Января 2013 , url
Ну и что, как было у него около 30 тыс. читателей, так и осталось. Вряд ли что изменилось. Думаю, что эти 30 млн руб. честно кто-то распилил, не видно работы-то.
fStrange
0
fStrange, 9 Января 2013 , url
Работа видна, вы видимо редко бываете в ЖЖ. Уже неделю в топе по 2-3 поста об Адагамове.
НОПАК
0
НОПАК, 9 Января 2013 , url
e_info я в ЖЖ.

Все мои ТОПы (где бываю и пишу) на моем сайте, вот здесь, колонка справа «БЛОГСФЕРА».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать