Сдаем в прокат губернаторский «Мерседес». Дорого

отметили
28
человек
в архиве
Сдаем в прокат губернаторский «Мерседес». Дорого
Не успел затихнуть громкий скандал с закупками накануне Нового года депутатами Мособлдумы дорогостоящих планшетов AppleiPad, как разгорелся новый: 6 января сотрудники ФСБ задержали «Мерседес», закрепленный за и.о. губернатора Московской области Андреем Воробьевым, и автомобиль сопровождения с подмосковными полицейскими. К удивлению оперативников в салоне оказался не высокий чиновник, а бизнесмен из Армении. При дополнительной проверке оказалось, что на служебном авто были незаконно установлены проблесковые маячки и полицейская рация.

«Новая газета» выяснила дополнительные подробности этой истории.

«Мерседес» S500 с титульным госномером А 001 ММ 50 и включенными «маячками» был остановлен в 11 вечера на Минской улице. Сопровождали губернаторский лимузин экипаж ГИБДД из Подмосковья. Старший экипажа заявил чекистам, что «они просто проезжали мимо». По некоторым данным, накануне в ФСБ якобы поступил сигнал из дорогого ресторана, что «на автомобиле и.о. губернатора Подмосковья Воробьева передвигаются совершенно посторонние люди с полицейской охраной».

За рулем служебного лимузина находился бывший сотрудник 8-ого отдела УВО ГУВД г. Москвы (Управление вневедомственной охраны) Владимир Мацын, а в качестве пассажира — коммерсант из Армении по фамилии Петросян.

Предъявив документы, Петросян тут же поймал такси и исчез в неизвестном направлении (по другим данным, бизнесмена доставили для беседы в ФСБ). Зато в салоне оперативники обнаружили полицейскую рацию, а на установленные спецсигналы отсутствовали разрешительные документы. В свою очередь, водитель Мацын написал объяснительную, что перегонял автомобиль в автосервис.

Как выяснилось, губернаторский «Мерседес» приписан к гаражу ГУП МО «Автохозяйство», учрежденное в 2000 году правительством Московской области.

На официальном сайте ГУПа указано, что автомобильный парк насчитывает 700 автомобилей, которые можно взять в аренду. К примеру, за час езды на бронированном Мерседесе Бенц S 600 придется заплатить 2119,18 руб., а за поездку на Тойота Ленд Крузер 200 – 1152,91 руб. Помимо престижных иномарок, предприятие предоставляет специализированные машины скорой помощи (в 2008 году этому ГУПу передали «Мособлсанавтотранс»).
<...>
источник: novayagazeta.ru
источник: novayagazeta.ru
Добавил banned banned 9 Января 2013
Комментарии участников:
Lim
+1
Lim, 10 Января 2013 , url
«Мерседес» S500 с титульным госномером А 001 ММ 50 и включенными «маячками» был остановлен в 11 вечера на Минской улице.Сопровождали губернаторский лимузин экипаж ГИБДД из Подмосковья.
как?! только физически можно остановить такой кортеж.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать