Челябинский сирота попросил Путина разрешить его усыновление американской семьей

отметили
64
человека
в архиве
Челябинский сирота попросил Путина разрешить его усыновление американской семьей
Для 14-летнего челябинского сироты Максима Каргопольцева «закон Димы Яковлева», принятый недавно депутатами Госдумы, стал крушением его мечты. Ребенок страшится потерять связь с американской семьей, пожелавшей его усыновить… Воспитанник школы-интерната №13 для детей-сирот с ограниченными возможностями, страдает редким генетическим недугом. И обретение семьи было бы для него глотком свежего воздуха в одинокой безрадостной жизни. С заокеанской четой Уолленов мальчик познакомился семь лет назад, и все эти годы общался в письмах и по интернету. Год назад американцы обратились к Уполномоченному по правам ребенка в Челябинской области Маргарите Павловой с просьбой разрешить усыновления мальчика. Дело завертелось, бумаги готовились, ребенок жил надеждой…

— Мы ожидали, что «закон Димы Яковлева», запрещающий усыновление российских детей гражданами США, будет принят в менее жесткой редакции и не будет применен в отношении семей, уже оформляющих документы, — говорит южноуральский детский омбудсмен Маргарита Павлова. — К сожалению, запрет распространяется на всех. Но в нашей стране ребенок, страдающий тяжким заболеванием, почти не имеет надежды обрести семью. Значит, мальчик и дальше будет одиноким, никому не нужным. Супруги Уоллены тоже пребывают в большой растерянности.

В отчаянии Максим Каргопольцев обратился с письмом к президенту Владимиру Путину и депутатам Госдумы. На адрес Кремля от его имени ушло сообщение с просьбой разрешить американцам усыновление.

— В Штатах мальчику дадут хорошее образование, есть так же шанс побороть врожденный недуг ребенка, — считает Маргарита Павлова. — К «закону Димы Яковлева» нужны поправки. Или исключение для южноуральского сироты.
Добавил atrity atrity 10 Января 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
Alex6-77
+1
Alex6-77, 10 Января 2013 , url
письма, я на почту ношу и ношу…
Lim
+9
Lim, 10 Января 2013 , url
Если вы не отзоветесь мы напишем в «Спортлото»
Lim
+2
Lim, 10 Января 2013 , url
чета уолленов шесть лет мальчонку мурыжила, прежде чем согласилась взять.
jaik
+8
jaik, 10 Января 2013 , url
Да как он посмел? Здесь, понимаете ли, высокая политка, а он со своими глупостями лезет!
Lim
+7
Lim, 10 Января 2013 , url
— дорогой наш президент путин. прошу принять меня в свою семью, на правах младшего братика вашей псинки Кони. то, что она не доедает, мне бы вполне хватило для безбедного существования.
НОПАК
+6
НОПАК, 10 Января 2013 , url
Бумага лежала на скамье, а сам он стоял перед скамьей на коленях.

«Милый дедушка, Владимир Владимирыч! — писал он. — И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Рождеством и желаю тебе всего от господа бога. Нету у меня ни отца, ни маменьки, только ты у меня один остался».

Максим перевел глаза на темное окно, в котором мелькало отражение его свечки, и живо вообразил себе президента Владимира Владимирыча, служащего сторожем общака у господ Абрамовича и Вексельберга. Это маленький, тощенький, но необыкновенно юркий и подвижной старикашка лет 60-ти, с вечно ботоксным лицом и пьяными глазами. Днем он спит или балагурит с кухарками, ночью же, окутанный в тулуп из соболиного меха, ездит вокруг Кремля с «мигалкой» и гудит в свою крякалку. За ним, опустив головы, шагают лабрадор Кони с GPS-навигатором на шее и щенок Баффи какакачанской породы, прозванный так за свой черный цвет и округлое тело.

Полностью читайте тут
andreiastra
+2
andreiastra, 10 Января 2013 , url
Как прикольно над сиротами стебаться в уютненькой Н2.
MishaFromRussia
-4
MishaFromRussia, 10 Января 2013 , url
Какой замечательный пример вранья :)
Товарисчи, вас всех надули.
Комсомолка сама же сегодня опровергла свою заметку.
chel.kp.ru/daily/26012.4/2936146/
Желаю им впредь не вестись на жаренные новости и проверять источники.

Если видишь ты «в контакте» или просто в интернете
Новость про потопший город или сотню лун на небе,
Про кровавого тирана, бессердечную цензуру —
«Расскажи друзьям» немедля, ни минуты не вникая!
Думать — значит тратить время! Люди пишут — значит знают!
Только лохи проверяют всю инфу до перепоста!
(с)
atrity
+1
atrity, 10 Января 2013 , url
По ссылке утверждается что неправда это письмо Путину и информация о генетическом заболевании, при этом подтверждается наличие американской семьи знакомой с Максимом в течение 7 лет и желающей его усыновить, а также возникшего перед ним препятствия в виде «закона Димы Яковлева».

При этом еще вчера вечером, а также сегодня днем в аккаунтах Максима Каргопольцева в twitter и ВКонтакте появлялись записи с ссылками на соответствующие новости как о письме Путину так и о генетическом заболевании без каких-либо опровержений.

Обращает на себя внимание что Максимом дает интервью не один на один с журналистом, а в присутствии директора.
Интересно это тот же директор что был в школе-интернате №13 полтора года назад или нет? Тогда в этой школе-интернате были выявлены серьезные нарушения, вот один из вопросов онлайн-конференции Маргариты Павловой,
уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области от 3 июня 2011 г., касающийся этой школы:
Вопрос:
Уважаемая Моргарита, обратите внимание на 13-й детский дом.Этот интернат для детей с отсталым умств.развитием. В это интернат ПОПАДАЮТ и дети с др.детских домов С НОРМАЛЬНЫМ РАЗВИТИЕМ, которые стали неудобны воспитателям. ОЧЕНЬ ХОРОШО известна судьба Максима Каргапольцева!!! Программа «Времечко» пробывала ему помочь, но там… море предкновений, как об этом узнали.Хотел помочь и Фишер, НООО, как закончилась его пиар.компания, пропала его охота.А я ищу сейчас людей способных нам в этом помочь.Тем более, это по Вашей части. Ген.директор Кондитерской Фабрики «ЗВЕЗДЫ СЕВЕРА» Олег Мнушко.
Ответ:
Олег, вы затронули очень важную тему. Дело в том, что в этом интернате действительно есть серьезные нарушения. Только что закончилась прокурорская проверка, в ходе которой выяснилось, что детей-сирот незаконно помещают в психиатрическую лечебницу, и это вместо того чтобы вести качественную профилактическую работу. Таким образом детей наказывают за самовольные уходы и употребление токсических веществ!!! Если у вас есть какие-то дополнительные факты, готова выслушать, потому что тема действительно серьезная и будет у меня на контроле. Необходимо в этом учреждении усилить общественный контроль, и здесь должны помочь общественные организации. Отчет об этом будет направлен губернатору и уполномоченному по правам ребенка при президенте Павлу Астахову. Мы живем в современном обществе, где подобные меры воспитания просто неприемлемы.
valerysvetlov
+4
valerysvetlov, 10 Января 2013 , url
Александр Корецкий ‏@a_koretsky
Вернулся из челябинского интерната №13. Узнал, что туда приезжала делегация чинуш во главе с Юревичем и парня куда-то увезли
atrity
+2
atrity, 10 Января 2013 , url
Новая запись из Вконтакте
Уважаемые корреспонденты, пожалуйста не задавайте вопросы о письмо Путину, губернатор ЧО Михаил Юревич уже разрешил этот вопрос. Пожалуйста не пытайтесь брать у меня интервью, просьбы поговорить и.т.д.
Все вопросы через нашего директора.
Спасибо!!!
valerysvetlov
0
valerysvetlov, 10 Января 2013 , url
10 января 2013 | 19:00
Челябинский сирота Максим Каргопольцев опроверг в интервью журналистам информацию о том, что писал письмо президенту, где просил того об усыновлении американской семьей. Мальчик, тем не менее, подтвердил, что есть граждане США, которые хотят его усыновить, и это желание взаимно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать