Арестованные в Нигерии российские моряки помещены в тюрьму

отметили
23
человека
в архиве
Арестованные в Нигерии российские моряки помещены в тюрьму
Пятнадцать российских моряков с судна Myre Seadiver, которые были задержаны нигерийскими властями 19 октября 2012 года, в настоящее время помещены властями в тюремные камеры без предъявления обвинений, сообщил «Интерфакс».

Ранее в среду представитель компании-судовладельца Moran Security Group сообщил, что задержанные доставлены в полицию, где с ними были проведены допросы. Представитель компании при этом заявил, что считает ситуацию «срежиссированной кем-то со стороны», а настоящей причиной затягивания освобождения моряков могут быть «происки конкурентов», работающих в этом регионе.

19 октября 15 российских моряков были задержаны в порту Лагоса по подозрению в контрабанде оружия. Как сообщалось ранее, на борту судна было обнаружено 14 автоматов АК-47 вместе с более чем 3,5 тысячами патронов, а также 22 гладкоствольных ружья и около пяти тысяч боеприпасов к нему. Судно Myre Seadiver принадлежит компании Moran Group, зарегистрированной в Москве. 21 декабря ситуацию с задержанием моряков обсудили министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава нигерийского внешнеполитического ведомства Олугбенга Аширу. После этого разговора было принято решение предоставить всем задержанным возможность в ближайшее время вернуться на родину, однако на деле этого не произошло.
Добавил Bicycle Bicycle 10 Января 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать