Рогозин об АПЛ «Юрий Долгорукий»: Дрожите, буржуи, кирдык вам

отметили
55
человек
в архиве
Рогозин об АПЛ «Юрий Долгорукий»: Дрожите, буржуи, кирдык вам
Головной атомный подводный ракетоносец проекта 955 класса «Борей» «Юрий Долгорукий», который в четверг будет передан ВМФ России, успешно выполнил программу испытаний нового оружия, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

«Юрий Долгорукий основал не только Москву, но и новую серию подводных атомных ракетоносцев», – написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter.

«Прежде чем войти в состав флота, «Юрию Долгорукому» как головной лодке проекта «Борей» пришлось несколько лет поработать стендом-полигоном для испытания нового стратегического ядерного оружия («Булава») и ряда систем и агрегатов, которые будут установлены на будущих его «меньших братьях» – АПЛ проекта 955, способных остудить агрессивный жар любого мирового авантюриста. Сегодня оборонно-промышленный комплекс страны окончательно передает этот первый «Борей» под флаг нашего Военно-морского флота. Слава России!» – отметил он.

«Дрожите, буржуи! Кирдык вам!» – пошутил вице-премьер.

Между тем стало известно о том, что ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Юрий Долгорукий» в четверг будет принят в состав ВМФ России, передает «Интерфакс».

На связь с крейсером из Североморска выйдет президент Владимир Путин, который в этот день будет находиться с рабочей поездкой в Северо-Западном федеральном округе, сообщает пресс-служба главы государства.

По информации пресс-службы Кремля, в ходе поездки президент Владимир Путин, в частности, посетит военно-морскую базу Северного флота в Североморске, откуда проведет видеоконференцию с ракетным подводным крейсером стратегического назначения «Юрий Долгорукий», базирующимся в Северодвинске.

«С центрального поста АПЛ министр обороны России Сергей Шойгу доложит Верховному главнокомандующему о приеме крейсера в состав ВМФ, что будет символизировать торжественный подъем Андреевского флага на крейсере», – говорится в сообщении пресс-службы.
Добавил banned banned 10 Января 2013
Комментарии участников:
djamix
+8
djamix, 10 Января 2013 , url
Слава России!
phake
+4
phake, 10 Января 2013 , url
Воистину так!
antonchek
+19
antonchek, 10 Января 2013 , url
Подобные высказывания невольно заставляют строить в голове скорее образ пьяного мужика в грязной фуфайке с имперскими замашками из далекого советского 1970 года, но никак не народного избранника и высокопоставленного чиновника.
Рука невольно прижимается к лицу.

shuron
+5
shuron, 10 Января 2013 , url
Слава России!
LevM
+14
LevM, 10 Января 2013 , url
Может он имел в виду тех буржуев что нынче в Москве обосновались?
banned
+3
banned, 10 Января 2013 , url
вот-вот! мы же теперь капитализмус строим, «Обогащайтесь» и все такое. т.е. наши «бояре» вполне себе буржуи. а вот Китай, Сев Корея… хехе
bvv4096
0
bvv4096, 11 Января 2013 , url
«Каков поп, таков и приход». («Чья бы корова мычала...»)
Mopok
+14
Mopok, 10 Января 2013 , url
отличный выбор категории!

banned
0
banned, 10 Января 2013 , url
спс.
tooZ
+2
tooZ, 10 Января 2013 , url
Возьмет подводный беспилотник и потопит это. Раз плюнуть
AnatolyV
+4
AnatolyV, 10 Января 2013 , url
Не по чину берешь, философ докторских наук!

Такие заявление официальное лицо может делать, только если принята соответствующая военная доктрина, желательно официально озвученная лидером нации.

В действующей военной доктрине предусмотрено, что Российская Федерация оставляет за собой право на применение ядерного оружия в ответ на использование против неё и (или) её союзников ядерного и других видов оружия массового уничтожения, а также в ответ на крупномасштабную агрессию с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование российского государства.

Я правильно понимаю, что Рогозин обвиняет неких «буржуев» в том, что они не сегодня, так завтра собираются применить ЯО против России или начать крупномасштабную агрессию?
А иначе почему они, собственно, должны бояться этой АПЛ?
С чего бы это им наступит кирдык?

Или, страшно подумать, Рогозин о том, что доктрина сама по себе, а он — сам по себе — скажет и пульнут?

Можно поподробнее?
Бомбоубежище уже пора на даче копать или будет отдельное заявление?
shuron
+5
shuron, 10 Января 2013 , url
Да долбоеб он просто в некоторм роде… Хотя конечно умно леелеет свою паству… (посмотрите короткие каменты тут).
AnatolyV
+3
AnatolyV, 10 Января 2013 , url
Я тут подумал, немного.
Попытался, так сказать, логически вывести ответ на свой же вопрос: Почему буржуи должны дрожать?

Раз нет ни заявлений о начале агрессии против РФ, ни попыток изменить военную доктрину, то, следовательно, Рогозин намекает о том, что «ружьё вполне может выстрелить и само».

Ню-ню…
Тогда дрожать нужно отнюдь не только буржуям.
yache
0
yache, 10 Января 2013 , url
Слава Рогозину, слава! Твиттер тоже молодец! Слава Твиттеру!
Navoo
+7
Navoo, 10 Января 2013 , url
Если уж Рогозин (РОГОЗИН! ВИЦЕ-БЛЯ-ПРЕМЬЕР!) может бздануть в эфир аки на вентилятор, то мне за страшно за остальных кремлевских завхозов. У остальных вообще скорость вылета слов превышает скорость передачи сигнала по аксонам.

Мужики, они там свой фонтан, похоже, открыли на полную.
Или кофе перепились. Или хуйзнаетчоеще, но шторм пиздежа и популистских высеров усиливается не на шутку.
Тут даже речь не про отвественность за слова, а за здравый смысл.

«Буржуй от буржуев погрозил буржуям палкой сделаной буржуями для буржуев в стране буржуев». Хуйня какая-то.

Нееее… этим идиотам нельзя давать править моей страной с таким оружием. Или оружие ликвидировать, или идиотов.
banned
+3
banned, 10 Января 2013 , url
да это бряцанье надувными мускулами.
источник: 1.bp.blogspot.com
shuron
+2
shuron, 10 Января 2013 , url
Новогоднеее у них ну что вы… ;)
mike7
-2
mike7, 10 Января 2013 , url
Он это сказал в личном твиттере вообще-то, он же не дурак как известный чудик в США который как раз в эфире заявил что Россия враг номер один.
Navoo
+1
Navoo, 10 Января 2013 , url
Вице-премьер это сказал в публичной переписке без попытки анонимизации и ограничения доступа, потому и выходит, что он — дурак как и известный чудик в США, который как раз в эфире заявил что Россия враг номер один.

Что позволено Ваньке в форуме, то не позволено Вице-премьеру в СМИ. Понимаешь?
mike7
0
mike7, 11 Января 2013 , url
Конечно, есть личная позиция, а есть официальная. Иначе это можно трактовать как объявление войны, с превентивными ударами и прочими радостями.

Не даром же госдеп публично открестился от заявления Клинтон, когда она ляпнула что «США попытаются найти эффективный способ для замедления или предотвращения процесса Евразийской интеграции». Потому что получилось именно что официально. Написала бы в твиттере что лично она против евразийского союза — госдеп бы и не пошевелился, ну потому что это ее личное мнение/желание/видение и т.п.
bvv4096
0
bvv4096, 13 Января 2013 , url
Ну почему «дурак»? Даунов и аутистов не называют дураками, о них говорят «другие» или «особенные» дети. Этот тоже «особенный», причем настолько, что за страну страшно…
rusinvent
+1
rusinvent, 10 Января 2013 , url
Только бы его америанцы не подбили простой торпедой в первом же походе. Как «Комсомолец».
davaeron
+5
davaeron, 10 Января 2013 , url
Дрожите, буржуи!
Сказал буржуй.
GreyWolf
+1
GreyWolf, 10 Января 2013 , url
За 16 лет строили… Нечему радоваться с такой производительностью труда…
mike7
0
mike7, 10 Января 2013 , url
Ну вообще-то несколько раз строительство останавливали, плюс вносились крупные изменения, до кучи использовали для обкатки разных технологий, так что реальное время строительство существенно меньшее. Из-за булавы не вводили официально в строй к примеру целый год.
pomorin
+3
pomorin, 11 Января 2013 , url
по 16 лет на лодку… дрожите буржуи.
НОПАК
+1
НОПАК, 11 Января 2013 , url
Подводные военные роботы армии США будут «питаться» органикой. Таким образом будет обеспечена практически неограниченная автономность подводных беспилотных аппаратов.

Прототипы миниатюрных MFC управления военно-морских
исследований имеют удельную мощность до 0,5 мВт/см3 и могут
объединяться в батареи.

источник: nanonewsnet.ru

Подводный военный робот (беспилотный аппарат) готовится к погружению.

источник: nanonewsnet.ru

Путин сказал Рогозину, что тот станет его приемником, в 2024 году, если будет хорошо прогибаться. А если будет плохо прогибаться, то не ранее 2040 года…
pomorin
0
pomorin, 11 Января 2013 , url
Зицпредседатель Рогозин Чен Ир. :)
А у подводников основная проблема это (радио)связь. Если американцы ее решили (насколько я знаю, после второй мировой войны немецкую станцию подводной связи развернули на Курилах (там, где в свое время военный батискаф в антеннах запутался), так и не сумев разобраться, как она работает, до сих пор. Аналогов в мире нет.), как все замутить без всплытия на поверхность, то остальное — дело техники.
НОПАК
+1
НОПАК, 11 Января 2013 , url
Тогда уж Ро Го Зин :)

Для связи с подлодками используют крайне низкие частоты в несколько десятков Гц. В принципе, знать что там на подлодке творится не обязательно, поэтому связь односторонняя — сообщить в любую минуту, что нужно запустить баллистическую ракету. Это упрощает систему связи, так как например, на частоте до 100 Гц, длина волны может достигать нескольких тыс. км. Такая волна проходит не только сквозь вводу, но и сквозь землю. Конструкция такой антенны проста: бурят в земле 2 глубоких скважины на расстоянии в 50-100 км, вот и вся антенна.
pomorin
0
pomorin, 11 Января 2013 , url
Там километровые волны, соотвественно и антенны соотвествующей длины. 2 скважины это мало, надо еще чем — то все это раскачать. И, желательно, синфазно. :) Не говоря о согласованиях.
Black_Mad
+2
Black_Mad, 11 Января 2013 , url
Главное, что бы она в космос не улетела. Обратные примеры есть.
wti.ru
+1
wti.ru, 11 Января 2013 , url
Буржуи не боятся сырьевых придатков


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать