В Госдуме готовят «закон Познера»

отметили
26
человек
в архиве
В Госдуме готовят «закон Познера»
сообщил журналистам в пятницу первый зампред думского комитета по делам национальностей Михаил Старшинов (фракция «Единая Россия»).

«Думаю, разработка этого документа завершится к концу следующей недели. Главная его цель – запретить лицам, имеющим иностранное гражданство, работать в государственных СМИ и при этом заниматься систематической дискредитацией России и ее органов власти», – заявил Старшинов.
Ранее депутаты от всех четырех думских фракций крайне негативно отреагировали на заявления известного тележурналиста Владимира Познера (имеет гражданство трех стран – России, США и Франции), подвергшего критике введение запрета для американцев усыновлять детей в России как ответ на «Акт Магнитского». Андрей Луговой (ЛДПР), Михаил Старшинов («Единая Россия»), Олег Денисенко (КПРФ) и Игорь Зотов (формально – «Справедливая Россия», входит в так называемую Группу независимых депутатов) написали письмо журналисту. «Недавно в одном из своих репортажей Вы заявили, что депутаты Государственной Думы выставляют страну на посмешище. Назвали высший законодательный орган страны – «дурой». При этом сделали вид, что оговорились. Но содержание и тон Ваших высказываний заставляют нас усомниться в искренности объяснений», – подчеркивалось в письме. По мнению депутатов, «настала необходимость рассмотреть вопрос о целесообразности работы на федеральных телеканалах, имеющих государственное участие или поддержку, иностранных граждан, допускающих высказывания и ведущих деятельность, направленную на дискредитацию России, а также органов госвласти».
Добавил banned banned 12 Января 2013 (исправил X86 X86)
Комментарии участников:
randomuser
+2
randomuser, 12 Января 2013 , url
А мне казалось им наоборот это выгодно. Смотрите какая у нас свобода и гласность что даже по первому каналу могут гос думу дурой обозвать.
Leonardo
+4
Leonardo, 12 Января 2013 , url
Раньше немного заморачивались на эту тему, сейчас уже не парятся.
Сейчас в ходу приёмы типа «в своём глазу бревно ищите».

Классические советско-российские методы. Если заткнуть всех, кто критикует, то всё станет хорошо.
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 12 Января 2013 , url
и при этом заниматься систематической дискредитацией России и ее органов власти
Задорнов или Навальный у нас — не имеют иностранного гражданства? Эх, не туда копают депутаты…
Max Folder
+15
Max Folder, 12 Января 2013 , url
А лицам, имеющим российское гражданство, можно работать в государственных СМИ и при этом заниматься систематической дискредитацией России и ее органов власти?
Давайте лучше запретим быть депутатом и при этом заниматься систематической дискредитацией России и ее органов власти.
X86
+1
X86, 12 Января 2013 , url
Исправление — первоисточник и тэги.
KonstPskov
+2
KonstPskov, 12 Января 2013 , url
только не закон познера, а закон против познера
Mindwork
+3
Mindwork, 12 Января 2013 , url
Они внатуре олигофрены там все в думе. Законотворчество сводится к тому, что пердеж раздался — они отреагировали — вот их кредо. Вместо того, чтобы систематически заниматься совершенствованием законодательсва РФ.
Iron_69
+1
Iron_69, 12 Января 2013 , url
Они внатуре олигофрены там все в думе
Ну каких избрали!
Krab
-1
Krab, 12 Января 2013 , url
По идеи думцы правы чтоб иностранцы не работали в государственной думе но могли придумать какой нибудь другой повод. подумаешь их обозвали. а правы они потому что не чего боламутить народ пользуясь таким мощьным оружием, но поступают очень глупо.
jaik
0
jaik, 12 Января 2013 , url
Я так понимаю, сейчас это крайне важная задача?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать