Матрас со спецсигналом

отметили
19
человек
в архиве
Матрас со спецсигналом
Продолжается скандал вокруг «мерса» и.о. губернатора Московской области. «Новая» выяснила, что за советник с паспортом, полученном в Лос-Анжелесе, разъезжал на представительском авто с полицейским сопровождением.
<>
Первым из официальных лиц на скандал откликнулся советник губернатора МО Александр Ворожбит (ранее служил в МЧС), заявивший, что «будет проведена тщательная проверка и виновные понесут наказания».

Спустя сутки другая советница Воробьева — Наталья Виртуозова (бывший пресс-секретарь «Единой России») сообщила журналистам, что в служебном лимузине «находился не бизнесмен Петросян, а штатный советник и.о. губернатора Подмосковья Эдуард Юрьевич Петросов». Правда, госпожа Виртуозова не уточнила, куда так торопился в рождественскую ночь на служебном автомобиле с мигалкой Петросов и по чьему распоряжению его мог сопровождать автомобиль ДПС.

Штатный советник Петросов оказался загадочной фигурой. Мы тщательно прошерстили официальные сайты правительства МО, МЧС, Госдумы и «Единой России», но никакого Петросова не обнаружили. Зато персонаж с такими ФИО оказался в открытых таможенных интернет-базах. Так, в 2010 году учредитель ООО «Олимп» Петросов получил на таможенном терминале в Лобне итальянских «ортопедических матрасов и подушек из пористой резины в количестве 231 шт.». Из биографии известно: он окончил военное училище, а в 1996 году в Лос-Анджелесе ему был выдан паспорт Р 035***** (на этот документ оформлялся Петросовым телефонный номер МТС).

Отец господина Петросова в 2003 году учредил в столице некое ООО «Ватэр». Другим его соучредителем оказался 26-летний житель Сергиева Посада Алексей Сперанский, на паспорт которого оформлены еще 327 коммерческих структур. Мы связались со Сперанским, но ввиду сильного подпития он не смог ответить на наши вопросы. Так что можно ставить вопрос о бизнес-структуре с признаками «фирмы-пустышки».

Мы позвонили по телефонному номеру господина Петросова, указанному в таможенной декларации, но трубку никто не взял.

Теперь о подоплеке громкого скандала. Конечно, можно предположить, что эфэсбэшники и прикрепленные к ним инспекторы ГИБДД в ходе рейда случайно остановили автомобиль высокого чиновника. А когда Петросов-Петросян пригрозил снять оперативников с должности, те слили информацию в прессу. Такие конфузы иногда случаются.

Однако, скорее всего, в сочельник на Минской улице сотрудники ФСБ проводили не плановый рейд по задержанию нетрезвых водителей или автомобилей с левыми спецсигналами — воробьевский «Мерседес» с советником Петросовым «пасли» целенаправленно с расчетом на дальнейшую громкую реакцию в СМИ. Что в общем-то и произошло.

Не исключено, что причины «наезда» на и.о. губернатора Воробьева нужно искать в намечающемся переделе земли в ближайшем Подмосковье.
Добавил banned banned 12 Января 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать