Китайцы отказались считать Китай мировой державой

отметили
33
человека
в архиве
Более 80 процентов китайцев отказались признать Китай мировой державой, отметив, что стране еще предстоит добиваться этого статуса. Данные опроса, проведенного The Global Times, приводит Agence France-Presse.
Такое мнение выразили 82,3 процента опрошенных. 54 процента респондентов считают, что Китай находится на пороге получения статуса мировой державы.

Примерно половина опрошенных положительно оценивает развитие отношений между Китаем и США и при этом большинство китайцев отрицательно относятся к возможному сближению с Японией.

Своей любимой страной Китай назвали 57 процентов респондентов, а второе место в списке любимых стран китайцев завоевали Соединенные Штаты.

В опросе, проводившемся Global Poll Center по телефону и через интернет, приняли участие 1404 человека в возрасте от 15 лет из семи различных городов, включая Пекин и Шанхай.
Добавил pomorin pomorin 13 Января 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
u.nik.myopenid.com
+4
u.nik.myopenid.com, 13 Января 2013 , url
1404 человека в стране с полуторамиллиардным населением — это все равно что у нас в России 150 человек опросить. Не очень доверительно, хотя проценты все равно большие.
pomorin
0
pomorin, 13 Января 2013 , url
Тенденция, однако.
u.nik.myopenid.com
+2
u.nik.myopenid.com, 13 Января 2013 , url
Тенденция куда?
Я бы сказал из этого, что китайцам в целом пофигу, является ли их «а вот была у нас Срединная империя» мировой державой или нет. И США, при том что острых моментов в отношениях у них гораздо больше, чем у России, они инфернальным врагом не считают. Прагматично и разумно, в целом, не то что. Гораздо здоровее общественное сознание.
pomorin
+1
pomorin, 13 Января 2013 , url
1400 респондентов как тенденция общественного мнения.
Вообщем — то, я о том же.
GreyWolf
0
GreyWolf, 13 Января 2013 , url
Китай ждет судьба СССР. Нельзя народ все время считать быдлом, и дико эксплуатировать…
fakenews
0
fakenews, 13 Января 2013 , url
ты там был? быдлом у вас да у нас народ считают, которое можно мало кормить и много доить нихуя не давая в замен.
GreyWolf
0
GreyWolf, 13 Января 2013 , url
Могу предположить, что 300 миллионов китайцев живут, как люди. Могу поверить, что в Китае более 10 миллионов миллиардеров, и топовые из них могли бы вытирать ноги об арабских шейхов. Но в жизни не поверю, что все 1.3 миллиарда живут, как белый западный человек…
pomorin
0
pomorin, 13 Января 2013 , url
Ну, белые западные люди тоже все по-разному живут.
GreyWolf
0
GreyWolf, 13 Января 2013 , url
Те, кто на западе живут в коробках и в контейнерах, сами выбрали такой стиль жизни или просто по жизни распиздяи, все просрали…
pomorin
0
pomorin, 13 Января 2013 , url
Как и на Востоке… :)
fakenews
0
fakenews, 13 Января 2013 , url
азия объективно прет вперед, а китай уже вообще не остановить. те кто там живут ощущают на себе, с каждым днем все меняется в основном в лучшую сторону. нормально народ там живет, кто хочет тот имеет, кто не хочет не имеет. как и везде.
fakenews
0
fakenews, 13 Января 2013 , url
партия там делает, поэтому китай щаз по многим вопросам объективный лидер или готовится таковым стать. сейчас они будут ориентировать свою экономику на внутреннее потребление, думаю лет через 5-10 большая часть китайцев будет жить гораздо лучше россиян. у них что-то есть, у нас же нету нихуя кроме нефтянных понтов и духовных скреп.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать