Смартфон на Windows Phone попросил у пользователя установочный диск

отметили
20
человек
в архиве
Смартфон на Windows Phone попросил у пользователя установочный диск
Смартфоны на базе Windows Phone 8 в случае сбоя при загрузке операционной системы требуют от пользователя вставить установочный диск для продолжения работы, передает The Next Web.

Аппараты выводят следующее сообщение: «Запустить Windows не удалось. Возможно, это произошло из-за изменений, внесенных в аппаратное или программное обеспечение. Чтобы устранить неполадки: 1. Вставьте установочный диск Windows и перезагрузите компьютер. 2. Задайте настройки языка и нажмите 'Далее'. 3. Нажмите 'Устранить неполадки в компьютере'».

Если диска под рукой нет, смартфоны советуют пользователю обратиться к системному администратору или «производителю компьютера».

Фотографию смартфона с отображенным на экране сообщением об ошибке опубликовал в твиттере русскоязычный пользователь rkkski. Изначально снимок посчитали подделкой, однако потом аналогичное фото разместил в Сети пользователь форума о мобильных устройствах Pocketpc.ch.

На первом фото изображен смартфон HTC 8X, а на втором — Nokia Lumia 920. Оба аппарата работают под управлением операционной системы Windows Phone 8, которая вышла в конце октября. Текст сообщения в обоих случаях одинаков.

Как пояснил rkkski, сообщение с предложением «вставить диск» появилось на экране после попытки «перепрошить» смартфон. Блогер также предположил, что «обычные пользователи», которые не пытаются внести изменения в систему, никогда не увидят этот текст.

Очевидно, что Windows Phone 8 унаследовала сообщение от операционных систем Windows для компьютеров, где действительно практикуется использование установочных дисков. Мобильная и «настольная» операционные системы используют общее ядро NT.
Добавил bingle bingle 14 Января 2013
проблема (3)
Комментарии участников:
X86
+1
X86, 14 Января 2013 , url
На месте пользователей в США я бы отсудил у Майкрософта парочку миллиончиков за моральный вред, вызванный шоком от увиденного.
Equilibrium
+1
Equilibrium, 14 Января 2013 , url
Было бы неплохо. Останется всего ничего — доказать, что перепрошивка делалась из лучших побуждений. А то ведь бездушные мелгомягкие начнуть ныть, что перепрошивка гарантию снимает…
Lim
0
Lim, 15 Января 2013 , url
прикольно :)
rkkski превратил свое тело в кирпич))))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать