СКР обещает разрастание дела «Оборонсервиса», но эксперты сомневаются насчет главных фигурантов

отметили
57
человек
в архиве
СКР обещает разрастание дела «Оборонсервиса», но эксперты сомневаются насчет главных фигурантов
Многомиллиардное — если точнее, тянущее уже на 4,4 миллиарда рублей — дело о коррупции в структурах Минобороны не будет свернуто, в будущем стоит ожидать его разрастания. В этом общественность заверили в Следственном комитете. Эксперты, правда, сомневаются, что главному фигуранту скандала, все еще сохраняющему за собой свидетельский статус, это чем-либо грозит: адвокаты докажут, что дорогу на бюджетные деньги он строил не к родственникам, а ведомственному объекту.

«Уголовное дело будет развиваться. Могу заверить, будет расширяться география этого уголовного дела. Более того, можно предположить, что сумма ущерба будет расти с учетом огромных активов Минобороны», — заявил «Российской газете» во вторник глава СКР Александр Бастрыкин. Он пояснил, что по делу назначена крупная финансово-экономическая экспертиза, отмечает «Интерфакс» момент, не вошедший в интервью «РГ».

Так главный следователь страны ответил на предположение журналистов о том, что скандал из-за высокого статуса его фигурантов со временем будет свернут «по-тихому». Бастрыкин напомнил, что на данный момент по делу о военной коррупции, делу «Оборонсервиса», возбуждены 10 уголовных дел, объединенных в одно производство. Обвинения по ним предъявлены Екатерине Сметановой, Евгении Васильевой и Максиму Закутайло. «Теперь предстоит большая работа по установлению истины», — сказал глава СКР.
Добавил sant sant 15 Января 2013
Комментарии участников:
sant
+6
sant, 15 Января 2013 , url
эксперты высказывают доверие заявлениям следствия о том, что дело о военной коррупции на нет не сойдет. Другой вопрос, кто в нем окажется «крайним» — здесь, как предполагается, наказание постигнет исполнителей, главные же фигуранты имеют шансы остаться в стороне.
nuclear_zomby
+10
nuclear_zomby, 15 Января 2013 , url
Сердюков же сказал: «Я машинкой для подписи работал(а не минобороны), че подписывал не ведаю», достаточное основание в своей невиновности по его мнению. Посмотрим, согласится ли с его мнением следствие.
sant
+6
sant, 15 Января 2013 , url
зицпредседатель Фунт:
«Я сидел и при Александре втором-освободителе. Я сидел и при Александре третьем-миротворце. Я сидел и при Николае втором-кровавом, при Александре Федоровиче Керенском. Вот при военном коммунизме я не сидел, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе».
bvv4096
0
bvv4096, 15 Января 2013 , url
Вопрос в том, насколько эти шансы велики (или малы?).
Кстати, что там с Васильевой? На допросы возят хоть?
banned
+3
banned, 15 Января 2013 , url
эксперты сомневаются насчет главных фигурантов
опа, да йа эксперт!
bvv4096
0
bvv4096, 16 Января 2013 , url
Сомнения трактуются в пользу обвиняемого…
Andronid
+2
Andronid, 15 Января 2013 , url
да думаю найдут как в деле Магнитского некоего «врача-акушера» и закроют лавочку.
PROSPEKT
0
PROSPEKT, 16 Января 2013 , url
А вдруг, так раскочегарят, что внезапно придется сначала вызвать свидетелем ВуПу, а потом и арестовать его же!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать