Harman готовит революцию в развлекательных системах автомобилей

отметили
10
человек
в архиве
Harman готовит революцию в развлекательных системах автомобилей
В 2014 г. Harman планирует вывести на рынок систему для автомобилей с функциями навигации и развлечений, управлять которой можно будет с помощью жестов, не отрывая взгляда от дороги.

Сама по себе технология на основе жестов была разработана еще 10 лет назад в Пало Альто, и некоторые устройства умеют их распознавать, добавляет Динеш Паливал. «Однако мы разрабатываем язык, предназначенный специально для автомобилей», — уточняет он. Помимо этого компания работает и над другими технологиями, которые планируется задействовать в системе, в том числе — распознавание лица. К примеру, она сможет определять, устал ли водитель, и на основании этого предлагать ему передохнуть.

Стоит отметить, что над автомобильными системами с возможностью управления мультимедийными и другими функциями c помощью жестов работают и другие компании. Например, Microsoft. Однако Динеш Паливал уверен, что подобное решение его компания выведет на рынок первой. «Мы знаем об этом от наших клиентов-производителей автомобилей: они контактируют со всеми нашими конкурентами и говорят, что мы их значительно опережаем в области технологий на основе жестов, функций безопасности и других», — заявил он.
Добавил Нормальное имя Нормальное имя 16 Января 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать