В центре Лондона вертолет врезался в строительный кран

отметили
30
человек
в архиве
В центре Лондона вертолет врезался в строительный кран
В центральной части Лондона вертолет врезался в строительный кран, упал на землю и загорелся, сообщает Sky News. Инцидент произошел рано утром в районе Воксхолл, его подробности пока неясны. По предварительным данным, на борту вертолета находился один человек, о его судьбе информации нет.

Как сообщает BBC News, при полете вертолет, по всей видимости, задел кран, расположенный на здании. Кран, сообщают очевидцы, при столкновении сломался и свисает со здания.

При падении вертолет повредил, предположительно, две машины — были в них люди или нет, пока неизвестно. На место происшествия прибыли более 20 пожарных машин, полиция и машины скорой помощи.
Добавил yache yache 16 Января 2013
Комментарии участников:
yache
0
yache, 16 Января 2013 , url
В результате крушения вертолета в центре Лондона погибли два человека, сообщает BBC News. Личности погибших не установлены, однако, по предварительным данным, в вертолете находился только один человек, пилот. Как пишет The Evening Standard, еще по меньшей мере двое пострадали при аварии.

Вертолет Augusta 109 упал рано утром 16 января в районе Воксхолл после столкновения с башенным краном в условиях сильного тумана. Предположительно, вертолет задел кран, установленный на строящемся жилом небоскребе St George Wharf Tower на берегу Темзы, после чего зацепил само здание, пролетел еще около 200 метров и упал на улице Уондсворт-роуд.

При падении вертолет повредил два автомобиля, в которых могли находиться люди. Кроме того, был поврежден сам кран, стрела которого находится в нестабильном положении.

По словам свидетеля происшедшего, продавца газет, вертолет регулярно пролетал над Воксхоллом по утрам. Кроме того, газетчик рассказал, что непосредственно в момент аварии видимость была хорошая, тумана не было, и появился он позднее.

В связи с авиакатастрофой движение на прилегающих улицах было перекрыто. Также были закрыты расположенные неподалеку железнодорожная станция Воксхолла и станция метро.
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 16 Января 2013 , url
Наши в Лондоне?
Никандрович
0
Никандрович, 16 Января 2013 , url




Войдите или станьте участником, чтобы комментировать