Facebook решил «убить» Skype

отметили
59
человек
в архиве
Facebook решил «убить» Skype
Американские пользователи Facebook получили возможность совершать друг другу бесплатные голосовые вызовы. Пока новая услуга доступна только владельцам iPhone и iPod touch.

Социальная сеть Facebook запустила в США новую услугу — бесплатные голосовые звонки между владельцами Apple iPhone, основанную на технологии VoIP (Voice over IP), сообщает The Verge со ссылкой на официальный источник.
Для того чтобы воспользоваться новой функцией, необходимо установить из App Store бесплатное приложение Facebook Messenger, перейти к диалогу с другим пользователем, нажать на кнопку дополнительных опций и нажать на иконку голосового вызова.

Если приложение Messenger уже установлено, нет необходимости его обновлять. При этом услуга доступна только владельцам iPhone и iPod touch и позволяет совершать вызовы только тем абонентам, которые также пользуются смартфоном или плеером Apple. Связаться можно только с тем абонентом, у которого на iPhone или iPod touch есть Messenger.

Для связи используется стандарт Wi-Fi, а на смартфоне — также и мобильное соединение, если он не подключен к точке доступа. При поступлении входящего вызова на экране устройства отображается уведомление с именем вызывающего абонента.

По результатам тестов издание The Verge сообщило о высоком качестве голосовой связи, отметив, что с запуском новой услуги в остальных странах Facebook может легко стать крупнейшим провайдером VoIP-связи в мире по величине абонентской базы.
Добавил yache yache 17 Января 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
Marlan
+3
Marlan, 17 Января 2013 , url
Вконтакте обогнал фэйсбук? — там уже давно видеозвонки есть.
urandom
+2
urandom, 17 Января 2013 , url
Какой-то желтоватый заголовок.
badbag
+1
badbag, 17 Января 2013 , url
Google Talk? Нет, не слышал…
GreyWolf
+1
GreyWolf, 17 Января 2013 , url
Google Talk с его качеством связи может идти в топку… А случаем Facebook не использует skype для этих сообщений? На сколько я знаю, Microsoft очень «дружит» с Facebook. В вебовский Facebook уже сейчас интегрирован и Bing, и Skype. Заголовок желтее не бывает. Поставил бы [c], но не хочу никому портить карму и быть за это забаненым…
vguzev
+1
vguzev, 18 Января 2013 , url
… между тем, Skype запретил показывать собеседникам свой рабочий стол бесплатным аккаунтам в последних версиях…
GreyWolf
0
GreyWolf, 18 Января 2013 , url
Skype запретил показывать собеседникам свой рабочий стол бесплатным аккаунтам в последних версиях
TeamViewer — отличная бесплатная замена этого функционала…
vguzev
0
vguzev, 18 Января 2013 , url
Неоспоримый плюс скайпа в том, что он есть практически у всех. Этим и пользовались люди, проводя в нем различные презентации и конференции… необходимость установки дополнительного ПО для того чтобы можно было просмотреть чужой экран всё очень сильно усложняет.
GreyWolf
+1
GreyWolf, 18 Января 2013 , url
Это понятно, но все хорошее, когда-нибудь заканчивается… Я не думаю, что эта фишка стоит того, чтобы платить 42 евро в год за премиум…
Alexander
0
Alexander, 18 Января 2013 , url
Кстати, давно что-то про аську (ICQ) ничего не слышал, жива ли ещё? Может тоже уже убил кто? )
Max Folder
+1
Max Folder, 18 Января 2013 , url
Существует кое-как.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать