Слепую школьницу из Ростова, написавшую открытое письмо Путину, заставили удалить свой блог

отметили
134
человека
в архиве
Слепую школьницу из Ростова, написавшую открытое письмо Путину, заставили удалить свой блог
Школьницу, написавшую письмо Путину, заставили закрыть свой интернет-дневник. В предпоследнем посте 17 января Наташа Писаренко объяснила причину такого поступка.

«О чем думает парализованный ребенок в детском доме? Сегодня я удаляю свой журнал. Обнимаю, Наташа. Так решили родители», – гласило немногословное сообщение, появившееся в 17:27.

Чуть позже девушка написала еще одно послание, в котором извинилась перед всеми, кому не отвечает, и сообщила, что постарается заблокировать страничку, чтобы ею никто не мог воспользоваться в будущем. «Все, что происходит, все к лучшему. Надеюсь», – попрощалась Наташа.

Напомним, Наталья Писаренко получила широкую известность после публикации открытого письма Владимиру Путину. В нем она раскритиковала принятие «закона Димы Яковлева» и отметила, что у государства нет средств на лечение сирот. По мнению ростовчанки, законопроект не учитывает интересов малышей с тяжелыми врожденными заболеваниями, а значит, ребята из детских домов обречены остаться инвалидами на всю жизнь.

Наташа Писаренко известна как борец за права инвалидов далеко за пределами родного города. Нарушение прав людей с ограниченными возможностями не раз становилось темой ее блога. Она добивается, чтобы в обычных школах существовали возможности обучения детей-инвалидов. Один из ярких примеров ее протеста – отказ от получения пенсионного обеспечения и губернаторской стипендии из-за нарушений закона о льготах.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 18 Января 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
Нонна
0
Нонна, 18 Января 2013 , url
Ничего не поняла. Кто заставил-то?
Mangol
+9
Mangol, 18 Января 2013 , url
родители вроде говорит… их наверное или припугнули или заплатили…
Fireleo
+9
Fireleo, 18 Января 2013 , url
Или они просто побоялись, что их дочь привлекает слишком много внимания.
godzila
+2
godzila, 18 Января 2013 , url
Тоже может быть. Боятся люди.
redapp
+3
redapp, 18 Января 2013 , url
Мне кажется это намного ближе к истине, чем «заплатили» и «заставили». Я в школьные времена был главредом школьной же газеты — пытался как-то по наивности протащить в номер «мега-материал» о том, как наш депутат на красный свет летает.
Статью завернули, на родительском собрании поржали, а вот дома мне и правда нагоняй родители дали, что бы «от греха подальше на всякий случай» глупостей больше не писал и не размещал.
Нонна
+1
Нонна, 19 Января 2013 , url
Ну и что? Мы все критикуем этот закон. Кто-то в блоге, кто-то «Вконтакте». Закон-то на редкость идиотский и вредоносный. Ни на кого давления не оказывали из моих знакомых или «френдов».
BigAndron
-2
BigAndron, 18 Января 2013 , url
Не взяла деньги и удалила дневдник назло врагу, маразм.
deas2006
+1
deas2006, 19 Января 2013 , url
За что минусуете человека? ). Что тут если не маразм? Давайте завтра Ройзман, Навальный, Чирикова и т.д. и т.д. закроют дневники потому что надавили…
gradusnik
-1
gradusnik, 18 Января 2013 , url
независимых в рашке нет.наехали на родаков, может у них какой маленький бизнес и всё и это на местном уровне, как пить дать, лизать причинное место наши чиновники любят, дабы не отойти от кормушки… эээхххх
gradusnik
-1
gradusnik, 19 Января 2013 , url
один жополиз уже минусанул
oposumo
0
oposumo, 21 Января 2013 , url
Мда, мало что понятно и ничего толком неизвестно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать