70 ЛЕТ ИСПОЛНЯЕТСЯ СО ДНЯ ПРОРЫВА БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

отметили
27
человек
в архиве
70 ЛЕТ ИСПОЛНЯЕТСЯ СО ДНЯ ПРОРЫВА БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА
Руководитель ленинградских коммунистов депутат Сергей Малинкович поздравил жителей города с 70-летием со дня прорыва блокады Ленинграда:

«Великий день, когда и радость и гордость и скорбь сливаются воедино. Все дальше от нас блокадные дни, но все рельефнее виден подвиг ленинградцев, всего того поколения, на долю которого пришлись война и блокада. Фашисты рассчитывали поставить город Ленина и его жителей на колени, доказать превосходство своей мерзкой идеологии, насадить неметчину на русской земле. Людей в осажденном городе оставляли физические силы, но морально они были намного сильнее захватчиков. И пришел день и час прорыва — результат стойкости ленинградцев, упорства всех советских людей, стремящихся освободить город от бесчеловечного кольца… Вечная память погибшим героям, ибо каждый, кто пережил Блокаду — национальный герой. Вечная память бойцам Красной Армии, прорвавшим блокаду а затем и полностью освободившим от врага ленинградскую землю.

Сегодня особенно остро понимаешь, что наш город должен носить великое звание ЛЕНИНГРАД! Задумаемся — а все ли возможное сделано для тех, кто пережил те дни, кто выдержал, кто не сдался врагу, кто проявил беспримерное достоинство?! Нет, далеко не все!
Добавил Андрей Мураде Андрей Мураде 18 Января 2013
проблема (4)
Комментарии участников:
banned
+1
banned, 19 Января 2013 , url
2. Правила оформления новости:
Нельзя:
2.7 добавлять новости, в заголовках которых более половины заглавных букв;
Андрей Мураде
0
Андрей Мураде, 20 Января 2013 , url
Не обратил внимание при копировании. Предложите исправление, если не влом.
banned
+2
banned, 20 Января 2013 , url
влом. сайту скоро кранты…
вот по теме блокады www.rg.ru/2013/01/18/blokada.html, если интересно, спасибо Юрию.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать