Запущен новый Megaupload

отметили
86
человек
в архиве
Запущен новый Megaupload
Новая версия файлового хостинга Megaupload начала работу. Проект был перезапущен 19 января около 10 часов вечера по Москве, сообщил в своем твиттере основатель Megaupload Ким Дотком.

Новый ресурс, получивший название Mega, находится по адресу mega.co.nz. Первоначально Дотком планировал разместить возрожденный хостинг на коротком домене me.ga, однако в ноябре 2012 года домен был закрыт властями Габона, которые объяснили свои действия «борьбой с киберпреступностью».

Проект Mega был запущен в годовщину закрытия оригинального Megaupload. 19 января 2012 года работа файлообменного сервиса была приостановлена по требованию американской прокуратуры по обвинению в пиратстве. Согласно данным обвинения, из-за деятельности ресурса правообладатели потеряли более 500 миллионов долларов.

После закрытия оригинального Megaupload Ким Дотком был арестован в Новой Зеландии, однако вскоре был отпущен под залог до рассмотрения дела о его экстрадиции в Соединенные Штаты. Власти США обвиняют его в нарушении авторских прав, отмывании денег и преступном захвате собственности. В случае выдачи Доткому может грозить до 20 лет тюрьмы.

Первоначально рассмотрение вопроса об экстрадиции Доткома должно было состояться в августе 2012 года, однако суд нашел ряд нарушений, допущенных при его задержании, в связи с чем слушания были перенесены на 2013 год.
Добавил Berendei Berendei 19 Января 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
pda
0
pda, 20 Января 2013 , url
И уже лежит. :)
Max Folder
0
Max Folder, 20 Января 2013 , url
Не «уже», а «ещё» — там сейчас 100 тысяч регистраций в час.
mumu
+12
mumu, 20 Января 2013 , url
Они асилили сделать раздачу файлов торрентами или до сих пор технологически находятся где-то в конце прошлого столетия?
Ах да, у них же вся бизнес-модель основана на б'анальном ограничении скорости и количества скачиваний. Все удобства для мазохистов.
Rezinov2
+1
Rezinov2, 20 Января 2013 , url
Парень вообще отчаянный )
nuclear_zomby
0
nuclear_zomby, 20 Января 2013 , url
Посмотрел… ничего революционного, кто то там был прав, на дропбокс похоже
xekcc
+1
xekcc, 20 Января 2013 , url
Он, конечно, охренел делать такие деньги на чужом контенте, но говорит он довольно здравые вещи.


#t=492s
Max Folder
0
Max Folder, 21 Января 2013 , url
Если взглянуть с философской точки зрения, то глава какого-нибудь Юниверсала тоже делает деньги на чужом контенте — он же сам не поёт и не пляшет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать