NEWS 2: Обидно и больно

отметили
31
человек
в архиве
NEWS 2: Обидно и больно
Обидно и больно, что некогда авторитетный ресурс в Рунете погряз в разборках и склоках
Обидно, что взрослые и умные челы опускаются до коврового плюса и минуса «мета» исходя не из качества новости, а из полит или личных взглядов
Обидно, что слова о демократии, плюрализме это пустой звук с обоих сторон (согласные и не согласные)и т.д…
Не подумайте, что я «обижен», просто последнее время нет желания заходить на «любимый» ресурс и, как всегда постить новости
Сейчас выходят новости в ТОП которые раньше и около топа «не валялись» бы, но клановость и поддержание единомышленника сейчас превыше всего

Не знаю, как сложатся мои дела на Н2, но говорю откровенно, что врагов у меня здесь нет, даже кого я забанил я не считаю врагом или «редиской»

Единственный чел на ресурсе которого я не воспринимаю этоTabaqui(кому нужно, тот поймёт, а кто не понял, я не виноват:))
Добавил Никандрович Никандрович 20 Января 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
ку
+1
ку, 20 Января 2013 , url
Сейчас выходят новости в ТОП которые раньше и около топа «не валялись» бы, но клановость и поддержание единомышленника сейчас превыше всего

Ну то что сегодня по новостям голяк — виноваты чуваки из западной сибири, они седня задали общее настроение.

А насчет кумовства и клановости, предлагаю использовать опыт народа Тупи — своячество («cunhadismo» — от португальского cunhado, «шурин»).


«Своячество» по сути было старинной индейской традицией включения чужаков в свою общину. Индейцы предлагали европейцу девушку из своего племени в жёны, и если тот соглашался, он становился «свояком» для всех индейцев племени.

«Своячество» также использовалось для вербовки рабочей силы. Пользуясь многочисленными родственными связями, приобретёных через своих аборигенных жён-temericós, португальцы использовали «свояков» для работы на себя, в первую очередь для рубки цезальпинии и погрузки древесины на корабли. В ходе этого процесса образовалась значительная популяция метисов, получивших в Бразилии название «мамелюко» и составившая подавляющее большинство населения этой страны. Без практики «своячества» португальцы едва ли закрепились бы в Бразилии, поскольку численность их была весьма мала, в особенности женщин.
Vlad2000Plus
+3
Vlad2000Plus, 20 Января 2013 , url
Осталось ответить на два вопроса:
1. Почему?
2. Кому это выгодно?
Никандрович
+4
Никандрович, 20 Января 2013 , url
Влад эти два ваших вопроса ведут к череде очередных вопросов (вопросы моего младшего внука: «зачем, почему, а почему...........»)
На ваши вопросы у обоих сторон есть свои доводы, мнения и комментария, а нельзя ли придти к консенсусу и не считать оппонентов врагами или того хуже…
Почему идут взаимные оскорбления из за того, что видят действительность по разному и по разному видят будущее
Vlad2000Plus
+1
Vlad2000Plus, 20 Января 2013 , url
Прежде всего, за начало срачей нужно благодарить профессиональных троллей, которые вбрасываются на ресурс именно с целью их разжигания. К нормальным оппонентам я относился и отношусь нормально.
P. S. Вы уже читали новость?
Никандрович
+1
Никандрович, 20 Января 2013 , url
Спасибо за информацию, эту новость ещё не видел
А на счёт тролей разговор вообще отдельный
Мне иногда выставляют минусы и пишут комменты хантеры зарегины В 7-8 году, но до этого себя никак не проявляли (я с 9-ого года и об их существовании узнаю только по минусам)
Это кто троли или фантомы ушедших(в хорошем смысле) хантеров
Vlad2000Plus
+4
Vlad2000Plus, 20 Января 2013 , url
Кстати одного из троллей, нарушивших все мыслимые правила сайта вы сейчас плюсуете. Они от этого получают уверенность в своей правоте.
Никандрович
+1
Никандрович, 20 Января 2013 , url
И ещё одно, Влад, я к вам хорошо отношусь, но даже в такой невинной (нейтральной) новости вы не голосуете (ни за, ни против), а почему??
Vlad2000Plus
+1
Vlad2000Plus, 20 Января 2013 , url
Из уважения к вам проголосовал.
John-Doe
+2
John-Doe, 24 Января 2013 , url
Это проявление «кумовтсва» о котором так много говорят?
т.е. новость сама посебе безразлична но «из уважения»…
так что ли?
yache
+6
yache, 20 Января 2013 , url
Блин, вы задрали все уже… давайте новости искать, нормально сайт работает!
ку
+9
ку, 20 Января 2013 , url
а вы обратили на серый список?
там возле рубрик добавились синие плашки с восклицательным знаком.
так вот — все новости с этой штукой на главной странице выводится не будут. это фактически 70% всей ленты.
т.е. по сути голосуешь за новость или не голосуешь — пофиг.

смысла я просто не понимаю.

Никандрович
+8
Никандрович, 20 Января 2013 , url
yache yache, сними розовые очки :)
yache
+4
yache, 20 Января 2013 , url
Мне пофиг на очки :)))… я готов оторваться от работы и написать сайт аналогичный по функциям за 2 месяца :)
Никандрович
+1
Никандрович, 20 Января 2013 , url
… я готов оторваться от работы и написать сайт аналогичный по функциям за 2 месяца
Завидую вам, я этого не могу (
Ну, вы написали сайт аналогичный… и, что далее??
X86
+3
X86, 20 Января 2013 , url
будет такой же как «свободнохабр». Вроде есть, но никому нахрен не нужен :)
Max Folder
+9
Max Folder, 20 Января 2013 , url
некогда авторитетный ресурс в Рунете
Правда? Я всегда думал, что это не более, чем наш весёлый междусобойчик.

X86
0
X86, 20 Января 2013 , url
вы только посмотрите на новости из «также читайте». Одни склочные разборки :)

Мне кажется, что Админ все правильно делает.

Когда происходят процессы застоя — изменения к лучшему.
Barban
+5
Barban, 20 Января 2013 , url
Я вот сочувствую админу: в топе рейтинга явно люди, которых все устраивало, но сама топ-лента действительно давно стала нуднейшей. Я ее не читаю уже года два. Т.е. признаки застоя на лицо. А значит версия про политических спамеров (пропагандистов на зарплате) жизнеспособна. Партагеносе (или политботу) наплевать на читателя ресурса, ему бы перед начальством отчитаться за пиар-бюджеты.
Что меня убедило еще — это то, что мои призывы к борьбе за самоуправление ( и самоорганизацию) натолкнулись на глухую стену непонимания местной элиты.
Т.е. вас, оппозит-филистеры, демократия никак по существу не интересует. Вам подавай готовенькое и вам удобное. А вот когда трибуну отняли — это вам хорошая пощечина. И пинок.
Та что скорее злорадствую. Молодец, админ, что решился. Пускай желтая лента выродится сейчас вообще в черте-что. Она не многого стояла. Новички к тому же получат шанс.
PhD
+2
PhD, 21 Января 2013 , url
Предложить элите равноправие (самоуправление и самоорганизацию). Мощно! Я бы тоже сейчас предложил с удовольствием кому-то просто тупо со мной поделиться деньгами. Почему нет?
Barban
0
Barban, 21 Января 2013 , url
Зато если бы мое предложение было воспринято и вы доказали все свою элитность в честной игре, то никакой бы админ у вас не отнял бы ничего, как он сейчас сделал, хорошо нащелкав как пацанам по носу. Ваша элитность — оказалась не более чем его недоработкой.
PhD
+1
PhD, 21 Января 2013 , url
Ну здесь вы не ко мне обращайтесь, а к реальной элите этого сайта. Я просто прочел ваше сообщение и оно мне показалось забавным, не более того!=)
PS
Но все-таки вы дерзко мыслите, юноша. Далеко пойдете, видимо. Если не остановят.=)
Member4249
0
Member4249, 21 Января 2013 , url
Вы тёплое с мягким не путайте. Самоуправление последовательно зажимает(ют) владелец ресурса. Тут никакая «элита» ничего сделать не может (вариант «приехать-начистить рыло-уехать» не рассматриваем).
suare
0
suare, 21 Января 2013 , url
Чьё рыло начистить?
Member4249
+1
Member4249, 21 Января 2013 , url
Чьё-нибудь. У каждого — свой «враг». Главное — иметь желание и возможность «начистить», а уж «рыло» — найдётся.
suare
0
suare, 21 Января 2013 , url
«Черный человек!
Ты прескверный гость.
Это слава давно
Про тебя разносится».
Я взбешен, разъярен,
И летит моя трость
Прямо к морде его,
В переносицу…


… Месяц умер,
Синеет в окошко рассвет.
Ах ты, ночь!
Что ты, ночь, наковеркала?
Я в цилиндре стою.
Никого со мной нет.
Я один…
И разбитое зеркало...
Barban
+2
Barban, 21 Января 2013 , url
Неправда ваша. Если бы сообщество оказалось едино перед лицом самооуправства админа, сам бы он далеко не уехал. Но сообщество расколото. Даже в верхах. Чем и пользуются. Есть мнение, что уход политботов оздоровит кровь сайта. Но заметьте: не уходят! Будут бухтеть, стенать, жаловаться и матюкаться годами, пакостить всячески, но гордости уйти не хватит.
Member4249
-1
Member4249, 21 Января 2013 , url
А что, он куда-то «едет»? Посмотрите на ленту — 19 января четыре новости в топе, причём некоторые весьма сомнительного качества.
Про политботов это вы зря. Мне кажется, настоящих, оплачиваемых политботов здесь немного (если измерять в людях, а не аккаунтах). При этом большинство из них вовсе не от оппозиции.
Barban
+6
Barban, 21 Января 2013 , url
Я мало знаю здешние верхи, но повторюсь, показательно их равнодушие к качеству топ-ленты за последние годы. Она явно была односторонне ооднобокой и крайне вялой. Если принять за гипотезу, что править бал в топ-рейтинге начали естественные белоленточники убеждений (без партботства), то все равно с этим надо бы что-то делать ввиду того, что эти с позволения сказать либералы и демократы, совершенно отбросили всякие приличия при работе с лопатами. По повадкам — это мелкопакостная ревнивая склочкая подловатая наволочь, но никак не лучшие люди самого свободного в рунете СМИ. Им не хватает ни интеллигентности, ни взвешенности, ни мудрости-культуры для того, чтобы возглавлять спонтанную «редколлегию». Они пилили сук на котором крикливо по-вороньи уселилсь, и допилились, наконец.
Member4249
0
Member4249, 21 Января 2013 , url
А что, кому-то было вменено в обязанность поддерживать «качество топ-ленты»? Качество новостей — категория субъективная. Вот участники и поддерживали качество ленты в меру своего желания и понимания.
Другое дело, что дизайн сайта позволяет злоупотреблять «лопатами», ботоводством и т.п. В эту сторону, имхо, и стоило копать владельцам/разработчикам.
suare
+4
suare, 21 Января 2013 , url
Это лучшее, что я прочёл за последние сутки в связи с происходящим на ресурсе «суворовским переходом через Альпы», кроме того, что написал я сам. Но по гамбургскому счёту мои собственные комментарии в этом случае не считаются.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать