Надзиратели сняли на видео самоубийство заключенной и ничего не сделали, чтобы её остановить

отметили
28
человек
в архиве
Надзиратели сняли на видео самоубийство заключенной и ничего не сделали, чтобы её остановить
Присяжные по делу о скоропостижной смерти Эшли Смит посетили камеру, в которой девушка покончила с собой. Пятеро женщин-присяжных посетили женскую тюрьму Грэнд-Вэли в городе Китченер, провинция Онтарио.

Эшли Смит на протяжении нескольких лет перебрасывали из одной тюрьмы в другую, и большую часть времени она находилась в одиночном заключении.

Эшли Смит умерла 19 ноября 2007 года, после того, как завязала у себя на шее жгут, в то время как надзиратели стояли за дверью и наблюдали. Они заявляют, что им было сказано не вмешиваться. Надзиратели также сняли смерть Эшли на видео, которое будет показано присяжным позднее.
Рассмотрение дело началось в понедельник, и следователь Джон Калайл назвал его «лучшим поминовением, которое мы могли бы устроить для Эшли».
«Мы не можем повернуть события вспять, но мы можем вынести урок из обстоятельств этой смерти и постараться…предпринять меры, чтобы в будущем таких трагедий не было», — сказал он во вступительном слове.
Это второе расследование смерти Смит. Первое расследование закончилось ничем из-за отчаянных и злобных юридических споров. Его закрыли после того, как работавший над делом следователь ушел в отставку.
Карлайл говорит, что хочет изучить воздействие длительной изоляции на душевное здоровье Смит. Психиатр Пол Бодри написал в отчете 2010 года, что у Смит антисоциальное расстройство личности с пограничными состояниями.
Семья надеется на перемены

источник с видео (+ 24)
Добавил ИмяФамилия ИмяФамилия 21 Января 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать