Браузер BlackBerry 10 обходит мобильные Safari и Internet Explorer

отметили
15
человек
в архиве

У канадской Research in Motion остался один из последних шансов зацепиться за покупателей при помощи новой мобильной операционной системы собственной разработки BlackBerry 10. Энтузиасты провели сравнительный тест быстродействия веб-браузера в новой ОС и конкурентах.

Официальный запуск BlackBerry 10 состоится 30-го января в Нью-Йорке. Но уже сейчас в сети периодически всплывают видеоролики с фрагментами работы грядущей мобильной операционной системы. На этот раз тестированию подвергся один из важнейших компонентов современной системы – веб-браузер. В BlackBerry 10 используется обозреватель на основе WebKit. Конкурентами ему выступают Safari из iOS 6 и Internet Explorer из Windows Phone 8.

Хотя проведенное тестирование весьма условно, нельзя отрицать, что в аналогичных сценариях новинка от RIM опережает конкурентов. Счет идет на секунды, но эти секунды не в пользу Safari и Internet Explorer. Возможно Research in Motion, проспавшей бум сенсорных смартфонов, наконец-то удастся вскочить в уходящий поезд современных мобильных операционных систем.
Добавил Иван Иванов 9459 Иван Иванов 9459 21 Января 2013
проблема (7)
Комментарии участников:
Andronid
0
Andronid, 21 Января 2013 , url
Не в попугаяхпирогах счастье! ©


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать