Пермское УФАС заинтересовалась «рекламой Иисуса»

отметили
22
человека
в архиве
Пермское УФАС заинтересовалась «рекламой Иисуса»
В Перми появились баннеры «Иисус спаситель! Лучшее что с Вами может случиться», которые заинтересовали антимонопольное ведомство. По словам заместителя руководителя Миссионерского отдела Пермской епархии РПЦ Евгения Ошмарина, баннеры заказали сектанты.

На сайте краевого УФАС размещен опрос «Направлена ли реклама «Иисус спаситель! Лучшее что с Вами может случиться» на достижение общественно полезных целей?». Большинство (94 отвечает отрицательно. Только 6% респондентов ответили «да». В пресс-службе ведомства пояснили, что баннеров, рекламирующих Христа, в Перми несколько. По их поводу возбуждено дело по факту нарушения закона о рекламе.

Как пояснил заместитель руководителя Миссионерского отдела Пермской епархии РПЦ Евгений Ошмарин, баннеры заказали неопятидесятнические секты. Они размещены по городу с разными текстами. В числе прочих есть слоган «Я пришел спасти грешников, а не праведников». «Истина не нуждается в рекламе, а секта – продукт коммерческий, вынужденный пиарить себя», – сказал сотрудник Пермской епархии.
Добавил Jo-Jo Jo-Jo 22 Января 2013
проблема (3)
Комментарии участников:
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 22 Января 2013 , url
Комменты к статье


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать